Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Мая 2012

Если отпуск – за границей

В преддверии сезона летних отпусков Рязанская таможня напоминает рязанцам о необходимости освежить знания о таможенных правилах перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза. Для этого можно воспользоваться официальным сайтом комиссии таможенного союза (http://www.tsouz.ru/)

Стоит обратить внимание, что необходимо изучить требования законодательства не только таможенного союза, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, но и тех стран, куда решено отправиться путешествовать. Для этого можно воспользоваться памяткой о количестве товаров и денежных средств, разрешенных к перемещению через таможенную границу. Кроме того, на сайте Федеральной таможенной службы России http://customs.ivs/ в специальном разделе размещены правила таможенных служб других государств.

25 Мая 2012

Все «аварийные» машины – в единой информационной базе Рязанской ТПП

24 мая в управлении ГИБДД УМВД России по Рязанской области состоялось оперативное совещание, одним из основных вопросов которого было формирование единой автоматизированной базы ГИБДД и страховых компаний по учету дорожно-транспортных происшествий.

Совещание провел заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Дмитрий Тишин. В нем приняли участие исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД Михаил Есаков, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, представители управления МВД, страховых компаний и банков.

21 Мая 2012

Ярмарка изделий и вакансий

18 мая в Рязани в концертном зале им. С. Есенина состоялись мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. На площади перед концертным залом раскинулась большая часть выставки-ярмарки, где была представлена продукция учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования, предприятий молодых предпринимателей и народных промыслов. Одежда, в том числе стилизованная под народную, игрушки, сувениры, кондитерские изделия, бижутерия, изделия из лозы и керамики – многое привлекало внимание.  Здесь же расположился город мастеров, где можно было воочию увидеть, как изготавливаются гончарные изделия, украшаются торты, производится роспись по дереву, выполняются работы в уникальной технике кадомского вениза.

В рамках фестиваля также проходила ярмарка вакансий, на которой около 50 предприятий области представили более 2000 рабочих мест. Все желающие молодые люди в мобильных центрах областной службы занятости могли пройти компьютерное экспресс-тестирование и определить свои способности, чтобы правильно выбрать себе профессию. К микроавтобусам, в которых проводилось тестирование, устраивались длинные очереди. На ярмарке также можно было получить подробную информацию о различных учебных заведениях.

17 Мая 2012

Как выйти из «тени», оставаясь в «тени»?

Белгородское УФАС России встало на сторону райпо в споре с «Газпромом», выдав первое в своей практике предупреждение потенциальному нарушителю антимонопольного законодательства.

 В апреле 2012 года Белгородское  УФАС России выдало первое в своей практике предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

 

16 Мая 2012

Приглашает «Рязань гостеприимная»

Традиционная межрегиональная выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная», которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата, открылась в Рязанском цирке. Свое название она получила, так как принимает гостей-участников из многих регионов России и Беларуси.

Накануне летнего сезона предприятия легкой промышленности  представляют одежду из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративную косметику и все необходимое для летнего отдыха.

Белорусские товаропроизводители привезли в Рязань нарядные и повседневные платья, костюмы, трикотажные изделия, а также сумки из натуральной кожи. Пользуются спросом у рязанцев и изделия фирмы «Рижский трикотаж».

Женские швейные изделия предлагают фирмы «Полное счастье» из Рязани, «Евростиль» и «Kalinkin Hill» из Москвы, «Viserdi» из Московской области, «Арт-Престиж» из Владимирской области.

Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают сорочки, трикотаж, спортивные костюмы. Детская одежда представлена фирмой «Забава» из Московской области и «Умка Плюс» из Рязани.

Посуду и дачные принадлежности из пластмассы фирмы «Техоснастка», бытовую технику и металлическую посуду торгового дома «Русь» из Москвы, а также белорусский лен, палантины, платки, текстиль для дома и многое другое можно выбрать и приобрести на выставке-ярмарке. Охотно приобретают посетители лечебные масла, чай и кофе. Цены – доступные, от производителя.

 

Выставка-ярмарка работает:
16 –17 мая с 10 до 19 часов;
18 мая – с 10 до 15 часов.

12 Мая 2012

Предварительное информирование стало обязательным

Рязанская таможня напоминает всем заинтересованным лицам, что в соответствии с решением комиссии таможенного союза от 9.12.2011 года №899 «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза автомобильным транспортом» с ноля часов 17.06.2012 года вводится обязательное предварительное информирование в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза автомобильным транспортом. Информация должна быть подана не позднее, чем за 2 часа до планируемого ввоза товара.

12 Мая 2012

Предварительное информирование стало обязательным

Рязанская таможня напоминает всем заинтересованным лицам, что в соответствии с решением комиссии таможенного союза от 9.12.2011 года №899 «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза автомобильным транспортом» с ноля часов 17.06.2012 года вводится обязательное предварительное информирование в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза автомобильным транспортом. Информация должна быть подана не позднее, чем за 2 часа до планируемого ввоза товара.

12 Мая 2012

Не остаться в стороне, оказать помощь

3 мая состоялось заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, посвященное разработке мероприятий, связанных с ликвидацией последствий половодья, произошедшего нынешней весной. Из-за подъема воды пострадало население нескольких муниципальных районов области, особенно поселок Кадом.

11 Мая 2012

Направлены поздравления

5 мая Рязанская городская дума приняла решение об избрании главой муниципального образования, председателем Рязанской городской думы Ларису Максимову. Днем раньше на заседании Рязанской районной думы было решено избрать главой администрации Рязанского муниципального района Виктора Пронькина.

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева направила поздравление Ларисе Максимовой и Виктору Пронькину со вступлением в новые должности. Палата тесно сотрудничает с Рязанской городской думой и администрацией Рязанского района, совместно с ними реализует экономические и социальные программы и готова к конструктивному взаимодействию в дальнейшем.

10 Мая 2012

Тренинг для секретарей руководителей предприятий

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты  организует   31 мая 2012 г.   тренинг для секретарей  руководящего  состава  предприятий и организаций  «Власть и обаяние секретаря».

Обучение будет проводиться с 10-00 до 18-00 по адресу:  Рязань, ул. Горького,  14,  1 этаж,  конференц-зал.

Автор и ведущий  - известный  бизнес-тренер  Подпорина  Светлана Святославовна.  Имеет положительный опыт сотрудничества с рядом  московских и рязанских компаний: в т. ч.,  Сеть АЗС «Импульс +», ТД «Барс», Фитнес-клуб «Премиум». Компания «Рязань-Телеком», Торговый центр НИТИ,  компания «Инвест», фирма «Техкомплект», Рязанская торгово-промышленная палата,  Захаровский мясокомбинат,  компания «Фителит».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО