Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Базы данных

 Экспертиза и сертификация

NEWS

03 Августа 2020

В ТПП РФ обсудили проект по созданию региональных центров компетенций на базе торгово-промышленных палат

31 июля на площадке ТПП РФ прошло рабочее совещание с участием представителей Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ, Ассоциации развития кластеров и технопарков России (АКИТ), ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), фонда «Сколково».

Модерировал мероприятие директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат Алексей Вялкин.

В ходе рабочего совещания обсуждались варианты сотрудничества в рамках проекта по созданию сети региональных центров компетенций «АКИТ-ФИПС».

Реализация данного проекта позволит осуществлять сборку уникальных компетенций: апробированных методик и практик Ассоциации развития кластеров и технопарков России в области развития регионального бизнеса, методик управления интеллектуальной собственностью и технологического консалтинга на базе патентной аналитики Федерального института промышленной собственности, компетенций торгово-промышленных палат в сфере инжиниринга и трансфера технологий, поддержки инновационных проектов. На завершающем этапе развития проекта будет выполнена интеграция региональных центров компетенций с сетью центров поддержки экспорта, созданных, в том числе на площадках торгово-промышленных палат.

Кроме того, участниками совещания обсуждалась возможность взаимодействия в рамках реализации данного проекта с Центром коммерциализации инноваций СНГ Фонда развития инновационного предпринимательства, учредителем которого является ТПП РФ, в качестве площадки для трансфера технологий на региональные рынки и реализации межгосударственных проектов.

С сайта ТПП РФ.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI