Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Мая 2018

25 лет вместе с бизнесом: чествование Рязанской ТПП

22 мая в Рязанском музыкальном театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства и 25-летию Рязанской торгово-промышленной палаты.

Почетными гостями праздника были и.о. заместителя председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина, директор департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин, заместитель председателя Рязанской областной думы Александр Шевырев, представители органов власти региона и города Рязани, более 300 предпринимателей. Председатель комитета по экономическим вопросам облдумы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и сама принимала поздравления, и вручала награды, поздравляя предпринимателей и коллег.

От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова собравшихся поздравила и.о. заместителя председателя правительства региона Светлана Горячкина. Она отметила, что в настоящее время в области действует 43 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают рабочими местами треть населения региона, занятого в экономике, и создают более 35% валового регионального продукта. В области реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствуется его инфраструктура. Светлана Горячкина  отметила большую роль в поддержке и развитии регионального бизнеса Рязанской ТПП, отмечающей юбилей. Палата является основным посредником между властью и бизнесом подчеркнула Светлана Горячкина, и выразила надежду на продолжение плодотворной совместной работы на благо региона и бизнеса. По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова Светлана Горячкина вручила президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой букет цветов от областного правительства.

Директор департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин поздравил Рязанскую торгово-промышленную палату с юбилеем и зачитал приветственное письмо президента ТПП РФ Сергея Катырина. Обращаясь к участникам праздника – предпринимателям региона, Алексей Вялкин подчеркнул, что содействие привлечению инвестиций, как основа модернизации российской экономики, должно стать одним из основных приоритетов системы ТПП РФ. Он отметил, что из регионов заявки поступают в Российскую палату, где с участием экспертов департамента и научно-технического совета проводится анализ инвестиционных предложений. При соответствии требуемым стандартам, предложения направляются в адрес сформированного пула инвестиционных компаний, фондов, банков и институтов развития. Таким образом потенциальный инвестор получает только проекты, прошедшие поэтапную квалифицированную экспертизу. В этом процессе немаловажную роль играют территориальные палаты, досконально знакомые с предпринимательским сообществом своего региона, знающие компетенции и биографии проектных команд, подчеркнул Алексей Вялкин. Он вручил почетные грамоты ТПП РФ председателю совета Союза «Рязанская ТПП» Алексею Яшкину и главному бухгалтеру Палаты Лидии Петровой.

От имени депутатов Рязанской областной думы Рязанскую ТПП поздравил первый заместитель председателя облдумы Александр Шевырев. Он рассказал, что входил в число первых 15 учредителей Палаты. Сегодня, спустя 25 лет, торгово-промышленная палата насчитывает более тысячи членов и является связующим звеном между предпринимателями и органами власти, отметил Александр Шевырев. Он пожелал Палате и ее коллективу во главе с президентом Татьяной Гусевой новых успехов в деятельности.

Участникам и гостям праздника был представлен фильм, кратко рассказывающий об истории и памятных событиях из жизни Рязанской ТПП.

В своем выступлении президент Палаты Татьяна Гусева отметила новый знаменательный период в работе. «Нас слышат наверху и пытаются быстро исправить возникшую конфликтную ситуацию, создают все условия для работы рязанских предпринимателей без препятствий». Татьяна Гусева поблагодарила за успешную совместную работу региональное министерство промышленности и экономического развития, представителей законодательной и исполнительной власти. На заседаниях облдумы регулярно обсуждаются вместе с представителями бизнеса их проблемы, сказала Татьяна Гусева.

В завершение Татьяна Гусева напомнила тезис майского указа Президента РФ о том, что работа в конкурентной среде символизирует  деятельность бизнеса, направленную на развитие и совершенствование, создание новых рабочих мест, повышение квалификации работников.

Рязанскую ТПП поздравляли выступившие на празднике представители органов власти. Сотрудники Палаты, предприниматели получали региональные и муниципальные награды, дипломы Рязанской ТПП. А рязанские творческие коллективы, известные солисты приготовили участникам праздника  музыкальные поздравления.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП