Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Сентября 2022

Предприятия народных художественных промыслов получили региональные субсидии

Минэкономразвития Рязанской области сообщает, что пять предприятий  народных художественных промыслов выиграли конкурс на предоставление субсидий от регионального правительства на модернизацию производства.  Субсидии выделяются на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), сырья и расходных материалов, необходимых для производства продукции.

Победителями по результатам конкурсного отбора стали:
– ИП «Венизное кружево» Екатерины Сигаревой — 627 551 рубль
– ООО «Кадомский вениз» — 595 069 рублей
– ООО «Михайловская кружевница» — 956 526 рублей
– ООО «Шиловская лоза» — 820 854 рубля
– ЗАО «Скопинская художественная керамика» — 1 миллион рублей.

15 Сентября 2022

На заседании Правления ДС ШОС Сергей Катырин отметил ряд важных направлений делового сотрудничества в рамках организации

14 сентября в режиме ВКС прошло заседание  Правления Делового совета (ДС) ШОС, на котором выступил президент ТПП РФ, глава российской части ДС ШОС Сергей Катырин. В мероприятии с российской стороны приняли участие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко и директор Департамента внешних связей ТПП РФ Александр Копков.

Открыл и вел заседание председатель Правления ДС ШОС (избирается на год по ротационному принципу), глава национальной части организации от Республики Узбекистан Даврон Вахабов.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель генерального секретаря ШОС Ерик Ашимов. Он высоко оценил работу ДС ШОС, назвав Деловой совет уникальным инструментом для установления деловых связей предпринимателей стран организации.

В своем выступлении Сергей Катырин обратил внимание участников заседания на ряд направлений делового сотрудничества в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

Многие представители делового сообщества, отметил он, рассчитывают сегодня, что именно ШОС может предоставить условия для роста и развития. Тенденция на активизацию деловых связей в рамках ШОС подтверждается статистикой: в 2021 году товарооборот РФ со странами-членами организации увеличился по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году на 35 процентов  и составил более 190 млрд долл. Без тематики ШОС в РФ практически не проходит ни одно из значимых международных мероприятий экономической направленности.

15 Сентября 2022

В Рязанской области пройдёт форум контрольных органов

Министерство экономического развития информирует о том, что 6-7 октября город Рязань станет площадкой Форума контрольных органов-2022. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и правительство области при поддержке Фонда «Центр стратегических разработок».

Форум является главным событием в сфере контрольной (надзорной) деятельности России, традиционно привлекающим внимание представителей государственных структур и экспертного сообщества. Это профессиональная площадка для обсуждения актуальных вопросов построения современной системы государственного контроля (надзора) с использованием передовых цифровых технологий для эффективного снижения социально значимых рисков и издержек бизнеса на территории всей страны.

14 Сентября 2022

Рязанским экспортерам представили перечень запросов на импорт

Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса информирует рязанских экспортеров об актуальных запросах иностранных компаний на импорт продукции из РФ. В частности, из таких стран как Австрия, Алжир, Аргентина, Армения, Беларусь, Бразилия, Вьетнам, Камбоджа, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Киргизия, Китай, Куба, Марокко, Молдова, Никарагуа, ОАЭ, Пакистан, Перу, Республика Корея, Сербия, Сингапур, Таиланд, Узбекистан, Финляндия, Франция, ЮАР и Япония. Данные предоставлены Минпромторгом РФ совместно с Торговыми представительствами зарубежных стран и актуальны на сентябрь 2022 года.

Аргентина заинтересована в изделиях металлопроката из алюминия, латуни и нержавеющей стали. Предприниматели Бразилии нуждаются в моторах для ортопедической хирургии и различных протезах. Кубе необходимо сырье, используемое при производстве парфюмерии, косметики, предметов личной гигиены для дома и для промышленного использования. Предприниматели из Армении готовы импортировать арматуру, корм для рыб и поддоны из нержавеющей стали для электросушилок. Предприниматели Узбекистана – лом алюминия, запорную и регулирующую арматуру, Иран – зерновые, ЮАР – подсолнечное и прочие растительные масла, а также газетную бумагу российского производства.

14 Сентября 2022

Приглашение на форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры»

В период с 17 по 20 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, зал 15) под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится 2-й Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры».

Форум проводится при поддержке Минстроя России, Минвостокразвития России, Минприроды России, Минсельхоза России, Федерального агентства по развитию туризма, АО «Корпорация Туризм.РФ», АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики», Агентства стратегических инициатив.

Главная тема Форума – «Новые вызовы – новые возможности».

На мероприятии обсудят ключевые аспекты выполнения положений федерального проекта по развитию туристической инфраструктуры в новых условиях, а также роль субъектов Российской Федерации в реализации государственной политики в области туризма.

Среди главных тем деловой программы Форума вопросы, посвященные формированию новой инвестиционной политики в туризме в условиях глобальной и внутренней трансформации, совершенствование отраслевого законодательства и нормативно-правовой базы, регулирование земельных отношений, обеспечение транспортной доступности туристических локаций в регионах, перспективы развития международного сотрудничества и привлечения зарубежных инвестиций в туристические проекты на территории Российской Федерации, вопросы кадровой политики и другие темы.

14 Сентября 2022

Агропромышленная и продуктовая выставка АгроПромКрым-2022

Торгово-промышленная палата РФ и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» приглашает принять участие в агропромышленной и продуктовой выставке АгроПромКрым 2022, которая пройдет в г. Симферополе 22‑23 сентября 2022 года в выставочном комплексе «Симферополь Экспо».

АгроПромКрым 2022 - главная сельскохозяйственная и продуктовая выставка в Крыму, деловая площадка для производителей и дистрибьюторов сельхозтехники, удобрений, семян, специалистов агрокомплексов и фермерских хозяйств, переработчиков сельхозпродукции, представителей органов власти и финансовых институтов, учёных и экспертов АПК.

Организаторы: Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» и Выставочная компания «Таврида Экспо».

На выставочную площадь для коллективного стенда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и на стенды компаний-членов палаты организаторы предоставляют скидку 20%.

Контакты: 

Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым»,

Республика Крым, г. Симферополь, ул. Генерала Васильева, 43,

+7-978-974-44-11, crimeatpprf@yandex.ru.

Выставочная компания Таврида Экспо,

Республика Крым, г. Симферополь, Площадь Аэропорта, 6,

+7 (978) 677 62 77, agro@agroprom82.ru

09 Сентября 2022

Рязанские компании приглашают присоединиться к бизнес-миссии в Беларуси

Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области» при поддержке Рязанского центра экспорта АНО «Агентство развития бизнеса» приглашает поучаствовать в бизнес-миссии рязанских предпринимателей в Республику Беларусь, которая состоится 13–16 ноября текущего года.

В программу бизнес-миссии включены целевые В2В переговоры с белорусскими компаниями — потенциальными партнёрами согласно заявленной сфере интересов в Минске и Могилеве, посещение предприятий, деловые встречи по вопросам укрепления партнёрства с представителями белорусского бизнеса, экскурсионная программа.

Участие в деловой программе бизнес-миссии для рязанских компаний – бесплатное. Предприятие оплачивает только проезд, проживание и питание своего представителя в Беларуси. Заявки можно отправлять до 15 сентября на почту export62@bk.ru. Все вопросы можно уточнить по телефону (4912) 27-48-12.

09 Сентября 2022

В 2023 году у нас будет почти месяц праздников – выходных дней

В 2023 году граждан России ждут 26 дополнительных дней отдыха. 13 из них выпадает на рабочие дни. Еще 13 – на выходные. Получается, что люди смогут в течение года отдыхать почти месяц. И это без учета других законных выходных в субботу и воскресенье.

31 декабря 2022 года выпадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим. Выходные 1 января (воскресенье) и 8 января (воскресенье), которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенесут на 24 февраля и 8 мая. Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. Кроме того, нерабочими будут дни с 23 февраля по 26 февраля, 8 марта, а также периоды с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая, с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября 2023 года.

07 Сентября 2022

Часть проверок для бизнеса могут отменить навсегда

Генпрокуратура и Минэкономики работают над отменой большинства проверок для бизнеса навсегда. Генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что эта мера коснется тех, чья работа не связана с рисками причинения вреда.

На Санкт-Петербургском экономическом форуме президент России Владимир Путин предложил отменить навсегда проверки для бизнеса, работа которого не связана с рисками. При этом в сентябре представители розничной торговли обратились к Минпромторгу с просьбой отменить мораторий на проведение плановых проверок. По мнению бизнеса, запрет на проверки, который будет действовать до конца года, выгоден продавцам контрафакта.

«Во исполнение данного поручения мы сейчас совместно с Минэкономразвития и аппаратом правительства вырабатываем наиболее эффективные и приемлемые варианты избавления предпринимателей от административного давления… Непосредственно позиция прокуратуры: меньше проверок – больше пользы для экономики»,– сказал Игорь Краснов на Восточном экономическом форуме (цитата по ТАСС). Также, по его словам, в 2022 году прокуратура отказала надзорным органам провести около 60% внеплановых проверок бизнеса по всей стране.

07 Сентября 2022

Вниманию предпринимателей

5-9 сентября делегация иранских бизнесменов во главе с президентом Совместной ирано-российской торговой палаты Тизхушем Табаном планирует посетить выставку «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» на ВДНХ. В составе делегации представители компаний сферы производства одежды и тканей.

В рамках визита 8 сентября в Торгово-промышленной палате России в 12.00 состоится встреча российских предпринимателей с делегацией (зал заседаний, к. 310 «Библиотека»).

Приглашаем принять участие в предстоящей встрече.

В случае заинтересованности необходимо зарегистрироваться по электронной почте ribc.tpprf@mail.ru до 12.00 часов 7 августа (ФИО, должность, место работы, сфера деятельности, контакты).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО