Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Апреля 2018

Сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства

19-20 апреля в Рязани в конгресс-отеле «Старый город» проходила межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства». Конференция была организована правительством Рязанской области совместно с Министерством экономического развития РФ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. В Рязань приехали участники из разных регионов России, от Смоленска и Москвы до Красноярска и Республики Бурятия.

В рамках конференции 20 апреля состоялся «круглый стол» на тему «Сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства. Центры оказания услуг «Мой бизнес». Платформа знаний и сервисов для бизнеса». В нем приняли участие директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин, директор проектного офиса Минэкономразвития России по мониторингу деятельности МФЦ Андрей Репников, заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина, генеральный директор АО «Деловая среда» Сбербанка Андрей Ванин, заместители губернаторов регионов Центрального федерального округа, руководители уполномоченных органов, представители банков и бизнес-сообщества. Открыл заседание и выступил модератором «круглого стола» Максим Паршин.

Начальник отдела мониторинга и организации работы с субъектами малого и среднего предпринимательства Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области Надежда Заболотникова рассказала о внедрении в регионе центров оказания услуг «Мой бизнес». Центр «Мой бизнес» – это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Такие центры создаются по всей России на базе банков и институтов развития предпринимательства. В Рязани центры оказания услуг «Мой бизнес» уже созданы на базе Сбербанка (с 1 декабря 2017 года) и Прио-Внешторгбанка (с 1 марта) и работают во взаимодействии банков, МФЦ и Центра поддержки предпринимательства Рязанской области.

Генеральный директор АО «Деловая среда» Сбербанка Андрей Ванин представил участникам «круглого стола» одноименную бизнес-платформу. На ней размещены методические материалы, пособия, электронные книги, интервью и даже пошаговые инструкции для предпринимателей и желающих открыть свой бизнес.

В завершение заседания представители Министерства экономического развития РФ отметили, что создание центров оказания услуг «Мой бизнес» – весьма полезная и нужная инициатива, и этот проект необходимо продвигать, в том числе в Рязанской области.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП