Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2020

Поздравление Гусевой Татьяны Васильевны

30 Декабря 2020

Онлайн-совещание с участниками внешнеэкономической деятельности Рязанской области

Тульская таможня и Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» 25 ноября провели онлайн-совещание с представителями предприятий – участников внешнеэкономической деятельности Рязанской области. Рязанскую ТПП на нем представлял председатель Совета Палаты Алексей Яшкин.

Участники совещания получили информацию о результатах перевода декларационного массива в центры электронного декларирования.

«После концентрации оформления в Центральном Центре электронного декларирования (ЦЭД) Центральной электронной таможни подчиненные Тульской таможне таможенные посты в Тульской и Рязанской областях продолжают совершать таможенные операции по открытию и завершению таможенной процедуры таможенного транзита, осуществляют контроль за деятельностью мест временного хранения, проводят фактический контроль товаров и транспортных средств и осуществляют постконтроль», – обратил внимание участников совещания начальник Тульской таможни Максим Великанов.

30 Декабря 2020

О Международной неделе бизнеса в Уфе

С 8 по 11 декабря 2020 года в Уфе пройдет Международная неделя бизнеса, уникальное событие, объединяющее экспертов и предпринимателей мирового уровня для поиска векторов развития коммерческой деятельности новой экономической эпохи.

Ключевым мероприятием Международной недели бизнеса станет экономический форум, который состоится 11 декабря. Его основная цель – организация профессионального диалога и обмен опытом между экономическими блоками субъектов Российской Федерации, а также поиск новых инвестиционных возможностей и укрепление горизонтальных связей.

Программа форума включает тематические секции с обсуждением актуальных направлений в области экономического развития на фоне пандемических последствий. Это вопросы внедрения экспериментального правового режима в регионах, разработка новых подходов к привлечению инвестиций на территории с особым режимом, а также проблематика государственного управления экономическими процессами.                                     Ведущие мировые эксперты поделятся опытом преодоления последствий кризиса и предложат пути выхода из него.

30 Декабря 2020

Бизнес-встреча в дистанционном формате

26 ноября  состоялась межрегиональная бизнес-миссия  в формате онлайн петербургских и рязанских предпринимателей. Организаторами встречи явились Рязанская торгово-промышленная палата и Лениградская областная ТПП.

Бизнес-миссия проходила на электронной коммуникационной платформе. Представители бизнеса  провели индивидуальные переговоры в виртуальных кабинетах.

        С приветствием к участникам встречи обратилась вице-президент Ленинградской областной ТПП Елена Дюкарева. Затем президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева выразила надежду, что встреча в новом формате будет результативной, и поблагодарила руководителей Ленинградской областной палаты за совместную работу. Рязанских производителей продуктов питания представляли ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Юнион» и ООО «Мороз». Их продукцию знают не только в Рязанской области. А ООО «Юнион» уже открывает свои представительства в других регионах.

Переговоры в дистанционном формате прошли успешно. Рязанские предприниматели обсудили возможные пути сотрудничества с петербургскими представителями бизнеса – АО ТД Перекресток/Х5, ООО «Зеленый рынок», ОНП, АО «Гатчинское», АО «Солеанс-сервис».

30 Декабря 2020

Бизнес-барометр коррупции

Российская торгово-промышленная палата продолжает опрос предпринимателей в рамках проекта «Бизнес-барометр коррупции».

Проект Палата реализует четвертый год – он включен в Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

Это исследование – анонимный опрос бизнеса; его итоги показывают, какую роль играет коррупция в отношениях властных структур с бизнесом и как предпринимательские круги оценивают реализацию соответствующей государственной политики.

Просьба проголосовать:

Ссылка для голосования:

https://biznes-barometr-korrupcii-8.testograf.ru/

30 Декабря 2020

Поздравляем с наградами

Распоряжением администрации города Рязани от 24 декабря 2020 г. № 1856-р награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками победители смотра-конкурса 2020 года на звание «Лучший жилищно-строительный кооператив, товарищество собственников жилья» города Рязани.

В числе награжденных ТСЖ «Лужок», дом №24, к.1, ул. Весенняя  (председатель Елена Демидова) и ТСЖ «Луч-6», дом №38, к. 1, ул. 2-я Железнодорожная (председатель Алла Новикова).

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева поздравляет руководителей этих ТСЖ с победой в конкурсе, а всех жителей Железнодорожного района с Новым 2021-м годом. Всем рязанцам счастья, здоровья и успехов!

30 Декабря 2020

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Пандемия изменила отношение россиян к бизнесу

Пандемия заставила людей задуматься о собственном бизнесе. Об этом шла речь 29 декабря на эксклюзивной онлайн-конференции с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным в «Российской газете».

В ней приняли участие собкоры «РГ» из разных регионов. Они отметили, что в одних регионах бизнес активно развивался в пандемию, а в других падал. Так, были приведены результаты недавних социальных исследований, которые показали, что положительное отношение к бизнесменам впервые перевесило отрицательное.

Комментируя этот факт, Сергей Катырин сказал:

– Знаете, и наши опросы за последние пять лет тоже показывали, что молодые люди стремились к профессии банкира, хотели быть госслужащими, пожарными, налоговыми инспекторами. А предпринимателями – единицы.

Почему в этом году такие перемены? Из-за пандемии началось вынужденное сокращение кадров. Упал потребительский спрос. И каждый на себя примерял: что будет с ним, с его семьей в этой ситуации? Похоже, многие начали думать, что вообще-то можно было бы и самому заняться бизнесом. Надо сказать, что все предыдущие годы положительное восприятие предпринимательства формировали и СМИ, и бизнес-объединения. В том числе и Торгово-промышленная палата.

29 Декабря 2020

Тульская таможня информирует об изменениях в подаче статистических форм учета перемещения товаров

С 22 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 22.12.2020 г. №433-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с его положениями статистическая форма учета перемещения товаров не представляется:

– в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования;

– товаров, не подлежащих учету в соответствии с методологией ведения статистики взаимной торговли товарами государств-членов Евразийского экономического союза;

– товаров, подлежащих декларированию в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

– товаров, содержащих сведения, относящиеся к государственной тайне;

– отдельных категорий товаров, определяемых Правительством Российской Федерации.

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

28 Декабря 2020

Рязанская торгово-промышленная палата подарила Рыбновской школе-интернату музыкальные инструменты

Рязанская торгово-промышленная палата много лет шефствует над Рыбновской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Накануне нового 2021 года воспитанникам школы-интерната, как всегда отправили  прекрасные наборы сладких подарков.

Кроме того, президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева откликнулась на письмо директора школы-интерната Валерия Протасова, в котором он просил помочь приобрести инструменты для музыкальных занятий.

Накануне Нового года две гитары, приобретенные на средства Палаты, были переданы Рыбновской школе-интернату.

28 Декабря 2020

О Международной выставке оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia 2021

С 20 по 22 апреля 2021 года в Москве на территории ВЦ «Крокус Экспо»

состоится XXV Международная выставка оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia 2021.

MiningWorld Russia - эффективная бизнес-площадка для прямого контакта производителей и поставщиков с руководителями центральных управляющих компаний и специалистами российских горно-обогатительных комбинатов, обогатительных фабрик, горнорудных компаний, карьеров, шахт, рудников, разрезов и приисков, а также с представителями торговых предприятий, заинтересованными в закупках машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО