Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2011 год

Октябрь - ноябрь выпуск №6 (202)

Заседание консультативного совета

Был заслушан доклад начальника отдела кадров таможни Андрея Казакова о мероприятиях по реализации национального плана по борьбе с коррупцией, которая в рамках деятельности таможни была признана удовлетворительной.

Начальник отдела внешнеэкономической и выставочной деятельности министерства экономического развития и торговли Рязанской области Сергей Бунин рассказал собравшимся об итогах участия Рязанской области в международном инвестиционном форуме «Сочи-2011», на котором наша область презентовала проект создаваемой в Пронском районе особой экономической зоны промышленно-производственного типа и ряд других крупных инвестиционных и инновационных проектов.

По актуальным вопросам таможенного контроля и таможенного оформления выступил заместитель начальника Московского таможенного поста Сергей Галушкин.

Отдельным вопросом обсуждалось техническое оснащение складов временного хранения. Первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю Дмитрий Оловянников подчеркнул, что в рамках реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, оснащение и работа складов временного хранения должны строго соответствовать той номенклатуре товаров, которую предполагает специализация данного склада. Это особенно справедливо в отношении тех складов, которые работают с перевозчиками скоропортящихся товаров или собираются их привлекать в ближайшем будущем. Со стороны директоров складов было заявлено, что все они понимают справедливость требований таможни, и почти всеми уже ведутся работы по модернизации своих СВХ.

Члены совета также обсудили новости таможенного законодательства и внедрение современных таможенных технологий. В результате совместных усилий со стороны таможни и таможенных представителей, а также операторов, предоставляющих услуги по электронному декларированию, в Рязанской таможне более 88% деклараций оформляются в электронном виде с помощью сети интернет. Таким образом, таможня готовит условия, в которых таможенная инфраструктура области была бы готова к возрастающей внешнеэкономической деятельности в условиях реализации инвестиционных проектов области, а также могла бы плавно вписаться в процессы, предусмотренные концепцией.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО