Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Сентября 2018

2 октября - Форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!»

2 октября в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон №3) пройдет первый Форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!». Организатор Форума – Торгово-промышленная палата Российской Федерации.  

В мероприятии планируется участие Президента ТПП РФ Сергея Катырина, главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, председателя ЛДПР, депутата Государственной Думы ФС РФ Владимира Жириновского, министра промышленности и торговли РФ  Дениса Мантурова, первого заместителя министра труда и социальной защиты РФ Алексея Вовченко, губернаторов Рязанской области  Николая Любимова, Нижегородской – Глеба Никитина, Воронежской – Александра Гусева, генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана и др.

В рамках Форума пройдут 4 дискуссионные площадки. По итогам каждой будут вынесены предложения, реализация которых должна помочь семейным компаниям преодолеть избыточные административные барьеры, более эффективно вести бизнес.

На дискуссионной площадке «Семейный бизнес – как это работает за рубежом» участники форума смогут познакомиться с международным опытом семейного предпринимательства. Своими знаниями поделятся представители разных стран, где традиции семейного предпринимательства имеют богатую историю, свои отличительные особенности. Собравшиеся узнают из «первых рук» от председателя комитета Ассоциации европейского бизнеса по малому и среднему бизнесу Таджио Шиллинга, президента Ассоциации вьетнамских бизнесменов в РФ Ле Чыонг Шона, вице-президента Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини и  представителя федеральной земли ФРГ Мекленбург - Передняя Померания в РФ Фалька Тишендорфа как создается и развивается семейный бизнес за рубежом, смогут задать вопросы и, возможно, найти свои решения для дальнейшего развития и успешного движения вперед.

Форум соберет семьи из 85 регионов нашей страны. Его площадка – это город в миниатюре, объединяющий производство, сельское хозяйство, сферу услуг, инновации, где семьи – это ядро развития и прогресса, самодостаточные сильные компании, сохраняющие семейные ценности и традиции.

Истории семейного предпринимательства в России много лет, но в действующем законодательстве такая форма никак не отражена. Между тем, современные Бахрушины, Демидовы, Абрикосовы производят товары и оказывают услуги во всех сферах хозяйственной деятельности: машиностроении, легкой промышленности, сельском хозяйстве, IT, туризме, общественном питании и др. На предприятиях заняты до 4-х поколений одной семьи, включая пенсионеров и подростков.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП