Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Проводим курсы

 Полезные ссылки

NEWS

09 Ноября 2018

Приглашение на VIII Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС»

Предприятия-участники ВЭД Рязанской области приглашаются принять участие в работе VIII Международного Конгресса «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС», который состоится 27 ноября 2018 года в Конгресс-центре ГК «Космос», г. Москва.

Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.

Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС» направлен на обсуждение последних изменений в таможенном законодательстве, актуальной судебной практики, а также рассмотрение международных механизмов защиты прав участников ВЭД.

Ежегодно Конгресс собирает на своей площадке представителей Посольств разных стран, директоров, руководителей отделов ВЭД, ведущих специалистов по таможенному оформлению, а также специалистов, в чьи обязанности входит решение вопрос таможенного контроля, сопровождения поставок и логистики. Участники получают возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Ключевые вопросы Конгресса:

  • Применение нового ТК ЕАЭС 2018. Практика взаимодействия регулирующих таможенных органов и компаний – участников ВЭД. Таможенный контроль по ТК ЕАЭС (новые формы).

  • Уполномоченные экономические операторы: опыт работы в условиях нового законодательства.

  • Привлечение к административной и уголовной ответственности за нарушение таможенных правил. Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов. Рассмотрение вопросов в досудебном и судебном порядке на уровне ЕАЭС.

  • Вопросы проведения экспертизы. Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД.

  • Способы разрешения споров с таможенными органами и их результативность.

  • Все о камеральных и выездных таможенных проверках. Взыскание убытков, причиненных незаконными действиями таможенных органов.

  • Инновации в сфере электронного декларирования товаров.

  • Изменения порядка возврата излишне уплаченных и излишне взысканных таможенных платежей.

  • Определение и контроль таможенной стоимости товаров в условиях вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС в 2018г.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии, Федеральной таможенной службы РФ, Министерства финансов РФ и других экспертов.

Среди участников мероприятия представители Таможенных Управлений субъектов РФ, Посольств Франции, Испании, Австрии, Латвийской Республики, Армении, Татарстана, Таджикистана, Узбекистана, а также представители организаций, таких как: Газпром, Роснефть, Концерн ПВО «Алмаз-Антей», горно-обогатительный комбинат «Апатит», энергомашиностроительная компания «Силовые машины» и многие другие.

За дополнительной информацией необходимо обращаться непосредственно в оргкомитет: сайт  http://www.custom.asergroup.ru/ ,    тел. (495) 971-5681, (495) 988-6115 ; e-mail: info@asergroup.ru. С программой и формой заявки (включая условия участия) можно ознакомиться здесь.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI