Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Сентября 2022

Павел Малков вступил в должность губернатора Рязанской области

21 сентября состоялось торжественное вступление в должность избранного губернатора Рязанской области. Церемония прошла в рамках заседания Рязанской областной Думы.

В церемонии приняла участие президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева.

Павлу Малкову вручены удостоверение губернатора Рязанской области и должностной знак.

21 Сентября 2022

XVI международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность как базовое условие обеспечения технологического суверенитета России»

29 сентября Роспатент при информационной поддержке ТПП РФ проводит XXVI международную научно-практическую конференцию на тему «Интеллектуальная собственность как базовое условие обеспечения технологического суверенитета России».

Традиционно конференция Роспатента выступает представительной международной площадкой для обсуждения и решения актуальных задач, связанных с защитой и использованием результатов интеллектуальной деятельности.

Принять участие в конференции можно по прилагаемой ссылке

https://rospatent.gov.ru/ru/news/international-conference-rospatent-092022.

В рамках пленарной сессии «Интеллектуальная собственность России: новые задачи – новые горизонты» на дискуссионных площадках конференции будут рассмотрены вопросы:

- «Как стать компанией-единорогом с помощью интеллектуальной собственности?»  Модератор: Юрий Зубов – руководитель Роспатента.

- «Проблемные вопросы судебной защиты интеллектуальных прав». Модераторы: Геннадий Золотов начальник медиацентра, руководитель направления судебно-экспертной деятельности РГАИС и Павел Корнеев, аналитик Международного центра компетенций IP РГАИС.

Помимо дискуссионных площадок, также буду проведены секции по таким вопросам как:

1. «Актуальные вопросы регистрации товарных знаков в свете расширения круга их правообладателей и иных изменений законодательства».

«Патентование в эпоху цифровизации: как расширить границы возможного?»

20 Сентября 2022

Гранты – развитие бизнеса

Стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей.

Министерство экономического развития Рязанской области информирует, что прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предпринимателей и молодых предпринимателей, в возрасте до 25 лет, на получение субсидий на развитие бизнеса продлится в период с 15 сентября по 12 октября.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Полонского, 7, каб. 2 – министерство экономического развития Рязанской области. Время приема заявок в рабочие дни: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

 Заседание конкурсной комиссии по отбору социальных предприятий и молодых предпринимателей состоится 2 ноября в 14.30 по адресу: ул. Полонского, 7, каб. 2. Заключение соглашений о предоставлении грантов в форме субсидий с победителями Конкурсного отбора планируется с 8 по 14 ноября. 

По всем возникающим вопросам можно обращаться в министерство экономического развития Рязанской области по телефонам: +7(4912) 707-151, 707-149, 707-153.

С сайта АНО «Центр бизнеса Рязанской области».

20 Сентября 2022

За защитой своих прав предприниматели обращаются к омбудсмену и в прокуратуру

20 сентября состоялось заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Рязанской области. В заседании принял участие председатель Совета торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

На заседании рассматривались результаты работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

В 2022 году в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина поступило 632 устных и 80 письменных обращений. По некоторым из них были даны соответствующие консультации,  разъяснения по проблемам бизнеса. Письменные обращения сообщали о нарушении прав предпринимателей. В результате принятых мер в 48 случаях права заявителя были полностью или частично восстановлены. Предприниматели направили жалобы в основном на неправомерные действия или наоборот бездействие органов власти, по вопросам внесения изменений в законодательство с целью улучшения бизнес-климата в регионе. Также обращения направлялись по налоговым спорам, проверкам контрольно-налоговых органов, административным правонарушениями и другим вопросам.

20 Сентября 2022

Выставка «Сентябрьская» приглашает рязанцев

Межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Сентябрьская» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Свою новую продукцию представляют предприятия и фирмы из разных регионов России – верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

На выставке демонстрируют продукцию ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Некрасова Т.В. (обувь), ООО «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Крешкова Л.В. (кожгалантерея), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, перчатки, шарфы), ИП Селиверстова И.И. (детская одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), многие другие.

Большой ассортимент товаров на выставке наверняка будет интересен рязанцам.

На площадке перед центром «Ока» – продовольственные и промышленные товары из нашей и соседних областей, а также рассада цветов, саженцы плодовых деревьев и кустарников, свежий мед.

 

Выставка работает:

20-22 сентября – с 10 до 19 часов,

23 сентября – с 10 до 15 часов.

19 Сентября 2022

Состояние зернового рынка и меры по решению сложившихся проблем по реализации зерна

21 сентября 2022 года в ТПП РФ (ул. Ильинка, д. 6/1, стр.1, ком. 324) в 15.00 состоится круглый стол Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса.

Основная тема – «Состояние зернового рынка и меры по решению сложившихся проблем по реализации зерна».

Планируется обсудить вопросы, связанные с ситуацией на рынке зерна, как внутри страны, так и за ее пределами, влияния таможенной пошлины на внутренние цены, перспективы экспорта в условиях ограничений, введенных  недружественными странами, а также  выработать рекомендации для направления предложений в Правительство РФ.

Приглашаем всех заинтересованных представителей делового и экспертного сообщества, общественных организаций и научных кругов принять участие в круглом столе.

Ссылка на подключение к трансляции TrueConf: https://v.tpprf.ru/c/210920221

Для взаимодействия: Куклев Олег Юрьевич, тел. 8 (495) 620 04 49, эл.почта: Kuklev.OU@tpprf.ru

19 Сентября 2022

Анонс выставки

С 20 по 23 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

20-22 сентября – с 10.00 до 19.00;

23 сентября – с 10.00 до 15.00.

16 Сентября 2022

Шоу-рум продукции и услуг производителей Рязанской области открылся в Азербайджане

15 сентября делегация Рязанской области во главе с заместителем председателя правительства региона Артемом Никитиным работает с бизнес-миссией в Азербайджане.

В рамках деловой программы бизнес-миссии в Баку состоялось официальное открытие мобильного шоу-рума рязанских предприятий. Выставочное пространство В2В включает более 500 наименований продукции от 57-ми производителей Рязанского региона. Зампред правительства Артем Никитин приветствовал участников мероприятия от имени врио губернатора Рязанской области Павла Малкова. В нем приняли участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников, заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов, торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, участники бизнес-миссии – руководители 17 предприятий Рязанской области и представители деловых кругов Баку.

16 Сентября 2022

Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел рабочее совещание с руководителями торгово-промышленных палат

Президент Российской ТПП Сергей Катырин, открывая мероприятие, отметил, что оно проводится по актуальным вопросам, которые решает система ТПП страны сегодня и над которыми будет работать в ближайшие полгода.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев свое выступление посвятил деятельности торгово-промышленных палат в первом полугодии 2022 года и актуальным вопросам и задачам системы палат. По состоянию на 1 июля 2022 года, сообщил он, ТПП РФ объединяет 155 ТПП, работающих в 83 субъектах России и осуществляющих свою деятельность в 400 городах и муниципальных образованиях.

Говоря об итогах работы системы палат в РФ по ключевым показателям, Максим Фатеев подчеркнул, что членская база ТПП составила 52609 членов, из которых более 66 процентов – это субъекты малого и среднего бизнеса. Несмотря на негативные прогнозы, по итогам первого полугодия совокупный объем услуг ТПП вырос в сравнении с первым полугодием 2021 года на 5,27 процента. Очень важно сегодня развивать ключевые показатели деятельности ТПП: работу с членской базой и диверсификацию услуг. Палаты могут стать ключевыми партнерами власти по реализации региональных стратегий импортозамещения. Этот вопрос будет проанализирован в рамках заседания Правления ТПП РФ в октябре. Сегодня работа по выдаче сертификатов о происхождении товара в определенной степени упорядочена, но ряд проблем еще не решен. Максим Фатеев рассказал также о работе по цифровой трансформации системы ТПП РФ, о взаимодействии между АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и организациями системы и о работе корпоративного института МИМОП.

15 Сентября 2022

Анонс выставки

С 20 по 23 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

20-22 сентября – с 10.00 до 19.00;

23 сентября – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО