Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

02 Марта 2023

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» за 2022 год

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. 

На региональном этапе конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Рязанской области с участием регионального отделения СЖ России. Цель конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства в Рязанской области.

На конкурс были представлены 9 районных газет,  одно электронное СМИ, одно ведомственное издание – более 70 материалов разных авторов. Следует отметить, что активность районных редакций и журналистов в этом году выше, есть материалы и издания, заслуживающие внимания. Хотя значительная часть СМИ продолжает отсиживаться в тени.

Жюри регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» отмечает изменения в составе участников, которым близки вопросы предпринимательства и социальной ответственности бизнеса. К ним можно отнести газеты «Родные истоки» (Кадомский район), «День за днем в Путятино», «Александро-Невские вести». Традиционно активно участвуют в конкурсе газеты «Новая Мещёра» (Клепиковский район), «Скопинский вестник», «Колос» (Ухоловский район). Не приняли участие в конкурсе газеты  «Михайловские вести», «Рязанские зори», «Приокская новь», «Мещерские вести» и другие, которые ранее отмечались жюри. Впервые участвует в региональном этапе конкурса интернет-издание «Рязанские новости».

Жюри отмечает, что внимание журналистов к теме предпринимательства возросло. Так, в газетах, представленных на конкурс, увеличилось количество материалов, отражающих предпринимательскую деятельность, в том числе семейный бизнес. Улучшилось их качество.

Наиболее интересные материалы представили: Татьяна Лощинина и Ирина Замараева («Родные истоки»), Игорь Щевьев («Колос»), Наталья Исаева, Екатерина Страчкова и Алексей Мальчиков («Скопинский вестник»), Дарья Сидорова и Елена Абельмазова («Новая Мещёра»), Александр Витухин («Под знаком Меркурия»), Светлана Митина и Оксана Шкурлатова («Кораблинские вести»). Были неплохие материалы и у ряда авторов других изданий, но они представили недостаточное количество публикаций.

Жюри регионального этапа конкурса решило:

 1. Присудить:

 Диплом 1-й степени – газете «Новая Мещёра»;

 Диплом 2-степени – газете «Родные истоки»;

 Диплом 3-й степени – газете «Скопинский вестник».   

2. За наиболее интересное освещение темы предпринимательства и, в частности, семейного бизнеса на селе признать победителями регионального этапа конкурса в номинации «Лучшая журналистская работа» с вручением:

Диплома 1-й степени – Елену Абельмазову («Новая Мещёра», за материалы «Восемь тысяч изделий в месяц…», «Из московского офиса – в животноводы», «От увлечения – к бизнесу» и ряд других;

Дипломов 2-й степени – Наталью Исаеву («Скопинский вестник») за материалы: «Зиму пережили, ждем весну», «Сеем погоде вопреки», «Один в поле не воин» и другие; – Светлану Митину («Кораблинские вести») за материалы «Валентина Романцова: «Наше преимущество…», «КЦМК готов поставлять продукцию в Мариуполь» и другие.

Дипломов 3-й степени – Игоря Щевьева («Колос»») за материалы: «Щедрых урожаев вам, труженики земли», «Продавцом быть не мечтала» и другие; Татьяну Лощинину («Родные истоки») за материалы «Потомственный пчеловод», «Мастер красоты» и другие; – Надежду Харитонову («На земле Шацкой») за материал «Виталий Козлачков»: «Мы делаем честный сыр».

3. Отметить поощрительными дипломами журналистские работы Дарьи Сидоровой («Новая Мещёра»), Светланы Бойцовой («День за днем в Путятино»), Александра Витухина («Под знаком Меркурия»), Ирины Замараевой («Родные истоки»), Екатерины Страчковой («Скопинский вестник»), Оксаны Шкуратовой («Александро-Невские вести»), Алексея Мальчикова («Скопинский вестник»),  Татьяны Устинкиной («Шиловский вестник»).

4. Направить на федеральный этап конкурса «Экономическое возрождение России» газеты «Новая Мещера», «Родные истоки», «Под знаком Меркурия», в своих номинациях, а также материалы Игоря Щевьева («Колос»), Ирины Замараевой («Родные истоки») и Екатерины Страчковой («Скопинский вестник»)  в номинации на лучшую журналистскую работу.

5. Предоставить возможность редакции газеты «Рязанские ведомости» направить материалы на конкурс самостоятельно для участия в федеральном этапе среди региональных изданий.

 

Жюри регионального этапа

Всероссийского конкурса журналистов

«Экономическое возрождение России».


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО