
|
ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»
2009 год
Октябрь выпуск №10 (188)
Евгений Максимович ПРИМАКОВ принимает поздравления УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Примакова Е.М.
За выдающиеся заслуги перед государством в развитии международного сотрудничества, укреплении внешнеэкономических связей Российской Федерации и многолетнюю плодотворную научную деятельность наградить орденом «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I степени ПРИМАКОВА Евгения Максимовича – академика Российской академии наук, президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Президент Российской Федерации
Д.А. Медведев
Москва, Кремль
29 октября 2009 года
№1220
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил председателя правления, президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова с 80-летием, а также вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
|
Председатель Правительства России Владимир Путин направил президенту Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгению Максимовичу Примакову поздравление с 80-летием В телеграмме, в частности, говорится:
«Вас по праву считают патриархом отечественной политики, одним из самых авторитетных, уважаемых в стране общественных и государственных деятелей. Важно, что свой поистине неиссякаемый творческий потенциал, яркие, неординарные способности и талант Вы неизменно направляете на служение Отечеству, демонстрируете высочайшую компетентность, профессиональную и жизненную мудрость, умение решать самые сложные вопросы».
|
29 октября в Торгово-промышленной палате России ее президент, председатель правления Евгений Максимович Примаков принимал многочисленные поздравления по случаю своего 80-летия Одними из первых его поздравили президенты региональных ТПП Центрального федерального округа и их коллеги по Северо-Западному округу. Приветственный адрес юбиляру от имени Рязанской ТПП передала президент Палаты, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева.
В числе поздравивших юбиляра – бывший председатель Совета министров СССР, а ныне председатель комиссии Совета федерации Федерального собрания РФ по естественным монополиям Николай Иванович Рыжков.
|
Глубокоуважаемый Евгений Максимович! От имени Рязанской торгово-промышленной палаты примите мои самые сердечные поздравления по случаю Вашего 80-летия. К этим поздравлениям с искренними чувствами присоединяются члены правления Палаты и представители делового сообщества Рязанской области.
|
«Давай подольше проживем» Передо мной – книга «Вторая муза историка. Неизученные страницы русской культуры XX столетия». Прекрасно оформленный 800-страничный том. Авторы – историки. Писали о том, что накопилось в душе, наболело. Писали для себя и близких. Не стремились заявить о себе широкому кругу читателей. Стихи написаны под разным настроением, в разное время, в разном возрасте. Объединяет их одно – искренность. Писали их не для того, чтобы прославиться.
|
Формула удивительной жизни Говорят: 80 лет – возраст патриархов. Не будем спорить. Но заметим, что активности академика Евгения Примакова может позавидовать и молодой человек: 12-часовой рабочий день, написание все новых книг, руководство одним из важнейших институтов российского бизнеса – Торгово-промышленной палатой РФ, полеты и в не столь далекую Европу, и в разные концы света – через океаны и континенты.
|
Евгений Максимович ПРИМАКОВ: страницы прожитого Евгений Максимович ПРИМАКОВ – лауреат Государственной премии СССР, премии имени Насера, премии имени Авиценны, премии имени Джорджа Кенана. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II и III степени, орденом Почета, орденами СССР: Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знак Почета», многими медалями, иностранными орденами.
|
Патриаршее поздравление Е.М. Примакову с 80-летием Президенту Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, академику, члену президиума Российской академии наук Е.М. Примакову
Уважаемый Евгений Максимович!
Примите мои самые сердечные поздравления с 80-летием.
Господь наделил Вас талантами ученого мужа, государственного деятеля и дипломата. Свидетельствую о Вас как о человеке, принципиальность, мужество и мудрость которого служат образцом для многих наших соотечественников.
Вы – один из ведущих востоковедов, крупный ученый в области мировой экономики и международных отношений. Занимая высокие государственные посты, Вы снискали всенародное уважение своим профессионализмом и умением честно и ответственно отстаивать интересы государства в самых сложных обстоятельствах. Возглавляя Торгово-промышленную палату России, Вы многое делаете для укрепления экономического суверенитета страны.
На протяжении многих лет нас с Вами связывают теплые дружеские отношения, которыми я искренне дорожу. Рассчитываю на дальнейшее соработничество во благо нашего Отечества и его народа.
Всемилостивый Господь да подаст Вам и Вашим близким здравие, душевный мир и преуспеяние в добрых делах на многая и благая лета!
С уважением
КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
|
Наши поздравления Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева 29 октября поздравила с 80-летием одного из своих наставников, президента факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Я.Н. Засурского, вручив юбиляру памятный адрес. В нем, в частности, говорится:
|
Поздравительную телеграмму по случаю 55-летия со дня рождения президент Рязанской ТПП 2 октября направила в адрес вице-президента ТПП РФ Сергея Николаевича Катырина. В телеграмме отмечается: 
«Уважаемый Сергей Николаевич! В день Вашего 55-летия примите мои самые сердечные поздравления.
Мы знаем Вас как авторитетного, уважаемого и мудрого наставника и руководителя. С самого начала деятельности Рязанской торгово-промышленной палаты и на всем пути ее становления Вы всегда помогали нам обретать уверенность, не бояться трудностей и добиваться совершенства. И мы к этому стремимся в своей работе.
Ваши авторитет и опыт неизменно служат развитию и укреплению всей системы торгово-промышленных палат России, и за все это мы Вам искренне признательны и благодарны. А Ваши личные качества – неизменный оптимизм, высокий профессионализм, обаяние и целеустремленность – заслуживают исключительного уважения и служат примером для подражания.
Позвольте, уважаемый Сергей Николаевич, в день рождения пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и большого счастья на многие годы».
|
Страница: 1 2 3 4
Поиск по статьям
|
|