Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Декабря 2016

Для воспитанников школ-интернатов вновь засверкали огни благотворительной новогодней елки

В Рязанском дворце молодежи прошла новогодняя елка для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области. Этот благотворительный праздник состоялся благодаря Рязанской торгово-промышленной палате. Здесь установилась добрая традиция каждый год проводить новогодние и рождественские праздники в рамках акции «Чужих детей не бывает». Приобрести подарки помогают руководители предприятий и организаций, являющихся членами Палаты. Сотрудники Рязанской ТПП заботливо упаковывают большие наборы сладостей в красивые пакеты. А потом и радости ребят нет границ – и от интересного волшебного представления, и от прекрасных подарков.

На благотворительной новогодней елке в этом году побывали почти 400 ребят. Среди них воспитанники Центра реабилитации и коррекции города Рязани, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на улице Макаренко), специальной (коррекционой) общеобразовательной школы № 26 города Рязани, рязанских школ-интернатов №1 и №2 общего среднего образования, рязанской специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также большая группа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов из города Скопина и Скопинского района. Кстати, скопинские ребята приехали на автобусе, предоставленном Скопинским парком междугородных перевозок, а сопровождала их на общественных началах руководитель Скопинского ОСП Рязанской ТПП Ольга Иванова.

В предвкушении праздника ребята забыли о своих проблемах и весело бегали по вестибюлю Дворца молодежи. От всей души радовалась за них главный организатор праздника – президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева, которая пришла на елку, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом. К ней присоединился директор Дворца молодежи, депутат Рязанской городской думы Николай Плетнев.

Для ребят в этот день была показана увлекательная  сказка «Бал снежной королевы», которую подготовили творческие коллективы Дворца молодежи – взрослые и детские. Ребята восторженно следили за приключениями снежной королевы, снеговика, черного волшебника и других сказочных персонажей, которые по ходу действия пели и исполняли разные танцевальные номера.  В заключение зрители наградили артистов дружными аплодисментами.

На этом праздник не кончился. Традиционно в фойе зажглась новогодняя елка и прямо со сцены к ребятам пришли персонажи показанной сказки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети от души веселились, играли, участвовали в веселых состязаниях и конкурсах. Для ребят старшего возраста праздник продолжился в другом зале, где также было интересно. Участниками праздника стали не только воспитанники детских домов и школ-интернатов, но и сопровождавшие их воспитатели и педагоги.

Каждая проведенная благотворительная новогодняя елка оставляет у ребят долгие, замечательные воспоминания. А организаторы праздника остались довольны тем, что подарили детям еще один счастливый день в их жизни. В шестнадцатый раз!


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО