Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Октября 2021

О проведении Всероссийского онлайн марафона «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ 2021»

ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП, г. Москва) информирует о проведении Всероссийского онлайн марафона «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ 2021» 06-08 декабря 2021 г.

Актуальность мероприятия определяется серьезными изменениями таможенного законодательства в 2021 году.

С докладами приглашены представители Министерства финансов РФ, Евразийской экономической комиссии, ведущие эксперты России в области таможенного права.

12 Октября 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева пожелала участникам международного Технологического форума успешной работы

12 октября в отеле «Амакс» состоялся Технологический форум  «Инновационные технологии для промышленных предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и других отраслей».

 Организаторы форума:  Департамент содействия экономике Саксонии (Германия) («WFS»), министерство промышленности и экономического развития Рязанской области,  Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Рязанский центр эскпорта.

Форум прошел в рамках делового визита в Рязанскую область делегации Саксонии.

В работе Форума приняли участие представители  12 компаний из Саксонии, предлагающие современные технологические решения для промышленных предприятий. С рязанской стороны в форуме участвовали представители предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и ряда других отраслей, научных и исследовательских учреждений Рязанской области.

С приветствием к участникам форума обратилась заместитель председателя правительства области Светлана Горячкина. Она отметила, что Рязанская область развивается по многим направлениям экономики, в числе главных отраслей – машиностроение. Она отдельно остановилась на вопросах технического перевооружения, внедрения принципов бережливого производства и реализации кластерной политики.

11 Октября 2021

Российским компаниям, внедряющим отечественную радиоэлектронику, предоставят субсидии

Российским компаниям предоставляются субсидии из федерального бюджета на финансирование части затрат по внедрению отечественной радиоэлектронной продукции. Утвержден порядок предоставления средств. Они выделяются в рамках госпрограммы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» (Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2021 г. № 1619).

Сведения о субсидиях размещаются на Едином портале. Отбор компаний для заключения соглашения о предоставлении средств проводит Минпромторг путем запроса предложений на основании заявок организаций. Установлены требования к его участникам. Соглашение между Министерством и получателями заключается не позднее 30-го рабочего дня после определения победителя в ГИИС «Электронный бюджет».

Максимальный ежегодный размер субсидии, предоставляемой по одному проекту, не более 4 млрд рублей.

 

11 Октября 2021

Приглашение на VII Международную торговую ярмарку «Сугд-2021» в Таджикистане

Рязанские предприниматели приглашаются на VII Международную торговую ярмарку «Сугд-2021» в Таджикистане.

Исполнительный орган государственной власти Согдийской области (Таджикистан) и Торгово-промышленная палата области в сотрудничестве с партнерами по развитию с 19 по 20 октября 2021 года проводят VII Международную торговую ярмарку «Сугд-2021» в городе Худжанде Согдийской области. Также, в рамках ярмарки планируется проведение бизнес-форума, конференции и выставки для возможности таджикским и иностранным предпринимателям экспонировать свои товары.

Ежегодно, на протяжении шести лет, целью данного мероприятия является поддержка экспортного потенциала Согдийской области, налаживание эффективного сотрудничества с дальними и ближними зарубежными странами, привлечение инвестиций и импорт современных технологий. Международная торговая ярмарка «Сугд» является надежным и очень важным трамплином для достижения поставленных экономических задач, а также демонстративной площадкой потенциала стран-участников и их материальных и интеллектуальных ресурсов.

11 Октября 2021

Новые нормы строительства промышленных объектов

Правительство РФ утвердило дорожную карту по трансформации делового климата «Реинжиниринг правил промышленного строительства». В нее вошло 37 мероприятий. По каждому из них будут подготовлены нормативные акты, принятие большей части которых запланировано на 2022 года (Распоряжение Правительства РФ от 27 сентября 2021 г. № 2692-р).

Так, будут усовершенствованы процедуры подготовки проектной документации и проведения экспертизы; сокращены сроки их проведения; упрощено получение разрешений на строительство; смягчены требования; сокращены сроки проектирования и строительства; оптимизирован процесс государственного строительного надзора.

Предусматривается внедрение технологии дистанционного управления и контроля, в т. ч. аэромониторинга, дополненной и виртуальной реальностей. Также планируется унифицировать форму договора о подключении к инженерным сетям и обеспечить возможность технологического присоединения в рамках процедуры «одного окна».

11 Октября 2021

Вебинар для налогоплательщиков

20 октября в 15:00 Союз «Рязанская ТПП» совместно с Центром «Мой Бизнес» и Управлением Федеральной налоговой службы по Рязанской области  проводят вебинар для налогоплательщиков. 

 Темы вебинара:

- Актуальные вопросы ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

- Применение ККТ на розничных рынках, ярмарках и торговых пространствах, организуемых для торговли в Рязанской области;

- Бездекларационный порядок администрирования налога на имущество организаций в отношении недвижимого имущества, налоговая база по которому определяется как кадастровая стоимость, с налогового периода 2022 года;

- Порядок взыскания и способы погашения задолженности по налогам и страховым взносам;

- Выдача квалифицированной электронной подписи налоговыми органами с 01.07.2021.

 

Регистрация на вебинар: https://clck.ru/XZh4i

 

 

Ссылка для подключения будет направлена зарегистрировавшимся участникам за сутки до проведения вебинара.

 

Дополнительная информация по телефонам (4912) 28-99-67, 28-99-68.

08 Октября 2021

В Российской торгово-промышленной палате состоялась презентация Рязанской области

7 октября в Российской торгово-промышленной палате прошла презентация Рязанской области. На мероприятии был представлен инвестиционный, экономический и туристический потенциал региона. 

Перед началом презентации состоялась встреча президента ТПП России Сергея Катырина и губернатора Рязанской области Николая Любимова. Во встрече  также участвовали генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артём Никитин и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Сергей Катырин отметил, что Российская палата готова оказывать поддержку в реализации  любых интересных проектов в регионе, особенно, инвестиционных. На встрече была достигнута договоренность о проведении в будущем году межрегионального инвестиционного форума в Рязанской области.

В фойе конгресс-центра Палаты открылась выставочная экспозиция, которая представила ведущие рязанские предприятия, в частности,  Государственный Рязанский приборный завод, завод «ФОРТ», компанию «Русская кожа». На стендах были представлены образцы продукции рязанских предприятий. Отдельный стенд был посвящен проектам Корпорации развития Рязанской области, в том числе  индустриальному парку «Рязанский». На выставке можно было увидеть и продегустировать продукты рязанских производителей.

07 Октября 2021

В отдаленные деревни приедут автолавки

7 октября в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги розничной торговли, для получения субсидий. В заседании комиссии принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

По решению комиссии ряду предприятий торговли и индивидуальных предпринимателей, обслуживающих население сел и деревень Рязанской области, будут выделены субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, автотранспорта, нестанционарных торговых объектов.

07 Октября 2021

Технологический форум

 

12 октября 2021 г. в 14.00

«АМАКС Конгресс-отель», конференц-зал «Москва»

(Первомайский проспект, д. 54)

 

Технологический форум

 «Инновационные технологии для промышленных предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и др. отраслей»

 

Организаторы форума:

 - Департамент содействия экономике Саксонии, Германия («WFS»)

 - Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области

 - Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»

 

 Приглашаем к участию предприятия следующих отраслей:

 - общее и специальное машиностроение, станкостроение;

 - металлообработка и механическая обработка;

 - металлургия;

 - сварка;

 - литейно-кузнечное производство;

 - автоматизация производственных процессов;

 - производство двигателей и моторов;

 - строительство энергетического и электротехнического оборудования;

 - строительство транспортных средств;

 - научные и исследовательские учреждения (НИОКР).

 

В работе Форума примут участие представители  компаний из Саксонии (Германия) предлагающие современные технологические решения для промышленных предприятий (смотреть список немецких компаний с описанием сферы деятельности и интересов).

 

ПРОГРАММА ФОРУМА

 

Участие в Форуме и деловых встречах: БЕСПЛАТНОЕ, по предварительной регистрации.

 

Заявки на участие в Форуме и двухсторонних переговорах с немецкими компаниями

принимаются до 11 октября.

 

Заявка на участие

 

Дополнительная информация по телефону: +7(4912) 27 48 12; e-mail: export62@bk.ru.

06 Октября 2021

Вебинар для налогоплательщиков

20 октября в 15:00 Союз «Рязанская ТПП» совместно с Центром «Мой Бизнес» и Управлением Федеральной налоговой службы по Рязанской области  проводят вебинар для налогоплательщиков. 

 Темы вебинара:

- Актуальные вопросы ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

- Применение ККТ на розничных рынках, ярмарках и торговых пространствах, организуемых для торговли в Рязанской области;

- Бездекларационный порядок администрирования налога на имущество организаций в отношении недвижимого имущества, налоговая база по которому определяется как кадастровая стоимость, с налогового периода 2022 года;

- Порядок взыскания и способы погашения задолженности по налогам и страховым взносам;

- Выдача квалифицированной электронной подписи налоговыми органами с 01.07.2021.

 

Регистрация на вебинар: https://clck.ru/XZh4i

 

 

Ссылка для подключения будет направлена зарегистрировавшимся участникам за сутки до проведения вебинара.

 

Дополнительная информация по телефонам (4912) 28-99-67, 28-99-68.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО