Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Июня 2012

Охранники просят слова

4 июня в конференц-зале гостиницы «Ловеч» в Рязани состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики правонарушений и проблемам частных охранных организаций. Организаторами заседания выступили Межрегиональная ассоциация ветеранов криминальной милиции «Опера» и Рязанская торгово-промышленная палата.

В заседании «круглого стола» приняли участие представители МВД РФ, ФСКН РФ, правительства области, администрации города Рязани, областной прокуратуры, следственного комитета РФ по Рязанской области, УМВД РФ по Рязанской области, УФСКН  РФ по Рязанской области, руководители предприятий и организаций, охранных и детективных фирм, народных дружин, члены ассоциации «Опера» из других регионов.

Главный эксперт департамента экономической безопасности предпринимательства ТПП РФ Александр Алпатов проинформировал о цели проведения совещания:

– В марте 2012 года состоялось заседание правительственной комиссии по профилактике правонарушений, в состав которой входит и Российская ТПП. Заседание проходило в форме видеоконференции. По инициативе ТПП РФ на рассмотрение комиссии был вынесен вопрос о повышении качества услуг частными охранными организациями и осуществлении их взаимодействия с правоохранительными органами, органами местного самоуправления в профилактике правонарушений. С основным докладом выступил директор департамента экономической безопасности предпринимательства ТПП РФ Николай Гетман. В настоящее время охранные организации испытывают серьезные трудности. На заседании комиссии рассматривался положительный опыт Рязанской и Орловской областей по взаимодействию органов местной власти с охранными структурами. Это нашло отражение в решении правительственной комиссии. В нем, в частности, рекомендовано органам исполнительной власти субъектов РФ провести с участием территориальных ТПП «круглые столы», семинары, направленные на стимулирование деятельности  негосударственных структур охраны безопасности, совершенствование взаимодействия правоохранительных органов с охранным бизнес-сообществом в профилактике правонарушений.

06 Июня 2012

«Золотой Меркурий» – высшая марка

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2011 года.

Торжественному мероприятию предшествовала встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ и ЦМТ. Во встрече приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президенты ТПП РФ Александр Рыбаков и Владимир Страшко, генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов, исполнительный директор конкурса «Золотой Меркурий» Наталья Бабенко, представители средств массовой информации. Вел встречу директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.

05 Июня 2012

Вступление в ВТО: кто компенсирует потери?

В ТПП РФ состоялась Всероссийская конференция руководителей предприятий промышленности и сельского хозяйства по вопросам вступления России в ВТО: «Вступление в ВТО: кто компенсирует потери?».

Аналитики, представившие автомобильную, металлургическую, машиностроительную и другие отрасли экономики, а также агропромышленный комплекс, высказали свою точку зрения на последствия, которые ожидают Россию после её присоединения к ВТО. Речь шла о ставках ввозных таможенных пошлин на ряд товарных позиций, о возможности отмены экспортных пошлин на многие виды сырьевых товаров, запрещение экспортных субсидий, о значительном ограничении поддержки сельского хозяйства. Вызывает обеспокоенность предпринимательского сообщества отмена регулирования тарифов на газ и электричество для организаций. Импортеры получат возможность оспаривать и отменять меры, введенные для защиты российских производителей.

04 Июня 2012

Летние каникулы начались с праздника

1 июня в Международный день защиты детей Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» Российской торгово-промышленной палаты совместно с Центром международной торговли провели благотворительный праздник для воспитанников детских домов. В нынешнем году на празднике побывали воспитанники интернатских учреждений из Москвы, Рязанской, Тверской, Калужской, Брянской областей.

01 Июня 2012

Секретарь: все сложности работы

31 мая учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты организовал тренинг для офис-менеджеров и секретарей-референтов предприятий и организаций «Власть и обаяние секретаря». Обучение проводила бизнес-тренер Светлана Подпорина. Участниками были секретари-референты ряда предприятий и организаций области.

Программой тренинга было предусмотрено отработать и укрепить навыки, необходимые для успешной работы секретаря руководящего состава компании. Все обучающие также приняли участие в ролевых играх.

01 Июня 2012

Проблемы и перспективы скопинских предпринимателей

29 мая в Скопинской районной администрации состоялся «круглый стол» по проблемам развития предпринимательства. Организаторами его выступили администрация муниципального образования  Скопинский муниципальный район совместно со Скопинским обособленным структурным подразделением Рязанской торгово-промышленной палаты. Заседание провел глава администрации Скопинского района Михаил Пронин. В нем приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, руководитель Скопинского ОСП Ольга Иванова, представители руководства предприятий и организаций, предприниматели района.

Открыв заседание, Татьяна Гусева рассказала о последних мероприятиях, организованных Палатой для малого и среднего бизнеса, о ближайших планах. Она отметила активную работу предпринимателей Скопинского района и предложила участникам встречи обозначить самые злободневные проблемы, мешающие развитию.

31 Мая 2012

У рязанских предприятий – «Золотой Меркурий»

4 июня в Москве в Центре международной торговли состоится награждение победителей главного российского конкурса среди предприятий малого бизнеса «Золотой Меркурий». В их числе рязанские предприятия: ООО НПО «Зубчатые трансмиссии» и ПК «Кадомский вениз».

30 Мая 2012

Крепнет взаимодействие вузов

В Минске прошел I Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства.

Инициаторами проведения форума выступили Белорусский национальный технический университет и Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского. Идея была поддержана постоянным комитетом Союзного государства, Государственным комитетом по науке и технологиям и Министерством образования Республики Беларусь, Министерством образования и науки Российской Федерации и другими структурами.

25 Мая 2012

Предпринимателям Рязанской области

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас  с Днем российского предпринимательства!

Несмотря на свою краткую историю, этот праздник получил заслуженное общественное признание и стал профессиональным для всего делового сообщества страны.

Отечественное предпринимательство, являясь одной из важнейших движущих сил инновационного развития, играет все более определяющую роль в решении задачи обновления отечественной экономики. От степени участия в этой целенаправленной деятельности малого и среднего бизнеса, его активности, инициативы и ответственности во многом зависит осуществление намеченного плана модернизации социально-экономической сферы России.

От всей души желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

Президент
Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
С.Н. Катырин.

 

 

Рязанская торгово-промышленная палата с огромным уважением поздравляет вас с Днем российского предпринимательства!

Желаем вам настойчивости в достижении цели, устойчивых результатов в продвижении на рынок товаров и услуг, успешного преодоления трудностей, прибыльного бизнеса, жизненного оптимизма и отличного здоровья, чтобы быть самыми лучшими в обеспечении социально-экономических преобразований нашей области.

Президент
Рязанской ТПП
Т.В. Гусева.

25 Мая 2012

Если отпуск – за границей

В преддверии сезона летних отпусков Рязанская таможня напоминает рязанцам о необходимости освежить знания о таможенных правилах перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза. Для этого можно воспользоваться официальным сайтом комиссии таможенного союза (http://www.tsouz.ru/)

Стоит обратить внимание, что необходимо изучить требования законодательства не только таможенного союза, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, но и тех стран, куда решено отправиться путешествовать. Для этого можно воспользоваться памяткой о количестве товаров и денежных средств, разрешенных к перемещению через таможенную границу. Кроме того, на сайте Федеральной таможенной службы России http://customs.ivs/ в специальном разделе размещены правила таможенных служб других государств.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО