Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

18 Сентября 2023

Участники проекта ТПП РФ «Семейные компании России» обсудили планы развития МСП до 2030 года

15 сентября в ТПП РФ состоялся форсайт-вебинар для участников проекта «Семейные компании России» на тему «Стратегия развития МСП до 2030 года».

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова подробно проинформировала участников о планах Правительства России на ближайшие 7 лет – до 2030 года по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.

«Сейчас идет формирование Стратегии развития МСП и формирование бюджета на ближайшие годы, проведен анализ того, что есть на сегодняшний день в предпринимательстве, и какие меры предлагает правительство дальше.

Сегодня в стране насчитывается более 6 млн субъектов МСП, средний возраст российского бизнеса – 7 лет и 2 месяца, средняя численность работников – 3,4 человека на одно предприятие. Доля микробизнеса в общей структуре на протяжении длительного времени неизменна и составляет 96%.

Анализируя отношение количества открывшихся субъектов к числу закрывшихся, констатируем низкий уровень выживаемости компаний, поэтому стратегия предполагает определенные шаги, направленные как на увеличение срока жизни бизнеса, так и его качественного состава: рост доходности и объемов.

В предлагаемой программе развития государство планирует выделить приоритетные отрасли, формирующие экономику предложений, и сконцентрировать поддержку МСП именно в них: это промышленность, туризм, ИТ-сфера, инжиниринговые центры и технологические компании. Также планируется разделить субъекты МСП на приоритетные категории и дифференцировать исходя из этого поддержку для них: это «продуктивные компании» - действующие микро-, малые или средние предприятия старше 5 лет в продуктивных отраслях, и категория «МСП+» - предприятия, превысившие пороговые значения для сектора МСП из продуктивных отраслей.

«Нам нужно создать такие условия на ближайшие годы, чтобы структурно развитие наших компаний шло совсем по другому сценарию: для этого нужны деньги, рынки и новые возможности. Работа по национальному проекту продолжается, мы будем в этом направлении и дальше озвучивать свою позицию, что приоритетом будущего развития бизнеса должно стать собственное высокотехнологичное производство, и главная задача обеспечивать качественный рост наших компаний», - подчеркнула Елена Дыбова.

Далее вебинар продолжила Юлия Шишкина, директор Департамента реализации специальных проектов ТПП РФ, которая рассказала об успехах участников спецпроекта ТПП РФ «Надежды Бизнеса России».

Старт программы третьего этапа проекта состоялся 23 мая 2023 года на площадке федеральной Палаты. Организаторы проекта подготовили и провели три мероприятия для юных предпринимателей: «Самопрезентация и презентация бизнеса», «История российского предпринимательства», «Самоорганизация и управление временем. Личный тайм-менеджмент».

Юлия Шишкина отметила, что «надежды» проявляют высокий уровень ответственности и креатива при выполнении домашних заданий по изученным темам. Совместная подготовка заданий с родителями помогает ребятам лучше понять тонкости семейного дела, в которое они вовлечены уже сейчас, что подтверждают выполненные ими задания.

С сайта ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО