Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Сентября 2022

Президент ТПП Рязанской области Татьяна Гусева представила в Московской областной Думе социальную программу «Забота»

26 сентября делегация Рязанской областной Думы посетила Московскую областную Думу. В рамках встречи состоялась церемония подписания соглашения  о сотрудничестве региональных парламентов.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что регионы имеют общую границу, серьезные экономические связи, сотрудничают по многим направлениям. Укрепление взаимодействия  наших парламентов очень правильно и своевременно. Соглашение откроет новые возможности для совместной работы, продвижения законодательных инициатив на федеральный уровень, поможет повысить качество и скорость работы по принимаемым региональным законопроектам. Мы многим можем поделиться и многое перенять у наших коллег. Наш совместный опыт станет стимулом для дальнейшего развития наших регионов.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул, что у двух регионов много перспективных направлений для развития. Как региональные парламенты мы должны создавать законодательные условия для поддержки реального сектора экономики, социальной стабильности.

Депутат Рязанской областной Думы, президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева представила социальную программу «Забота».

– В реализации проекта сегодня участвуют более 230 предпринимателей Рязанской области, более 240 тысяч жителей региона, относящихся к социально незащищенным категориям, пользуются картами программы – отметила Татьяна Гусева. – С сентября этого года по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова действия программы были распространены на студентов вузов и ссузов очной формы и  матерей-одиночек.

27 Сентября 2022

Приглашает выставка «Есенинская Русь»

Межрегиональная выставка товаров для осеннего и зимнего сезонов, организованная Торгово-промышленной палатой Рязанской области, открылась в выставочно-торговом центра «Ока».

Пальто, куртки и плащи, легкую женскую одежду, головные уборы, домашний текстиль, одежду для дома и отдыха, обувь, детскую одежду, а также множество других товаров демонстрируют участники выставки из Москвы, Тулы, Пензы, Рязани, Московской и Рязанской областей.

Меховые пальто и дубленки незаменимы в осеннюю слякоть и зимние холода, они широко представлены Пятигорской фабрикой «Арго».

На выставке также представлены женские  трикотажные изделия от салона «Марта», фирмы «Рижский трикотаж».

Костюмы, платья, блузки и юбки, брюки фирмы «Чебоксарский трикотаж» можно увидеть на выставке.

Есть что примерить и мужчинам – это куртки, сорочки и джемпера, спортивные костюмы.

Детскую одежду, головные уборы, текстиль для дома, товары для дачи фирмы «EVROсад», кожгалантерейные изделия, модную бижутерию и многое другое демонстрируют участники выставки.

На площадке возле центра «Ока» – промышленные и продовольственные товары хорошего качества.

 

Выставка работает:

27-29 сентября – с 10 до 19 часов;

30 сентбря – с 10 до 15 часов.

27 Сентября 2022

По инициативе ТПП РФ с 1 октября 2022 года вступает в силу национальный стандарт, уточняющий терминологию в области застройки выставочных стендов

По инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и СРО «Союз выставочных застройщиков», в рамках деятельности  ТК 163 «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность», разработан и утвержден ГОСТ Р 70365-2022 «Застройка выставочных стендов и экспозиций. Термины и определения».

ГОСТ Р 70365-2022 можно считать первым документом в России, который устанавливает единообразие терминологии для сферы застройки выставочных стендов и экспозиций. Таким образом, в стандарте определены понятия эксклюзивного выставочного стенда, двухэтажного выставочного стенда, сверхурочного использования выставочной площади, разметки выставочной площади и многие другие.

Стандарт рекомендован к применению в правовой, нормативной, технической и организационно-распоряжительной документации, а также научной, учебной и справочной литературе, относящейся к сфере застройки выставочных стендов и экспозиций.

Разработанный документ будет полезен для специалистов отрасли в процессе подготовки документации по проведению монтажно-демонтажных работ выставочных экспозиций на выставочных площадках.

Национальный стандарт вводится в действие с 1 октября 2022 года.

С сайта ТПП РФ.

27 Сентября 2022

Опубликованы результаты VI этапа специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации подвела итоги шестого этапа опроса в рамках специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ» по оценке предпринимателями текущей ситуации, нужд и потребностей, а также практического опыта использования Государственной платформы поддержки предпринимателей (МСП.РФ).

К прохождению опроса активно подключились представители делового сообщества из 70 субъектов Российской Федерации, заполнив более 5 тысяч анкет.

Презентация результатов VI этапа проекта

26 Сентября 2022

Выездное заседание Всероссийского семейного совета пройдет 4-6 октября в Краснодарском крае

С 4 по 6 октября в Краснодарском крае пройдет очередное выездное заседание Всероссийского семейного совета, который ведет свою деятельность в рамках специального проекта по развитию и поддержке семейного предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Предыдущие заседания состоялись в текущем году в мае в Рязанской области и в июне в Республике Саха (Якутия).

Семейный бизнес в мировой экономике давно и уверенно занимает своё место – доля компаний, основанных родственниками и передаваемых по наследству, в Европе составляет примерно 2/3 от всего малого и среднего бизнеса. Сегодня семейный бизнес в России переживает возрождение и очень нуждается как в признании со стороны государства, так и в комплексной программе поддержки.

Участники выездного заседания – а это представители активных и успешных семейных компаний со всей России – обсудят существующие проблемы и задачи, барьеры и вызовы развития, сформулируют предложения по их решению, обменяются практическим опытом формирования семейных династий, разработают стратегию дальнейшего развития своих компаний, установят новые деловые связи и контакты.

23 Сентября 2022

Анонс выставки «Есенинская Русь»

27-30 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленная палата Рязанской области «Есенинская Русь».

Среди участников выставки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка будет работать:

27-29 сентября – с 10.00 до 19.00;

30 сентября – с 10.00 до 15.00.

23 Сентября 2022

Таможня информирует о «Базе типовых решений»

Тульская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности, что на официальном сайте ФТС в разделе «Открытая служба/ Участникам ВЭД» ведется и постоянно обновляется «База типовых решений», где можно получить информацию по часто встречающимся вопросам.

В разделе размещены ответы по прибытию/убытию товаров, таможенным процедурам, специальным экономическим мерам, системе прослеживаемости и маркировке товаров, запретам и ограничениям, защите прав интеллектуальной собственности, валютному контролю и иным направлениям.

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

22 Сентября 2022

Минэкономразвития разрабатывает меры поддержки МСП до 2030 года

Планируется увеличить продолжительность жизни предприятий, а также число занятых в сфере обрабатывающих производств и высокотехнологичного бизнеса

Как сообщил 22 сентября ТАСС, первый вице-премьер Андрей Белоусов обсудил с представителями региональных и федеральных органов власти и деловыми сообществами меры государственной поддержки и вопросы совершенствования поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) на период до 2030 года.

«Увеличение к 2030 году численности занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25,65 млн человек является национальной целью, утвержденной указом президента России. В этой связи на совещании обсуждалась необходимость приоритетной поддержки таких перспективных направлений, как самозанятые, начинающие, в том числе молодые предприниматели, обрабатывающие и высокотехнологичные производства», – говорится в сообщении.

В МЭР добавили, что исходя из этих приоритетов, необходимо решить в ближайшие годы ряд задач. Это рост количества вновь создаваемых субъектов МСП, увеличение продолжительности жизни предприятий, рост числа занятых в сфере обрабатывающих производств и высокотехнологичного бизнеса, увеличение охвата мерами государственной поддержки в целевых группах предпринимателей.

Решению задач способствует донастройка инструментов поддержки, уточнили в Минэкономразвития.

22 Сентября 2022

О технологическом присоединении к электросетям и пассажирских перевозках

21 сентября состоялось заседание общественного Совета при Рязанском УФАС России. В заседании принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин. Члены общественного совета обсудили актуальные вопросы в сфере энергоснабжения, в частности, последние изменения, внесенные в законодательные акты Правительства РФ о технологическом присоединении энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии к электрическим сетям.

Следующая – особенно серьезная тема заседания – ситуация с пассажирскими перевозками в областном центре. В августе комиссия Рязанского УФАС России признала ООО «Вест Лайн» и МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» нарушившими закон о защите конкуренции, что привело к ограничению конкуренции на рынке пассажирских перевозок города Рязани.

Также участниками заседания был сформирован состав общественного Совета при Рязанском УФАС на новый срок.

21 Сентября 2022

Рязанский Центр нейропедагогики получил господдержку

В Центре нейропедагогики «Кругозор» помогают ребенку ярко и интересно прожить важный этап жизни – детство. Миссия центра – информационно-консультативная поддержка и сопровождение детей и взрослых, нуждающихся в коррекционной помощи, с учетом их психо-физического развития и индивидуальных возможностей.

Центр нейропедагогики «Кругозор» –  член общественного комитета по социальному предпринимательству Торгово-промышленной палаты Рязанской области. Основатель и руководитель центра Юлия Андреева в бизнесе уже более 20 лет. Первый ее опыт – аудиторская консалтинговая компания. Желание помогать людям было всегда, поэтому появилась идея создания «Кругозора». По словам Юлии, для нее это не просто бизнес, а детище, дело всей ее жизни. Уже благодаря центру она смогла раскрыть свой потенциал и приносить пользу детям.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО