Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Ноября 2017

На комитете облдумы обсудили проект закона о движимом имуществе

Комитет Рязанской областной думы по бюджету и налогам 20 ноября рассмотрел проект регионального закона о внесении изменений в Закон Рязанской области «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области», внесенный губернатором. В обсуждении приняла участие председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева.

21 Ноября 2017

Модную одежду, удобные товары для дома предлагает выставка-ярмарка Рязанской ТПП

А еще здесь можно получить бесплатные консультации нотариусов, социальных работников и пройти медобследование.

Рязанская торгово-промышленная палата с 21 по 24 ноября проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную универсальную выставку-ярмарку при поддержке регионального министерства промышленности и экономического развития.

Предприятия и организации регионов России и Белоруссии представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Свою новую продукцию демонстрируют фирма «Моделло-фриз» (верхняя мужская и женская одежда), ИП Ларионова Т.А. (валенки), ИП Евстюшина О. (детская одежда),   «Итальянские пехоры» (куртки и пальто), фабрика «Пчелка» (посуда из полимеров),  «Кухонные аксессуары», «VIP Текстиль» (покрывала, скатерти), ИП Давыдова С.В. (сумки, зонты), «Косметика Новосибирска», «Болгарская косметика»  и многие другие.

Жителей и гостей города привлекает на выставке-ярмарке Рязанской ТПП разнообразие товаров и доступные цены. Здесь также можно приобрести чулочно-носочные изделия, постельное белье, бижутерию, украшения из серебра, головные уборы, колбасные и молочные продукты, рыбу, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия иранские, узбекские специи и другие товары.

 

Работа выставки-ярмарки: 

21 – 23 ноября с 10.00 до 19.00; 

24 ноября с 10.00 до 15.00.

 

В рамках выставки-ярмарки проводятся бесплатные консультации нотариуса (22-23 ноября – с 12 до 15 часов); граждан пожилого возраста консультируют по различным вопросам сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани (21-24 ноября – с 10 до 18 часов), а также проводится бесплатная диагностика специалистами Центра здоровья ОКБ (21-24 ноября – с 10 до 15 часов).

21 Ноября 2017

Будут освобождены от уплаты налога на имущество

На заседании правительства Рязанской области 15 ноября были представлены проекты нормативно-правовых актов, касающихся введения налоговых льгот, направленных на развитие инвестиционной активности в различных сферах и устранение неэффективных преференций. Об этом доложила министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина. Она отметила, что в соответствии с поручением губернатора области прошло обсуждение вопросов установления этих льгот с участием представителей всех заинтересованных сторон. Предложения, высказанные на рабочих совещаниях, были учтены при разработке данных законопроектов.

От уплаты налога на имущество сроком на 5 лет предлагается освободить инвесторов, а также концессионеров, заключивших соглашения в отношении объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, коммунальной инфраструктуры, в сфере утилизации твердых коммунальных отходов, благоустройства территорий.

20 Ноября 2017

Утерянное найдено и возвращено владельцу благодаря программе «Забота»

Седьмого ноября 2017 года на «горячую линию» социальной программы «Забота» поступил звонок из дополнительного офиса №8606/0133 Сбербанка, что в городе Скопине Рязанской области. Специалист Сбербанка сообщил, что их клиент оставил в Сбербанке кошелек со значительной суммой денег и социальной картой «Забота». Кроме этого в кошельке ничего не было. Идентифицировать личность по камерам наблюдения не удалось, поэтому и позвонили на «горячую линию»  социальной программы «Забота».

Информацию сообщили начальнику ОСП Рязанской торгово-промышленной палаты в городе Скопине и Скопинском районе. Так, благодаря программе «Забота» и совместной слаженной работе специалистов банка и Рязанской ТПП, хозяйка кошелька была найдена. Кошелек, деньги и социальная карта «Забота» были ей переданы в дополнительном офисе №8606/0133 Сбербанка в городе Скопине. Женщина очень поблагодарила за заботу всех, кто проявил к ней внимание.

20 Ноября 2017

Семинар c Тульской таможней для участников ВЭД

Рязанская торгово-промышленная палата и Тульская таможня приглашают принять участие в семинаре для участников ВЭД Рязанской области, посвященном актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля.

Семинар состоится 23 ноября в 11.00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

В программе семинара обзор основных изменений таможенного законодательства и новый Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (уплата таможенных платежей, определение таможенной стоимости, институт уполномоченного экономического оператора и другое).

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

20 Ноября 2017

Презентация новых членов Рязанской ТПП

21 ноября в 15.00 состоится встреча-презентация предприятий и организаций, ставших членами Союза «Рязанская торгово-промышленная палата».

 В программе встречи:

- презентация услуг Палаты;

- презентация членов РТПП (с возможной раздачей рекламных проспектов и буклетов);

- вручение членских билетов;

- обмен мнениями по вопросам совершенствования взаимодействия членов РТПП и расширения спектра услуг, оказываемых Рязанской ТПП;

 На встречу приглашены руководители более 50 предприятий Рязани и Рязанской области.

 Встреча состоится в помещении Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, 14, 1-й этаж (конференц-зал).

 

Телефоны для контактов: (4912) 28-99-68, 21-04-27, 28-99-03 (Полупанов Сергей Алексеевич, Афонькина Елена Юрьевна).

20 Ноября 2017

Анонс

Рязанская торгово-промышленная палата с 21 по 24 ноября проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку.

Предприятия и организации регионов России и Белоруссии представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Работа выставки-яармарки: 21 – 23 ноября с 10.00 до 19.00, 24 ноября с 10.00 до 15.00.

В рамках выставки-ярмарки будут проводиться бесплатные консультации нотариуса (22-23 ноября – с 12 до 15 часов), консультации по соцобслуживанию (21-24 ноября – с 10 до 18 часов), а также бесплатная диагностика специалистами Центра здоровья ОКБ (21-24 ноября – с 10 до 15 часов).

20 Ноября 2017

VI Экономический форум России и Туркменистана

По инициативе торгово-промышленных палат России и Туркменистана, в Ашхабаде (Туркменистан) 22-23 ноября состоится VI Экономический форум двух стран.

Проведение данного мероприятия предусмотрено протоколом десятого заседания Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству и планом мероприятий и проектов по реализации Программы экономического сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана на 2017-2019 годы. Предыдущий форум состоялся в Екатеринбурге в 2016 году.

Программой форума предусматривается обсуждение сотрудничества в сфере промышленности, машиностроения и сельского хозяйства, в топливно-энергетической и нефтегазовой отраслях, комплексные вопросы торгово-экономического взаимодействия между двумя странами, а также экспортный потенциал Туркменистана.  Кроме того, на полях форума состоится заседание деловых советов двух стран, а также посещение Гындыкушской электростанции.

Контакты в ТПП РФ: Стасюн Ольга Варленовна, +8 495 620 03 37, stas@tpprf.ru

17 Ноября 2017

Рязанская ТПП помогает налаживать сотрудничество между ЮАР и Рязанской областью

17 ноября Рязанскую торгово-промышленную палату вновь посетила делегация провинции Фри-Стейт Южно-Африканской республики в составе представителей посольства ЮАР в Москве, правительства и торгово-промышленной палаты провинции,  бизнес-сообщества ЮАР.

Гости из Южно-Африканской республики уже в четвертый раз за последнее время приезжают в Рязань с целью налаживания сотрудничества между провинцией Фри-Стейт и нашей областью. Рязанская ТПП принимает активное участие в этом процессе.

Результатом этих встреч стала некоторая активизация экспортно-импортной деятельности ЮАР и Рязанской области.

Президент Палаты Татьяна Гусева на встрече назвала направления взаимодействия, перспективы сотрудничества. В переговорах приняли участие представители региональных министерств экономического развития и торговли, культуры и туризма, молодежной политики, физической культуры и спорта.

По итогам встречи обе стороны договорились о более детальном рассмотрении всех предложений о сотрудничестве с привлечением широких кругов бизнеса и подготовке меморандума о взаимодействии. Он будет заключен на следующей встрече, которая запланирована весной будущего года и пройдет в Рязанской ТПП.

17 Ноября 2017

Создан экспортный совет

Распоряжением регионального правительства от 13 ноября 2017 г. №516-р создан Экспортный совет Рязанской области. Он будет осуществлять деятельность в соответствии с областными законами об осуществлении международных и внешнеэкономических связей и обеспечении благоприятных условий для развития деятельности АО «Российский экспортный центр».

Экспортный совет возглавил губернатор Николай Любимов. В состав совета включена президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО