Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Сентября 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева приняла участие в Днях международного бизнеса в Рязанской области

21 сентября состоялось открытие IV Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Деловой форум организован правительством Рязанской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» с целью укрепления взаимодействия в торгово-экономической сфере и увеличения объемов поставок экспортной продукции рязанских предприятий на зарубежные рынки.

Его участниками стали представители органов власти и общественных организаций,  экспортоориентированных предприятий области и зарубежных компаний, послы ряда стран Африки и СНГ, всего более 500 человек.

В пленарном заседании приняли участие губернатор области Николай Любимов,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Джонсон Агара Олва, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кения в РФ Бенсон Генри Оума Огуту, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ Алемайеху Тегену Аргау, Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов.

24 Сентября 2021

Приглашение на Международный бизнес-форум недвижимости «Строим в Цифре»

26-27 октября 2021 г. в г. Москве состоится Международный бизнес-форум недвижимости «Строим в Цифре» (далее Форум).

Деловая программа Форума предусматривает дискуссии с участием ведущих экспертов, имеющих опыт реализации проектов на основе информационного моделирования из инвестиционно-строительной и смежных отраслей, целью которых является построение эффективной системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования.

24 Сентября 2021

О Международной многоотраслевой деловой миссии российских компаний в Киргизию

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России совместно с АО «Российский экспортный центр» осуществляет подготовку к Международной многоотраслевой деловой миссии российских компаний в Киргизию, запланированной в г. Бишкек в период с 10 по 12 ноября 2021 г.

Программой мероприятий предусмотрены целевые переговоры с киргизскими партнерами, заинтересованными в приобретении российской промышленной продукции.

Принимая во внимание текущую структуру российского экспорта в Киргизию, а также перспективные товарные ниши для отечественных производителей, представляется целесообразным привлечь к участию в бизнес-миссии российских производителей сельскохозяйственной техники, пищевого оборудования, минеральных удобрений, энергетического оборудования (гидроэнергетика и энергосберегающие технологии), информационно-телекоммуникационного оборудования для банковской сферы.

22 Сентября 2021

Для комфортного ведения бизнеса

21 сентября состоялось заседание регионального правительства, которое провел губернатор Николай Любимов.

На заседании был дополнен перечень видов деятельности, при осуществлении которых возможно применение налоговой ставки 0% по упрощенной и патентной системам налогообложения. По упрощенной системе право на применение этой ставки предлагается дополнительно предоставить предпринимателям, которые занимаются производством мыла и моющих, чистящих полирующих средств. По патентной системе – дополнительно включены 13 видов деятельности, в том числе, научные разработки, производство мяса и рыбы, физкультурно-оздоровительная деятельность, а также в области искусства и культуры, производство текстильных изделий, прочих изделий из бумаги и картона. Эта мера позволит поддержать начинающих предпринимателей.

В рамках реализации регионального проекта по созданию условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса перечень видов деятельности, при осуществлении которых возможно применение патентной системы налогообложения, дополнен 15 новыми видами. В числе приоритетных – научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, строительные работы и проектирование, производство продовольственных товаров. Это виды деятельности, в отношении которых продолжают действовать ограничения по COVID-19, а также направленные на привлечение субъектов МСП в сферу услуг.

С сайта правительства Рязанской области.

21 Сентября 2021

Выставка-ярмарка «Сентябрьская» приглашает рязанцев

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Свою новую продукцию представляют предприятия и фирмы из разных регионов России – верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

На выставке-ярмарке демонстрируют продукцию ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Некрасова Т.В. (обувь), ООО «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Крешкова Л.В. (кожгалантерея), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, перчатки, шарфы), ИП Селиверстова И.И. (детская одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), многие другие.

Большой ассортимент товаров и доступные цены привлекают рязанцев на выставку-ярмарку Рязанской ТПП.

На площадке перед центром «Ока» посетители могут приобрести  продовольственные и промышленные товары из нашей и соседних областей, а также рассаду цветов, саженцы плодовых деревьев и кустарников, свежий мед.

Конечно, погода подвела, но организаторы и участники надеются, что рязанцам она не помешает увидеть и приобрести понравившиеся товары.

 

Выставка-ярмарка работает:

21-23 сентября – с 10 до 19 часов,

24 сентября – с 10 до 15 часов.

20 Сентября 2021

Приглашение на вебинар

29 сентября (в среду) в 15:00 пройдет онлайн-вебинар для налогоплательщиков Рязанской области на площадке Центра «Мой бизнес».

Темы вебинара:
 - Актуальные вопросы ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

 - Применение ККТ на розничных рынках, ярмарках и торговых пространствах, организуемых для торговли в Рязанской области;

 - Бездекларационный порядок администрирования налога на имущество организаций в отношении недвижимого имущества, налоговая база по которому определяется как кадастровая стоимость, с налогового периода 2022 года;

 - Порядок взыскания и способы погашения задолженности по налогам и страховым взносам;

 - Выдача квалифицированной электронной подписи налоговыми органами с 01.07.2021.

Спикеры:
 - Кондакова Алла Александровна – начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области;

 - Смалев Роман Сергеевич – начальник контрольного отдела № 2 УФНС России по Рязанской области;
 - Сухов Сергей Александрович – начальник отдела налогообложения имущества УФНС;
 - Морозова Елена Анатольевна – начальник отдела урегулирования задолженности УФНС;
  - Фролов Александр Алексеевич – начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС.

Регистрация на вебинар   https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fclck.ru%2FXZh4i&post=-74053372_6003&cc_key=

16 Сентября 2021

В ТПП Краснодарского края президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева встретилась с кубанскими предпринимателями, чтобы предложить им сотрудничество

15 сентября, на третий день своей деловой поездки по южным регионам страны, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетила ТПП Краснодарского края, провела встречу с представителями бизнеса. Встреча была посвящена презентации индустриального парка «Рязанский», с этим проектом уже познакомились предприниматели нескольких регионов.

Гостей встретил председатель Палаты Александр Ткаченко. Он сказал, что кубанские предприятия всегда готовы к сотрудничеству и с интересом рассмотрят любые интересные предложения.

С приветственным словом также выступила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она поблагодарила за гостеприимство и рассказала о цели своего визита.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Никитин рассказал о преимуществах индустриального (промышленного) парка «Рязанский», возможностях участия краснодарских предприятий в этом проекте и мерах поддержки, предусмотренных для его будущих резидентов. Проект предусматривает развитие территории площадью более 550 га земель промышленного назначения, на которых будут размещены коммунально-складские, научные, проектные, конструкторские, промышленные, производственные и другие предприятия и организации.

16 Сентября 2021

РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЙ

22 сентября 2021 года в Рязани пройдёт IV Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области», который посвящён обсуждению вопросов развития экспорта (реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт»), совершенствования механизмов комплексной поддержки бизнеса при выходе на зарубежные рынки и координации различных институтов развития.  

Программа Форума предусматривает пленарную сессию, круглые столы, биржу контактов с потенциальными иностранными партнёрами (Беларусь, Казахстан, Узбекистан, страны Европы, страны Африки).

На Форуме с мастер-классом на тему «Международный маркетинг» выступит известный мотивационный спикер-профессионал в сфере маркетинга и международных коммуникаций, Фрэнк Виншон. Будут детально разобраны кейсы – алгоритмы по выводу товаров определённых отраслей на конкретные зарубежные рынки.

В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, руководители и сотрудники предприятий региона, заинтересованные в продвижении экспорта своей продукции на внешний рынок, представители органов власти и бизнеса из зарубежных стран.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Форума.

Подтвердить своё участие и зарегистрироваться можно по телефонам или электронной почте: 8 (4912) 28-99-02, info.rtpp@mail.ru  

Для регистрации можно перейти по ссылке: https://forms.gle/tySrZL8umfQuMcSU8

Проект программы мероприятия прилагается.

16 Сентября 2021

Вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин принял участие в заседании Экспертного совета

15 сентября состоялось заседание Экспертного совета при правительстве Рязанской области, на котором обсуждались результаты двухлетней работы этого коллегиального органа и деятельности входящих в него комитетов.

В заседании приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Михаил Семенов, председатель Экспертного совета Максим Стрельцов. В числе участников был вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

Участники заседания подробно обсудили основные проекты, которые были успешно реализованы членами Совета совместно с региональными органами власти в 2020-2021 годах, а также дальнейшую работу по таким направлениям, как цифровая экономика, здравоохранение, образование, культура, демография, экология, международная кооперация и экспорт, жилье и городская среда, развитие предпринимательства, повышение производительности труда и поддержка занятости, безопасные и качественные автодороги. Особе внимание было уделено предложениям, направленным на решение конкретных проблемных вопросов, существующих в регионе.

С сайта правительства Рязанской области.

16 Сентября 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 21 по 24 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

21-23 сентября – с 10.00 до 19.00;

24 сентября – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО