Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Июля 2017

Качество надзора будет выше

28 июля в отеле «Форум» состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям. Это мероприятие проходило в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».  

В публичных слушаниях приняли участие министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, глава Рязанского региона Николай Любимов, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, общественных организаций и бизнес-сообщества региона. В числе участников была президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

  Как отметил Михаил Абызов, Рязанская область активно развивает агропромышленный сектор, поэтому вопросы деятельности Россельхознадзора, которые рассматриваются в рамках публичных обсуждений,  для аграриев региона очень важны. С одной стороны, это вопросы контроля за качеством продукции, а с другой – прозрачности ведения бизнеса.

Говоря о реформе контрольно-надзорной деятельности, Николай Любимов заметил, что Рязанская область активно включилась в реализацию проекта в целях снижения административного давления на бизнес. Разработана и реализуется «Дорожная карта» по внедрению модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Рязанской области». Мы надеемся, что реформа позволит оптимизировать и повысить эффективность деятельности контрольно-надзорных органов, обеспечить безопасность жизни и здоровья рязанцев, сказал Николай Любимов. Бизнес же, получит возможность работать и развиваться, не тратя значительные ресурсы на многочисленные проверки.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП