Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Февраля 2018

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила победителей и лауреатов WorldSkills Russia

В Рязанской области 13-15 февраля прошел региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», направленный на популяризацию рабочих профессий и подготовку специалистов, отвечающих требованиям работодателей.

Чемпионат проводился на базе учреждений и организаций областного центра и ряда муниципальных образований. 

В течение трех дней более 100 студентов и молодых рабочих  демонстрировали теоретические знания и практические навыки в 17 номинациях: поварском деле, парикмахерском искусстве, дошкольном воспитании, IT-технологиях, геодезии, медицинском и социальном уходе, предпринимательстве, сетевом и системном администрировании и других направлениях. Соревнования проходили и среди школьников, которые показали свои умения в электронике, электромонтажных работах, прототипировании.

В рамках деловой программы состоялись дискуссии и заседания «круглых столов», посвященные совершенствованию взаимодействия ссузов с предприятиями, развитию среднего профессионального образования и профессиональной ориентации молодежи. За три дня проведения чемпионат посетили более 3,5 тысяч человек. 

Рязанская торгово-промышленная палата обратилась к предпринимателям региона с предложением оказать посильную благотворительную помощь и внести свой вклад в призовой фонд.

На просьбу Палаты откликнулись ряд руководителей предприятий, среди которых АО «РПТП «Гранит», ПАО «Завод «Красное знамя», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», АО «Русская кожа», ООО «Михайловский молочный завод», АО «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «Вестар», ОАО «Саста».

Закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы. состоялось в многофункциональном центре «Рязанский». В церемонии подведения итогов приняли участие президент Союза «Рязанская ТПП», председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, председатель правления Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий Владимир Кутенцын, руководитель регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Рязанской области Алексей Зенин, представитель Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Алексей Евтюхин.

Татьяна Гусева поздравила победителей чемпионата и наградила дипломантов III степени, а всем участникам пожелала успехов в профессиональной деятельности и благополучия.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборе на Национальный чемпионат профессионального мастерства. Победитель в компетенции «Сетевое и системное администрирование» – студент 4 курса Рязанского колледжа электроники Евгений Бурлаков получил сертификат на трудоустройство в одно из ведущих профильных рязанских предприятий.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП