Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Декабря 2017

И вновь зажглись огни благотворительной новогодней елки для воспитанников школ-интернатов

В семнадцатый раз под девизом «Чужих детей не бывает» Рязанская торгово-промышленная палата провела новогоднюю благотворительную елку для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области.

Благотворительная елка прошла 27 декабря в Рязанском дворце молодежи. А подготовка к празднику началась тремя неделями раньше. При поддержке многих руководителей предприятий и организаций, являющихся членами Палаты, удалось  приобрести подарки для ребят. Сотрудники Рязанской ТПП закупили сладости и упаковали их в большие красочные пакеты. Эти подарки потом были отправлены воспитанникам детских домов, школ-интернатов и детям из неблагополучных семей.

Ребята, приехавшие на праздник из интернатов Рязани и районов области, были в прекрасном настроении. Фойе Дворца молодежи наполнилось веселым гомоном.  Навеселившись, дети отправились смотреть чудесную сказку – спектакль по мотивам повести «Алиса в стране чудес». Его поставил в дни каникул творческий коллектив Дворца молодежи – взрослые артисты и участники детских студий. В представлении были все знакомые ребятам персонажи: Алиса, Чеширский Кот, Мартовский Заяц, Червонная Королева, Безумный Шляпник и другие. Они пели, танцевали, а в заключение ребята долго им хлопали.

После представления детей пригласили на продолжение праздника в фойе, где зажглась разноцветными огнями новогодняя елка. Персонажи показанной сказки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой устраивали хороводы, состязания и конкурсы для ребят младшего возраста, которые веселились от души. Праздник для детей старшего возраста – традиционная дискотека – проводился в другом зале Дворца молодежи.

Всего около 350 детей смогли побывать на благотворительной новогодней елке. Это воспитанники Центра реабилитации и коррекции города Рязани, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на улице Макаренко), школы-интерната № 26, рязанской школы-интерната (бывшие школы-интернаты №1 и №2),, рязанской школы-интерната №18, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также большая группа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов из города Скопина и Скопинского района.

Вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Сергей Полупанов сфотографировался с группами детей на память. И ребята, и сопровождавшие их воспитатели от души благодарили тех, кто устроил для них благотворительную новогоднюю елку и подарил подарки. Добрая традиция, начатая Рязанской ТПП много лет назад, продолжается. Каждый год накануне новогоднего праздника зажигает огни елка по приказу Деда Мороза – сначала в областном Театре кукол, затем в Рязанском государственном цирке, а теперь во Дворце молодежи. А у ребят надолго остануся замечательные воспоминания об этом празднике.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП