Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

22 Марта 2024

В Рязанской области проводится предварительный сбор заявок для участия в конкурсном отборе проектов в сфере туризма

В целях оценки потребности представителей туристской отрасли региона в получении государственной поддержки комитет инвестиций и туризма Рязанской области проводит предварительный сбор общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Рязанской области.

Государственная поддержка в виде предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, возникающих при реализации общественных инициатив и проектов, направленных
на развитие туристской инфраструктуры будет осуществляться в 2024 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Финансирование могут получить проекты, направленные на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли, создание или развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие инклюзивного туризма, в том числе:

- создание и (или) развитию пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, в том числе:

обустройство пляжа в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 55698-2013 «Туристские услуги. Услуги пляжей. Общие требования», за исключением берегозащитных, противооползневых и других защитных мероприятий, а также мероприятий по очистке дна акватории;

приобретение оборудования, в том числе снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

обустройство детских и спортивных зон отдыха;

создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство);

- создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также
приобретение кемпинговых палаток и других видов оборудования, используемого для организации пребывания (ночлега), включающих обустройство жилой и рекреационной зон, оборудование санитарных узлов (мест общего пользования), обеспечение доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание системы визуальной информации и навигации;

- создание некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры;

- разработка новых туристских маршрутов, обустройство экологических троп (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха).

На предоставление субсидии на реализацию туристических проектов  могут претендовать юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные
на территории Рязанской области.

Способ предоставления субсидии – проведение конкурсного отбора.

Порядок и сроки проведения конкурсного отбора будут определены после утверждения соответствующего регионального нормативного правового акта.

Сбор заявок проводится с 7 марта по 1 апреля 2024 года в форме опроса, который доступен по https://forms.yandex.ru/cloud/65e8125b068ff02e2a2b848c/ .

Контактные лица:

Руднева Ирина Викторовна, начальник отдела развития туризма комитета инвестиций и туризма Рязанской области; Степанова Оксана Руслановна, консультант отдела развития туризма комитета инвестиций и туризма Рязанской области, контактный телефон: +7 960 570 06 31.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО