Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

29 Сентября 2023

Состоялась бизнес-миссия делегации рязанских предпринимателей в Пензенскую область

27 сентября состоялась бизнес-миссия делегации предпринимателей Рязанской области в Пензу. Визит организован Торгово-промышленной палатой Рязанской области и Пензенской областной торгово-промышленной палатой совместно с центром «Мой Бизнес», АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встреча рязанских и пензенских предпринимателей состоялась в Пензенской областной торгово-промышленной палате. С приветствием к гостям обратился первый заместитель председателя Пензенской областной ТПП Владимир Паршин. Он отметил, что пензенские предприниматели готовы к сотрудничеству с рязанскими коллегами.

– Мы хотим, чтобы каждая рязанская компания нашла пензенского партнера, и они между собой взаимодействовали, чтобы наши товары были на территории Рязанской области, а рязанские на территории нашей области», – отметил Владимир Паршин.

Презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области сделала заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Пензенской области» Юлия Егорчева.

Затем к гостям обратился заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов.

– Конечно, у таких промышленно развитых регионов, как рязанский и пензенский, огромный потенциал, – подчеркнул Михаил Антонов. – Поэтому, безусловно, эти встречи в плане технологического суверенитета, обеспечения продуктовой безопасности, взаимодействия в других областях, приносят результаты, они очень важны. Самое главное, что ожидают от встречи обе стороны – это налаживание тесных взаимоотношений между предприятиями».

– Мы готовы предложить пензенским предпринимателям качественную продукцию, и надеемся, что она будет востребована на рынке Пензы, – сказал вице-президент ТПП Рязанской области Евгений Сорокин, обращаясь к присутствующим. – И мы приглашаем пензенские компании в Рязань, так как заинтересованы в поиске инвесторов для развития предприятий в нашем регионе.

Затем состоялась презентация экономического потенциала Рязанской области.

        После официальной части представители рязанских и пензенских предприятий и организаций провели деловые переговоры в формате В2В.
 Участники рязанской делегации представляли различные отрасли экономики. В ее составе были: ИП Калинкина Ирина Александровна (услуги по изготовлению деталей методом порошковой металлургии); ООО «Торговый дом «Виенто» (производство систем вентиляции в жилых, офисных и производственных помещениях); ООО «Перспектива» (поставщик металлообрабатывающего инструмента собственной торговой марки и иностранного производства); ООО «Торговый дом «Роккат» (поставщик кассовой техники, весов и систем автоматизации бизнеса для предприятий торговли, общественного питания, складов и курьерских служб, автоматизация бизнес-процессов, создание интернет-магазинов, логистика, бухгалтерские услуги, ключи электронной подписи); ООО «Медителл» (производство хлопкового волокна, нетканых материалов, гигиенической продукции, медицинских изделий); ИП Черных Анна Владимировна (частный детский центр «Академия детства «Знайка»); ИП Матузина Татьяна Александровна (частный образовательный центр «Карандаши»).

Во время встреч были обсуждены направления возможного сотрудничества предприятий и намечены дальнейшие контакты. Представители рязанского бизнеса смогли пообщаться с руководителями и сотрудниками около 40 пензенских компаний.

Рязанская делегация посетила компанию ООО «СтанкоМашСтрой» – современное высокотехнологичное предприятие по производству металлообрабатывающего оборудования. В номенклатуре производимой продукции предприятия – станки различных моделей и модификаций: от простых токарных станков серии СТ16К20 до высокоточных обрабатывающих центров VTM.

Индивидуальные предприниматели Анна Черных  и Татьяна  Матузина  с целью обмена опытом и изучения новых методик посетили автономную некоммерческую общеобразовательную организацию «Академию Ростум» – крупнейшую образовательную сеть Пензы. Это шесть филиалов и десятки авторских программ для детей от 1 года до 17 лет: детский сад, подготовка к школе, обучение иностранным языкам, развитие интеллекта, каникулярные проекты, медиа-школа, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и другие. Ежегодно около 2000 детей выбирают какое-либо из направлений «Академии Ростум». В 2023 году «Академия Ростум» стала первой частной школой в Пензенской области.

Ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО «Медителл» Галина Анисимова посетила одну из крупнейших аптечных сетей Пензы «Парафарм».

Рязанцы поблагодарили руководство Пензенской областной ТПП за теплый прием и пригласили в очередной раз посетить наш регион с ответным визитом.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО