26 Ноября 2018Награды победителям регионального экономического конкурса вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов
16 ноября в зале торжественных приемов регионального правительства. состоялось чествование победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2017 года. Конкурс уже 17 лет проводится правительством области и Рязанской торгово-промышленной палатой. В этом году в нем приняли участие 88 предприятий и предпринимателей. 54 из них представляют город Рязань, что составляет 61% от общего количества участников, а остальные 34 (39%) – 16 муниципальных образований Рязанской области. В числе победителей конкурса крупные, малые и средние предприятия, работающие в промышленном секторе, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, торговле, транспорте, сфере услуг, народно-художественных промыслов
Руководителей лучших предприятий и организаций поздравил и вручил награды вручил губернатор области Николай Любимов. Он, в частности, подчеркнул, что победители конкурса являются надеждой и опорой экономики региона. Их руководители и трудовые коллективы добиваются высоких результатов, понимая значимость поставленных задач, видя экономическую ситуацию, приоритеты, конъюнктуру рынка и перспективы. Это помогает им преодолевать трудности и двигаться вперед.
Николай Любимов заметил, что сегодня важно уметь эффективно работать в условиях роста экспортного потенциала и импортозамещения, внедрять инновационные технологии, современное управление производством, повышать производительность труда. «А тем, кто эффективно работает, ищет и находит новые пути развития, создает высокотехнологичные рабочие места, мы обязательно будем оказывать поддержку и помощь в расширении рынков сбыта, подготовке молодых кадров, привлечении дополнительных инвестиций для модернизации, получении мер господдержки, налоговых преференций, оптимизации бизнес-процессов», – подчеркнул губернатор. –« Уверен, что мы вместе сможем продолжить системно работать над повышением качества и объемов производства. И тогда рязанские предприятия смогут стать более конкурентоспособными, а их продукция – востребованной».
В числе тех, кто получили награды регионального конкурса: АО «Государственный Рязанский приборный завод»; АО «Русская кожа»; ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление»; ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ»; ОАО «Ряжский авторемонтный завод», АО «Рязанский завод металлокерамических приборов»; ПАО завод «Красное знамя»; ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»; АО «Окская птицефабрика»; ООО «Центр здоровья», АО РПТП «Гранит»; ООО «НПФ «Промавтоматика»; ЗАО «Скопинская художественная керамика»; ООО «Прайм-стоматология» и другие предприятия и организации.
В заключение Николай Любимов выразил благодарность Рязанской торгово-промышленной палаты за большую работу по организации и проведению конкурса, а потом пригласил ее президента Татьяну Гусеву сфотографироваться на память вместе со всеми победителями конкурса.
Дипломами первой степени награждены:
в I группе предприятий:
АО «Государственный Рязанский приборный завод» (генеральный директор Будагов Павел Леванович);
АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус» (генеральный директор Гоев Николай Васильевич);
ПАО завод «Красное Знамя» (генеральный директор Рощин Алексей Александрович);
ООО «Ново - Рязанская ТЭЦ» Рязанский филиал (генеральный директор Кислицин Сергей Николаевич);
ООО «Серебрянский цементный завод» (генеральный директор Казаков Александр Михайлович);
АО «ТОЧИНВЕСТ» (генеральный директор Болотов Илья Сергеевич);
АО «Русская кожа» (генеральный директор Низов Андрей Алексеевич);
ОАО «Бельковский лесокомбинат» (генеральный директор Бирюков Александр Вячеславович);
ЗАО «Жилпромсервис» (генеральный директор Поликанов Алексей Александрович);
АО «Окская птицефабрика» (генеральный директор Лякин Олег Владимирович);
ОАО «Старожиловский молочный комбинат» (генеральный директор Шерняев Иван Михайлович);
ООО «ЭРА» (генеральный директор Попова Оксана Юрьевна);
«Касимовский приборный завод» – филиал АО «ГРПЗ» (директор Караваев Валерий Михайлович);
ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» (ректор Бышов Николай Владимирович);
ООО «Сафьян» (генеральный директор Фомин Дмитрий Викторович);
ООО «Компания «Автоимпорт» (генеральный директор Смирнов Олег Евгеньевич);
АО «Рязанское производственно-техническое предприятие «Гранит» (генеральный директор Светлов Геннадий Валентинович);
во II группе предприятий:
ООО «Технический центр ЖАиС» (генеральный директор Дударев Александр Валерьевич);
ООО «Научно-производственное предприятие «ТЕПЛОВОДОХРАН» (директор Козлов Владимир Александрович);
ООО «ЦЕНТРТРАНСТЕХМАШ» (директор Дудин Борис Анатольевич);
ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания» (ООО «РГМЭК») (директор Волощук Светлана Анатольевна);
АО «Горнообогатительная компания «Мураевня» (АО «ГОК «Мураевня») (генеральный директор Савельев Алексей Вячеславович);
ООО «Проектный институт «Промгражданпроект» (генеральный директор Кираковский Валерий Владимирович);
ЗАО «Рязанский кирпичный завод» (генеральный директор Горшков Василий Васильевич);
ООО «ЧЕРМЕТ СОКОЛОВКА» (директор Иванов Виталий Владимирович);
ООО «Региональный Объединенный Союз-Контакт» («Росконтакт») (генеральный директор Сучков Петр Владимирович);
НАО «Спасский кожзавод» (генеральный директор Черемисин Николай Иванович);
АО «Скопинская швейная фабрика» (генеральный директор Меркулов Олег Константинович);
ЗАО «Криушинский лесокомбинат» (генеральный директор Яковлев Владимир Анатольевич);
ООО «Гранд» (директор Топеха Петр Иванович);
ООО «Рязанские комбикорма» (генеральный директор Сергеев Сергей Васильевич);
ЗАО «Инфорум-Пром» (генеральный директор Талтанов Андрей Анатольевич);
ООО «Газпромнефть-Рязанский завод битумных материалов»(ООО «ГПН-РЗБМ») (генеральный директор Зинкин Дмитрий Александрович);
ООО «Производственная компания СТРИМ» (генеральный директор Чуфистов Михаил Петрович);
ООО «Скопинский фармацевтический завод» (ООО «СКОПИНФАРМ») (исполнительный директор Сазонов Александр Владимирович);
Филиал РТРС «Рязанский областной радиотелевизионный передающий центр» (Филиал РТРС «Рязанский ОРТРЦ») (директор Лучкин Александр Васильевич)»
ФГАОУ ДПО Рязанский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» (ФГАОУ ДПО «Рязанский ЦППК») (директор Поветкин Анатолий Михайлович);
ООО «Центр Здоровья» (директор Крохотина Лидия Васильевна);
ООО «Альтернатива» (директор Горячева Ольга Николаевна);
ООО «Внешнеторговый центр «Тяжпрессмаш» (директор Корытчинков Дмитрий Евгеньевич);
ЗАО «Скопинская художественная керамика» (генеральный директор Кузнецов Виктор Михайлович);
ООО Научно-производственная фирма «Промавтоматика» (директор Корнишев Сергей Анатольевич);
ООО «Ока-Хольц» (управляющий Сарычев Василий Николаевич);
Дипломами II степени награждены:
в I группе предприятий:
АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» (генеральный директор Орлов Аркадий Валентинович);
ООО «СААЗ Комплект» (генеральный директор Бочаров Геннадий Николаевич);
ОАО «Ряжский авторемонтный завод» (генеральный директор Калмыков Юрий Павлович);
Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (директор Подлягин Михаил Викторович);
ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» (генеральный директор Мееревич Евгений Констинтинович);
ООО «Риваль» (генеральный директор Ночевкин Владимир Александрович);
АО «Рязанский свинокомплекс» (генеральный директор Демин Виктор Алексеевич);
АО «Русская пивоваренная компания «Хмелефф» (генеральный директор Баринов Сергей Юрьевич);
во II группе предприятий:
ООО предприятие «Контакт-1» (генеральный директор Атаянц Борис Аванесович);
ООО «Старожиловоагроснаб» (генеральный директор Угурчиев Адсалам Юсупович);
МКП «Скопинские тепловые сети» (директор Анашкин Сергей Алексеевич);
ООО «Спасские пески» (генеральный директор Трошкин Андрей Вячеславович);
ООО «Рязаньагродорстрой» (директор Филимонов Алексей Олегович);
ООО «Михайловский комбинат строительных материалов» (генеральный директор Щукин Сергей Николаевич)
ООО «Стальные конструкции-Профлист» (генеральный директор Артюхин Олег Николаевич);
ООО «Касимов-Древ» (директор Соколов Андрей Николаевич);
СПК «Победа» (Александро-Невский район) (председатель Кошелкин Виктор Валентинович);
МП «Хлебозавод №1города Рязани» (директор Щербатова Галина Николаевна);
ООО «Новомичуринский катализаторный завод» (генеральный директор Ведров Владимир Николаевич);
ООО «ИНТЕРВОЯЖ» (директор Пимкин Павел Александрович);
ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» (директор Ухвачев Анатолий Васильевич);
ООО «Прайм - стоматология» (директор Яковлев Павел Алексеевич);
ЗАО «Центральная районная аптека №128» (директор Сивакова Ульяна Аксентьевна);
ООО «Консультант-Ока» (генеральный директор Кочеткова Ольга Витальневна);
ООО «Диана-62» (директор Храмов Константин Николаевич);
Дипломами III степени награждены:
в I группе предприятий:
АО «Рязанский радиозавод» (генеральный директор Смирнов Юрий Леонидович);
ООО «СФАТ-Рязань» (генеральный директор Синицын Вячеслав Викторович);
АО «360 Авиационный ремонтный завод» (управляющий директор Попов Андрей Валерьевич);
МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» (директор Болдырев Геннадий Валентинович);
ООО «Рязанский завод ЖБИ-3» (генеральный директор Набатчиков Василий Федорович);
во II группе предприятий:
ЗАО «Электронприбор» (генеральный директор Яковлев Алексей Николаевич);
ООО «Горенка Неруд» (генеральный директор Щукин Сергей Николаевич);
ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» (генеральный директор Тюнин Владимир Васильевич);
ООО «РИМВУД ПРО» (генеральный директор Пронин Михаил Владимирович);
ООО «Надежда» (Александро-Невский район) (генеральный директор Оводков Сергей Федорович);
ООО «Юнион» («Рязанский леденец») (директор Евсюхин Игорь Евгеньевич);
ООО «Вестар» (директор Харченко Андрей Борисович);
ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие» (генеральный директор Ледовской Владимир Петрович);
ООО «Прогресс» генеральный директор Люлюкин Александр Николаевич);
ООО «Выбор» (директор Кузьмин Андрей Анатольевич);
ОАО «Рязань Медтехника» (генеральный директор Даньшов Александр Викторович);
Дипломами лауреата конкурса награждены:
во I группе предприятий:
МП «Водоканал города Рязани» (директор Штефан Олег Борисович).
во II группе предприятий:
ООО «АВК» (генеральный директор Люлюкина Ольга Викторовна);
Рыбновское районное потребительское общество (председатель Совета Бахшиев Сахават Мамедович).
Рязанская торгово-промышленная палата поздравляет победителей и лауреатов пятнадцатого конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» и желает новых успехов и трудовых свершений
|