Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Октября 2017

Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел оперативное совещание с руководителями региональных палат

11 октября президент ТПП РФ Сергей Катырин провел оперативное совещание с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие вице-президенты и руководители департаментов ТПП РФ. От Рязанской ТПП в совещании участвовал председатель совета Палаты Алексей Яшкин.

Открывая мероприятие, Сергей Катырин отметил, что формат таких регулярных встреч позволит оптимизировать информационный обмен между ТПП РФ и территориальными палатами, повысить оперативность выработки консолидированной позиции  по актуальным вопросам развития предпринимательства, отметил об изменениях организационно-штатной структуры ТПП РФ и о задачах торгово-промышленных палат в связи с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции  к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации», участников совещания проинформировал вице-президент федеральной палаты Максим Фатеев.

О продвижении экспертного потенциала и услуг торгово-промышленных палат через сервисы «Электронной ТПП» рассказала руководитель Управления продвижения проектов Светлана Баринова.

Запуск проектов, приуроченных к столетию учреждения в России торгово-промышленных палат, и о проведении третьего этапа «Бизнес-барометра коррупции» рассказала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Были освещены также следующие темы: «О подготовке участия  ТПП РФ в значимых деловых мероприятиях по развитию внешнеэкономической деятельности в России и за рубежом» (вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко), «Организационно-информационная поддержка выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых в субъектах РФ (директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин).

Директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо проинформировал о подготовке к заседанию Совета ТПП РФ в декабре 2017 года на тему «Состояние и перспективы информационной деятельности системы ТПП РФ». Александр Шкирандо  заметил, что Рязанская ТПП вошла в этом году в Топ-11 лучших палат по размещению информации о своей деятельности на сайте Российской ТПП.

О подготовке доклада Госсовета РФ «О развитии региональной промышленной политики» (заседание Госсовета РФ состоится в I квартале будущего года) участников совещания проинформировал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Оперативное совещание завершилось кратким выступлением президента ТПП РФ Сергея Катырина, в котором он подчеркнул целесообразность организации мероприятий на площадках региональных палат с участием руководителей органов государственной власти субъектов РФ в формате проводимых в федеральной палате деловых завтраков «Встречи на Ильинке». Такие встречи – это живое общение предпринимателей с представителями власти, прямой контакт, в ходе которого бизнес может задать волнующие его вопросы и тут же услышать конкретные ответы, отметил Сергей Катырин.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП