Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

21 Июня 2023

Награждены победители Национальной премии «Золотой Меркурий»

Победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2022 год наградили 20 июня. Торжественная церемония прошла в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Конкурс среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров ежегодно проводится ТПП РФ при поддержке Госдумы и Совета Федерации и отмечает в этом году 20-летие. Постоянными партнерами выступают Акционерный коммерческий банк «Международный финансовый клуб» и ПАО «ФосАгро».

В этом году на конкурс поступило 412 заявок от 90 торгово-промышленных палат и ассоциации «Народные художественные промыслы». Из них 277 заявок – на общие номинации («Лучшее малое предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер», «Лучшее семейное предприятие России») и 135 заявок – на пять специальных номинаций.

Перед входом в Конгресс-холл гости могли посетить юбилейную фотовыставку «20 лет в интересах бизнеса, во благо России». 

Также перед началом церемонии награждения прошла встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ, завершившаяся пресс-брифингом с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина и заместителя председателя Правления банка «Международный финансовый клуб» (Банк «МФК») Анатолия Хвостикова. Вел пресс-конференцию директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.

Как отметил Сергей Катырин, Палата информирует власти о финалистах конкурса и еще имеет «меркантильный интерес»: награжденных будут рассматривать в качестве кадрового резерва для федеральной и региональных палат, министерств и ведомств, к тому же, опыт участников может пригодиться при организации бизнес-миссий.

Катырин также указал, что российский бизнес, а в особенности он выделил семейные компании, справился с новым вызовом – когда страна попала под «пресс необычайного числа санкций», сумев в короткие сроки адаптироваться к новым условиям работы.

Анатолий Хвостиков признал, что бизнес России «очень крепко стоит на ногах, как и экономика в целом, выдерживая невероятные испытания». Он подчеркнул, что можно гордиться компаниями, которые стали победителями конкурса в этом году – юбилейном для премии.

Поздравления участникам и победителям конкурса направили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Государственный Думы Вячеслав Володин.

Победителей награждали замглавы Минэкономразвития РФ Татьяна Илюшникова, руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов, зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерий Скруг, первый зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Синицын, зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, первый зампредседателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов, председатель правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин, а также председатель Совета ТПП РФ Борис Иванов, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Для гостей вечера была организована насыщенная концертная программа. На сцене Конгресс-центра ЦМТ выступили певица Пелагея, танцевальный коллектив «Тодес», участники шоу «Голос».

 Лауреаты и победители конкурса по традиции стали обладателями эксклюзивных статуэток «Золотой Меркурий» и памятных медалей, изготовленных по авторским эскизам народного художника России Владимира Суровцева.

Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показателя высокого качества продукции и услуг.

 

 Напоминаем, что победителем национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» стало рязанское предприятие ООО «Научно-производственное предприятие «Тепловодохран», член Торгово-промышленной палаты Рязанской области.

Предприятие ООО НПП «Тепловодохран», производящее приборы и программное обеспечение для автоматизированного учета энергоресурсов возглавляет Владимир Александрович Козлов.

ООО НПП «Тепловодохран» осуществляет комплексное внедрение измерительных автоматизированных систем контроля и учета энергоресурсов, а также систем диспетчерского контроля и телеуправления «под ключ», начиная от предпроектного обследования и составления ТЗ и заканчивая монтажом и пуско-наладочными работами. В числе многочисленных разработок предприятия – квартирные теплосчётчики «Пульсар», многоструйные и турбинные счётчики воды, ультразвуковые теплосчётчики «Пульсар», «Тепловодохраном» освоен серийный выпуск этих приборов.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО