Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Как вступить в РТПП

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2010 год

Ноябрь выпуск №7 (196)

Вести и развивать бизнес вместе

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила представителей предприятий, ставших новыми членами Палаты. Она проинформировала, что по членской базе Палата является одной из ведущих среди ТПП Центра России. В настоящий момент она насчитывает более 900 предприятий и организаций. Это свидетельство популярности и значимости Палаты – самой представительной общественной организации в нашем регионе.

Президент Рязанской ТПП рассказала участникам встречи об истории ее создания и деятельности, о поддержке и защите предпринимательства, о работе с монополистами (энергетиками и газовиками). В числе актуальных проблем, решением которых Палата в настоящее время занимается: рост тарифов на электроэнергию, увеличение доли энергии, отпускаемой промышленным предприятиям по нерегулируемым ценам; резкий рост платежей по земельному налогу в связи с изменением кадастровой стоимости земельных участков. Татьяна Гусева объяснила пришедшим на встречу, что членство в Палате дает им довольно широкие возможности, поэтому оно не только престижно, но и выгодно. В свою очередь, вступившие в Рязанскую ТПП должны помнить о своей ответственности, активно участвовать в деятельности Палаты.

Сообщения о различных направлениях деятельности Палаты сделали вице-президенты Сергей Полупанов, Алексей Яшкин и Евгений Сорокин.

Президент Рязанской ТПП вручила представителям руководства предприятий и организаций свидетельства и членские билеты, а затем они получили возможность познакомить участников презентации с выпускаемой продукцией и услугами, рассказать о проблемах и перспективах развития.

Производственная компания «Стрим» поставляет сухие быстротвердеющие смеси, применяемые для комплексной защиты зданий и сооружений, для реанимации бетона, железобетона и кирпича. Представитель компании объяснил, что эта продукция идет во многие регионы, однако со вступлением в члены Палаты, руководство компании «Стрим» надеется расширить рынки сбыта.

С помощью Рязанской ТПП, ООО «Конэкс» нашло новых потребителей мясной продукции в Казахстане, – рассказал представитель компании и поблагодарил руководство Палаты за помощь в установлении новых деловых контактов.

Рязанская ТПП предоставляет услуги бизнесу оперативно и качественно, констатировал руководитель ООО «Энимо» Эдуард Мелихов. Это, в частности, касается сертификации продукции. Раньше фирма сотрудничала с организациями Москвы и ряда других городов, но только теперь оценила качество услуг Рязанской ТПП и оперативность, с которой ее специалисты их оказывают.

Директор пошивочного ателье «Мех.Кожа.Текстиль» Ольга Севостьянова рассказала, что благодаря рязанскому региональному этапу конкурса «Кутюрье года» - 2009, одним из основных организаторов которого выступила Рязанская ТПП, модели одежды, изготовленные местными мастерами-дизайнерами, получили широкое признание. В результате, клиенты стали проявлять к пошивочным ателье Рязани больший интерес.

О новых видах санаторно-курортных услуг рассказала на встрече представитель санатория «Солотча». Она отметила, что санаторий организовывает для разных категорий клиентов различные оздоровительные программы, и предложила всем воспользоваться его услугами.

В числе тех, кто недавно стали членами Рязанской ТПП, также были: ООО «Касимовсетеснасть» (производство сетей, шнуров, крученых нитей и веревок); ООО «Интертерма» (производство полиэтиленовой продукции); ЗАО «Зарайский механический завод» (производство металлических конструкций); ООО «Бастион» (изготовление печатей и штампов); ФГОУ СПО «Рязанский государственный технологический колледж» (образование, подготовка специалистов востребованных профессий); ООО «Надежда» (производство деревянных конструкций и строительных материалов); ООО «Приори» (рекламная деятельность); ООО «Синтегран» и другие предприятия и организации. Теперь им, в сообществе с сотнями других членов Палаты, предстоит вести и развивать бизнес.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО