Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Сентября 2022

В Рязанской области начал работу IV деловой форум «Вектор производительности»

Областное министерство экономического развития информирует о том, что 6 сентября на базе регионального предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» НПО «Ризур» начал работу двухдневный IV деловой форум «Вектор производительности», организованный Региональным центром компетенций Агентства развития бизнеса Рязанской области.

В первый день в работе форума приняли участие порядка 200 человек: сотрудники и руководители предприятий и организаций, региональных центров компетенций в сфере производительности труда субъектов РФ, федеральных и региональных органов власти. 

06 Сентября 2022

Приглашение на Международную промышленную выставку в Дамаске

Международное агентство социально-экономического развития (МАСЭР) приглашает рязанских предпринимателей принять участие в работе статусного делового визита, организуемого для российских профильных руководителей на тему: «СИРИЯ-РОССИЯ: «Дорожная карта» возможностей». Визит пройдет в столице Сирии - городе Дамаске, в период 25.10.2022 - 30.10.2022.

Организатором мероприятия выступает Российско-Сирийского Деловой Совет, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и МИД РФ, с сирийской стороны - Министерство экономики и внешней торговли САР, при содействии Государственной комиссии по планированию и международному сотрудничеству при Совете Министров САР.

06 Сентября 2022

Продукция самозанятых теперь будет представлена на ярмарках выходного дня

Самозанятые смогут продавать самостоятельно произведенную продукцию во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с предпринимателями (Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2022 г. № 1549). Речь идет о физлицах, не являющихся ИП и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" до 31 декабря 2028 года. 

Как отмечается на официальном сайте кабмина, принятое решение открывает новые возможности для самозанятых в аграрном секторе. Теперь у данной категории граждан появится дополнительный канал сбыта продукции, которую они производят,  а у потребителей – возможность приобрести продукты по доступным ценам.

Статус самозанятого могут получить граждане с доходом до 2,4 млн руб. в год, выпускающие продукцию или оказывающие услуги (например, мастера маникюра на дому, фотографы, водители и т. д.). Для этого требуется зарегистрироваться в налоговой службе через ее официальный сайт, мобильное приложение или Единый портал госуслуг. Отметим, самозанятые платят налог по льготной ставке – 4% (п. 7.3ст. 83п. 70 ст. 217 Налогового кодекса). Налог начисляется автоматически в приложении, срок его оплаты – не позднее 25 числа следующего месяца

06 Сентября 2022

В России к декабрю 2023 года создадут платформу с мерами поддержки для предпринимателей

Ее цель - агрегировать все федеральные и региональные меры поддержки, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Корпорация МСП планирует к декабрю 2023 года создать единую платформу для предпринимателей, на которой будут собраны все федеральные и региональные меры поддержки бизнеса. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации Александр Исаевич на панельной дискуссии "Новое поколение предпринимателей: фокус на Восток", которая проходит во вторник в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"К концу года мы поставили себе задачу для начинающих, для более зрелых компаний сделать Wikipedia, аналог, для предпринимателей. <...> Это большая работа и мы закончим ближе к декабрю, поэтому это государственная платформа, цель которой агрегировать все федеральные и региональные меры поддержки", - сказал Исаевич.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия. 

05 Сентября 2022

Сергей Катырин предложил ввести инструмент предварительных патентных заявок

Инструмент позволяет за небольшую плату оценить рыночный потенциал изобретения и в течение 12 месяцев решить, стоит ли вкладывать средства в изобретение, отметил Сергей Катырин

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил ввести инструмент предварительных патентных заявок для поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом он сообщил ТАСС.

«Предлагаем рассмотреть в приоритетном порядке возможность введения инструмента предварительных патентных заявок. Такая возможность может быть полезной для малого и среднего бизнеса, включая отечественные стартапы, а также для исследовательских институтов, где технологии проходят несколько этапов развития, прежде чем преобразуются в конечные продукты. Затраты на патентные заявки, как правило, значительно ниже. Таким образом, инструмент позволяет за небольшую плату оценить рыночный потенциал изобретения и в течение 12 месяцев решить, стоит ли вкладывать средства в изобретение», – сказал Сергей Катырин.

По его словам, также целесообразно снизить на 50% для предприятий – производителей социально значимых товаров размер пошлин, «предусмотренных пунктами Положения о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец». Предлагаемая мера позволит стимулировать предприятия обеспечивать охрану своих средств индивидуализации, что в свою очередь не позволит развиваться рынку фальсификата и контрафактной продукции, уточнил Сергей Катырин.

01 Сентября 2022

Новый участник программы «Забота»

В социальную программу «Забота» ТПП Рязанской области вошел новый участник – физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Аквамед» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

 Владельцы карт «Забота» имеют возможность пользоваться услугами плавательного бассейна по льготным ценам в 11.00 и 11.30 в будние и каждые полчаса с 18.00 до 20.30 в выходные дни.

Стоимость посещения бассейна:

– разовое занятие – 200 рублей;

– в абонементе от четырех занятий – 150 рублей.

Адрес: г. Рязань, ул. Высоковольтная, 7а.

01 Сентября 2022

О государственных мерах поддержки работодателей в Рязанской области

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области информирует о том, что в РФ расширена программа субсидирования найма, которая подразумевает господдержку компаний и организаций трудоустраивающих граждан.

Раньше компании и организации могли рассчитывать на господдержку при трудоустройстве отдельных категорий граждан до 30 лет. В их числе – выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей. Теперь программа будет охватывать всю молодёжь, которая ищет работу. 

Кроме того на господдержку в рамках программы субсидирования найма смогут рассчитывать компании и организации, которые трудоустроят граждан, потерявших или рискующих потерять работу в 2022 году. Решение касается трудоустройства безработных, которые были уволены в 2022 году в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата.

С сайта правительства Рязанской области.

31 Августа 2022

Татьяна Гусева поздравила ребят с Днем знаний в Новопавловской роще

В очередной раз, 30 августа в Новопавловском парке в Железнодорожном районе Рязани накануне Дня знаний, состоялся праздник для ребят, готовящихся к школе, и их родителей. Он был организован президентом Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутатом Рязанской областной думы Татьяной Гусевой и депутатом Рязанской городской думы Сергеем Ереминым при поддержке ТОС «Новопавловский плюс».

В Новопавловскую рощу на праздник пришли живущие в этом районе ребята разных возрастов, но в большинстве – учащиеся младших классов – вместе с родителями.

– Два года мы с вами не встречались в Новопавловской роще, – сказала Татьяна Гусева, обращаясь к ребятам, – Пандемия помешала. Сегодня, наконец-то мы снова проводим здесь праздник, посвященный Дню знаний. Я желаю вам хорошо отдохнуть, повеселиться на празднике. Для вас здесь будут проводиться разные конкурсы. Это лето было очень жарким, но уже скоро нам пообещали прохладные дни. 1 сентября вам предстоит серьезная пора школьных занятий.

Татьяна Гусева пожелала ребятам успехов в школе, крепкого здоровья и счастья.

Сергей Еремин также поздравил детей с праздником знаний и пожелал им хорошего настроения.

Татьяна Гусева и Сергей Еремин вручили всем первоклассникам, пришедшим на праздник, полезные подарки к школе. А затем началась праздничная программа. Со сцены звучали веселые песни, под которые ребята вместе с родителями танцевали на площадке. Особенно весело проводили время самые маленькие участники вечера, которые повсюду носились, играли, старались победить в конкурсах. Последний летний праздник в Железнодорожном районе для детей и взрослых удался.

30 Августа 2022

Встречи на рязанской земле

22-24 августа Рязань посетила делегация посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна. В составе делегации были Посол Республики Куба Хулио Гармендиа Пенья, Посол Никарагуа Альба Асуена Торрес, Посол Панамы Роландо Барроу Ноад, Посол Перу Хуан дель Кампо Родригес и советник Посольства Егоров Рамирес Инохоса, Временный поверенный в делах Гондураса в РФ Франсиско Мартинес Родригес, Временный поверенный в делах Коста-Рики в РФ Рандольф Кото Эчеверриа, Временный поверенный в делах Парагвая в РФ  Эрнан Муньос Перес, Советник Посольства Доминиканской Республики Нельсон Ортега Рамирес и Первый секретарь Томас Сеара Савиньон, руководитель торгово-экономического отдела Посольства Аргентины Франко Руджейро, директор «Procolombia» (Посольство Колумбии) Хосе Камило Гонсалес, руководитель торгово-экономического отдела Посольства Мексики Хуан Асенсио Моктесума.

Высоких гостей ждала насыщенная деловая программа, которая началась с официальной встречи с президентом ТПП Рязанской области Татьяной Гусевой, в ходе которой стороны обменялись информацией об экономическом потенциале регионов и наметили возможные пути развития сотрудничества.

23 августа члены делегации приняли участие в V Деловом форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области», где генеральный директор Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Татьяна Машкова выступила на пленарной части мероприятия, особо подчеркнув колоссальный потенциал для развития взаимовыгодных экономических связей между странами Латинской Америки и Карибского бассейна и регионами Российской Федерации.

30 Августа 2022

Товары для осени демонстрирует «Августовская выставка»

Межрегиональная «Августовская выставка» Торгово-промышленной палаты Рязанской области открылась в Выставочно-торговом центре «Ока».

Среди участников выставки – предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются широким спросом. Они представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Новые изделия демонстрируют ИП Некрасова Т.В. (обувь), ООО «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Крешкова Л.В. (кожгалантерея), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, перчатки, шарфы), ИП Селиверстова И.И. (детская одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), многие другие.

На площадке возле центра как всегда – свежие овощи, фрукты, мед, а также продовольственные и промышленные товары из нашей и соседних областей.

 

Выставка работает:

30 августа-1 сентября – с 10.00 до 19.00;

2 сентября – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО