Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Января 2018

В системе ТПП внедрен Стандарт деятельности торгово-промышленных палат

Сегодня система ТПП РФ представлена 180 торгово-промышленной палатой в 82 субъектах РФ и 98 муниципальных образованиях. Палаты оказывают более 500 видов услуг бизнесу в области защиты и развития предпринимательства, экономической, внешнеторговой, инвестиционной, выставочно-ярмарочной и иной деятельности.

С целью повышения качества и эффективности деятельности каждой торгово-промышленной палаты, а также обеспечения взаимозаменяемости и более широкого доступа организаций и предпринимателей к услугам системы торгово-промышленных палат Российской Федерации, в 2017 году утвержден Стандарт деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Стандарт – это комплекс показателей и направлений деятельности торгово-промышленной платы, подтверждающих полноту и качество реализации, возложенных на нее законодательством функций и задач.

Совет ТПП РФ в декабре 2017 года признал деятельность 77 торгово-промышленных палат соответствующей Стандарту. По прогнозам экспертов ТПП РФ в июне 2018 года данный список значительно пополнится.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил, что внедрение Стандарта в деятельность ТПП повысило уровень эффективности работы системы ТПП РФ, как единого комплекса взаимосвязанных элементов. Сегодня система палат является готовой площадкой для реализации государством приоритетных задач развития малого и среднего предпринимательства – внедрения в субъектах РФ сервисного подхода к организации взаимодействия бизнеса с государством в режиме «одного окна», обеспечения доступности базовых услуг для предпринимателей во всех субъектах РФ.

Важно отметить, что ТПП РФ официально признана организацией, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» в едином государственном реестре таких организаций в 2017 году также зарегистрировано 89 торгово-промышленных палат субъектов РФ и муниципальных образований.

Период внедрения Стандарта в системе ТПП РФ продолжится до 2020 года, в течение которого ТПП РФ будет осуществлён комплекс мероприятий по развитию деятельности торгово-промышленных палат и достижения ими установленных показателей.

По материалам сайта ТПП РФ.

 


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП