Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

07 Апреля 2020

В 7 раз выросло количество обращений предпринимателей в ТПП РФ о подтверждении форсмажорных обстоятельств

С момента введения ограничений из-за коронавируса поток обращений за заключениями о подтверждении форсмажорных обстоятельств вырос в семь раз, сообщил ТАСС 7 апреля президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. «В целом с потоком обращений справляемся, режим ожидания для обратившихся – не больше пяти-шести дней с момента подачи заявления. Но такие сроки установлены для сложных контрактов, где юристам требуется время для серьезной проработки», – пояснил он.

Территориальные торгово-промышленные палаты РФ в связи с пандемией коронавируса занимаются выдачей заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам между российскими субъектами предпринимательской деятельности, а также проводят связанные с этим консультации на бесплатной основе.

Более 95% обращений бизнеса о получении заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по внутрироссийским контрактам отклоняются из-за несоответствия форс-мажору, проинформировал глава ведущего объединения бизнеса.

---------------------

ТПП России единственная в стране организация, занимающаяся выдачей заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по внешнеторговым контрактам (форсмажорные обстоятельства). Как обстоятельства непреодолимой силы ТПП свидетельствует те ограничительные или иные специальные меры, которые принимает правительство на территории России, если из-за них работающая в РФ компания не может выполнить свои контрактные обязательства перед иностранным партнером.

Пресс-служба ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО