Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Экспертиза и сертификация

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2011 год

Октябрь - ноябрь выпуск №6 (202)

Отремонтированная квартира – в подарок для новой жизни

Квартира в Полянах на улице Новой после смерти дедушки и бабушки по наследству перешла трем сестрам, оставшимся без попечения родителей. Их мать лишили родительских прав, и девочки воспитывались в Солотчинской школе-интернате. Юля окончила школу в этом году. Алина, самая младшая из сестер, пока еще учится и живет там. Долгое время квартира находилась в столь аварийном состоянии, что о проживании в ней не могло быть и речи. Десятки лет квартира не ремонтировалась, полы прогнили, оконные рамы шатались, стены покрылись плесенью, в комнатах находился многолетний мусор. Вода, отопление были давно отключены за неуплату, газ «отрезан» по причине безопасности.

Директор Солотчинской школы-интерната Марина Фоменко и глава администрации Полянского сельского поселения Рязанского района Надежда Изосимова обратились к президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой с просьбой помочь в ремонте квартиры.

Благотворительная деятельность Рязанской ТПП хорошо известна в нашем регионе. Палата ежегодно проводит акции «Чужих детей не бывает», оказывает помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов. Палата помогала пострадавшим от пожаров 2010 года, оказывает поддержку многодетным семьям. Шефство ведется и над Солотчинской школой-интернатом. В июне этого года Татьяна Гусева приняла участие в выпускном празднике в школе-интернате и вручила выпускникам памятные подарки.

Президент Палаты отозвалась на просьбу принять участие в судьбе сестер Быковых. Палата нашла подрядчиков и организовала капитальный ремонт квартиры, на что ушло больше двух месяцев и немало средств. Сделано было многое: полностью заменены входная дверь, полы,  межкомнатные двери, приведены в порядок стены и потолок, вместо старых прогнивших поставлены пластиковые окна, отремонтированы все пришедшие в негодность инженерные коммуникации. Глава сельского поселения организовала вывоз строительного мусора из квартиры. Свою – немалую – лепту внесли и руководители предприятий и организаций, являющихся членами Палаты. С их участием была проведена полная меблировка отремонтированной квартиры: приобретены шкаф, 2 кровати, диван, телевизор, газовая плита, письменный стол, мебель для кухни. Здесь необходимо отметить руководителей: Евгения Рыбакова (ООО «Кухни-Спаркс»); Сергея Крымова (ООО «Комплектстройсервис»); Лидию Крохотину (ООО «Центр здоровья»); предпринимателя Елену Петрову; Андрея Черненко (ООО «Шатурская мебель»); Ирину Селезневу (Рязанский филиал «Транскапиталбанка»); Ларису Бессмертную (ООО «Синтал-RX»); Людмилу Амелину (издательский дом «Экстра-Шанс»). Фирма «Полянские двери» (Сергей Романов) изготовила современные межкомнатные двери. При содействии исполняющей обязанности министра социальной защиты населения области Веры Глонти удалось приобрести большой холодильник.

Рязанская ТПП не только оплачивала расходы на ремонт, ее сотрудники производили сборку и установку мебели и бытовых приборов, занимались транспортировкой необходимых материалов из Рязани в Поляны, осуществляли контроль за ходом ремонтных работ.

Полностью обновленная после ремонта квартира приобрела привлекательный вид, стала удобной и комфортной для жилья.

26 сентября девушкам передали отремонтированную квартиру. По этому поводу к Быковым приехали даже с телевидения, из компании «Край Рязанский». Юля Быкова благодарила всех, кто помог ей и сестрам. Юля и Вика начинают самостоятельную жизнь, учатся в рязанских профессиональных училищах. Младшая из сестер – Алина пока живет и учится в Солотчинской школе-интернате. Она растет разносторонне развитой, очень любит танцевать, и у нее все еще впереди. Всем им президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева пожелала  настойчивости в достижении выбранной цели, счастья и веры в то, что на их жизненном пути встретится еще немало добрых, отзывчивых людей.

Александр Витухин.

Фото автора.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО