Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

05 Марта 2024

ТПП Рязанской области и региональное отделение «Российских студенческих отрядов» будут сотрудничать

Президент Торгово-промышленной палаты Людмила Козлова встретилась с руководителем Рязанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрием Босиковым с целью обсудить возможности сотрудничества. Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ. В Рязанской области сегодня существуют 20 отрядов численностью свыше 560 человек. Каждый год в летний трудовой семестр студенты выполняют работы по таким направлениям деятельности, как строительство, образование, сфера обслуживания, медицина, железнодорожная отрасль, профильная сфера. Сегодня приглашаются студенты на работу и в сельхозпредприятия.

В настоящее время, когда в стране начал ощущаться «кадровый голод», студенческие отряды очень востребованы. Дмитрий Босиков рассказал, что молодых людей – членов РСО бесплатно обучают рабочим специальностям, им предоставляют официальное трудоустройство, они бесплатно проходят медицинскую комиссию, им предоставляют бесплатное проживание, питание и доставку ведомственным транспортом до места работы. Члены РСО имеют налоговую льготу (22,4% от фонда оплаты труда при применении сокращенной ставки по единому налоговому платежу). В Рязанской области широкая база подборки отрядов профильных специальностей – более 500 человек. Кстати, студенческие отряды могут работать не только в период летних и зимних каникул, но и по просьбе работодателей формируются на другие сроки или круглогодично. РСО занимается не только организацией и трудоустройством студенческих отрядов, но и трудовых отрядов подростков – 14-17 лет. Для них находится работа в детских трудовых и пришкольных лагерях, в городских парках, на элеваторе и некоторых других предприятиях.

Людмила Козлова в беседе с Дмитрием Босиковым подчеркнула важность создания резервных трудовых фондов, привлечения. к трудовой деятельности молодых людей с инвалидностью. По итогам беседы Людмила Козлова и Дмитрий Босиков договорились о заключении соглашения о сотрудничестве, в котором будет предусмотрена помощь молодым людям в открытии своего дела. Ведь Палата традиционно занимается поддержкой молодых предпринимателей, помогает им в получении грантов и субсидий. Также Палата предложила организовать встречу бизнеса и представителей студенческих отрядов, на которых предприниматели смогут поддержать самые перспективные стартапы.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО