Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Июля 2011

Заслон – наркотикам

Оперативно-розыскной отдел Рязанской таможни уже многие годы занимается выявлением возможных каналов контрабандного поступления наркотических, сильнодействующих, психотропных веществ на территорию РФ.

С начала 2011 года сотрудниками оперативно-розыскного отдела Рязанской таможни  осуществлено более 30 досмотров контейнеров с личными вещами граждан, приезжающих в нашу область из нарконеблагополучных регионов, связанных с выращиванием наркотиков. В результате одного из таких досмотров у гражданина, следующего на постоянное место жительства на территорию России из Таджикистана, было обнаружено и изъято около 3,5 кг сыпучего порошка, с примесью растительного происхождения, который не был заявлен к таможенному оформлению.  Ведется расследование, которое позволит выяснить, содержатся ли в данной смеси наркотические и психотропные вещества.

 

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

05 Июля 2011

Как создать полмиллиона малых предприятий?

«Круглый стол» экспертов Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

На торжественном совещании, посвященном 20-летию государственной службы занятости глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сказала, что многие меры, предпринятые на рынке труда в сложные 2008-2010 годы, хорошо себя зарекомендовали, и министерство готовит поправки в закон о занятости населения, чтобы сделать их постоянно действующими. Например, одной из самых удачных оказалась программа самозанятости населения. Речь идет о том, что безработным гражданам, желающим открыть свое дело, выдавались денежные средства в размере 58800 рублей. «Эта мера оказалась крайне эффективной», – подчеркнула Татьяна Голикова. «Из тех, кто открыл собственное дело, только 3-4 процента его прекратили», – констатировала министр. И этот механизм будет работать и дальше.

05 Июля 2011

Презентация Рязанской области в Санкт-Петербурге

25 – 26 мая  в северной столице   России состоялась выставка  «Презентация бизнеса Рязанской области в городе Санкт-Петербурге». Ее организаторами выступили Рязанская и Санкт-Петербургская торгово-промышленные палаты.

05 Июля 2011

Рязань–Херсон: расстояния не помеха для сотрудничества

Делегация рязанских предпринимателей совершила деловую поездку в город Херсон с целью налаживания экономических связей с украинским бизнесом, которые, к сожалению, были утрачены в последние годы вследствие непродуманной политики прежнего руководства соседней страны. Миссия была организована Рязанской и Херсонской торгово-промышленными палатами в рамках реализации двустороннего соглашения о взаимном сотрудничестве.

05 Июля 2011

Для развития сельского предпринимательства

Успешно развивается взаимодействие Рязанской торгово-промышленной палаты с муниципальными образованиями области. В наиболее крупных из них – Касимове, Скопине, Сасове действуют обособленные структурные подразделения, в других работа ведется непосредственно самой палатой. За минувший год наметились ряд конкретных позиций, представляющих интересные перспективы в Рязанском муниципальном районе.

10 Июня 2011

Успешно представили рязанский бизнес

В 2011 году в Рязанской области продолжается действие долгосрочной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства на 2010 – 2012 годы. В рамках этой программы 15 апреля 2011 года было принято положение об организации и проведении конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения субсидий по возмещению части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставках и с сертификацией продукции, товаров и услуг.

10 Июня 2011

Банкротство… как уход от налогов

Под председательством вице-губернатора Рязанской области Андрея Шевелева состоялось очередное заседание совета при губернаторе по противодействию коррупции. В заседании приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, председатель арбитражного суда Рязанской области Вера Яньшина, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, представители государственных и муниципальных структур власти.

06 Июня 2011

В интересах предпринимателей

1 июня состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. Председательствовал первый заместитель прокурора области Юрий Монахов, который открыл заседание. Он отметил, что круг проблем, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с которыми приходится сталкиваться сегодня органам прокуратуры, значительно расширился. Нарушений хватает по различным направлениям. В связи с этим, роль общественного совета, который также способствует противодействию этим нарушениям, очень важна.

04 Июня 2011

Современные методы водоподготовки и очистки сточных вод

Рязанская торгово-промышленная палата и Компания Экодар приглашает   на  семинар «Применение современных методов водоподготовки и очистки сточных вод. Комплексное решение вопросов очистки воды»,   который состоится  21 июня 2011 г. c 14-30 до 16-55,  в конференц-зале  Рязанской   ТПП по адресу:  ул. Горького, д. 14, 1 этаж (конференц-зал).

Участие бесплатное.

Группа компаний ЭКОДАР  специализируется на оказании комплексных услуг по очистке воды, водоподготовке и очистке сточных вод для промышленных предприятий, предприятий агропромышленного комплекса, ЖКХ, объектов социальной сферы, объектов энергетики, целлюлозно-бумажного производства, химической промышленности, машиностроительного комплекса, металлургических предприятий.

В спектр  услуг входят:

  • очистка воды и водоподготовка для технологических и хозяйственно-питьевых нужд

  • химводоподготовка для котельных

  • очистка производственных, хозяйственно-бытовых и поверхностных сточных вод

  • обработка и обезвоживание осадков, канализационные насосные станции

  • автоматизация технологических процессов (АСУ ТП)

  • сервисное обслуживание объектов.

ЭКОДАР успешно работает с 1993 года на территории России и стран ближнего зарубежья. За время работы компании реализовано более 3000 проектов различной сложности с применением высокоэффективных технологических решений.

Качество предоставляемых услуг, оборудования, его экологическая безопасность обеспечены наличием интегрированной системы менеджмента, которая сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 и ГОСТ Р ИСО 14001.

Всем участникам будет предоставлен раздаточный материал.

Справки и подача заявок по телефону/факсу:  21-00-17, 28-99-03

03 Июня 2011

Семинар по энергосбережению

Рязанская торгово-промышленная палата  приглашает на семинар «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности предприятий и организаций», который состоится 23 июня 2011 года, c 10-30 до 16-45 в конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Цель семинара:

- ознакомление участников с инновационными подходами и технологиями энергосбережения и повышения энергетической эффективности, требованиями действующих нормативных правовых документов и порядком их исполнения; 

- получение участниками первичных навыков для анализа  ситуации,  выбора наиболее эффективных мероприятий, выработки объективного мнения при изучении информационно-справочных печатных и электронных материалов в рамках подготовки муниципальных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Семинар  будет полезен для  специалистов в области энергетического менеджмента и лиц, ответственных за реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Занятия проведет: Ильющенко Алексей Александрович - действующий член комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса. Участник   рабочей группы по разработке международного стандарта ИСО 50001 «Энергетический менеджмент». Консультант проектов и программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Участвовал в составе группы экспертов-консультантов в разработке проекта «Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года». Исполнитель государственного контракта по разработке региональной целевой программы «Энергосбережение в Новгородской области на 2009-2014 годы».

Каждый слушатель получит раздаточный материал.  

Телефоны для контакта: 21-00-17,  28-99-02


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО