Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Апреля 2011

Как вернуть долги: есть верный путь

Правовым механизмам и инструментам истребования долга был посвящен семинар, прошедший 5 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате. Занятия проводил руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект» (г. Москва), советник юстиции 1 класса Александр Матвеев. В семинаре приняли участие представители ряда предприятий и организаций области: ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «ЖБИ-5», ОАО «Приокский завод цветных металлов», ООО «Рельеф-Центр», ОАО «Гардиан Стекло-Рязань», ООО «Рыбновский молочный комбинат», ОАО «Телефонная компания «Сотком» и других.

Слушатели узнали об особенностях истребования возврата долгов в рамках бизнес-процесса, о досудебном урегулировании вопросов погашения долгов и взыскании их в судебном порядке, о различных способах принудительного взыскания долгов. На семинаре было задано немало вопросов, по каждому из которых слушатели получили исчерпывающие консультации.

04 Апреля 2011

Рязанские товары представили в Дмитрове

В подмосковном городе Дмитрове 23-24 марта прошла выставка «Презентация бизнеса Рязанской области», организованная Рязанской торгово-промышленной палатой совместно с Дмитровской межрайонной ТПП. Проведение подобных выставок намечено соглашением о сотрудничестве между администрациями Рязанского и Дмитровского муниципальных районов, заключенным в прошлом году.

Свою продукцию и услуги представили 16 предприятий Рязани и области: ЗАО «Рязанский завод ЖБИ-6», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Профи-Cталь», ОАО «Скопинская швейная фабрика», ООО «Швейный дом «Стиль-Р», ООО «Политех», ООО «Бонд», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ЗАО «Компания «Метхоум», ООО «Стальные конструкции – профлист», ООО «Скопинский парк междугородных перевозок», ПК «Кадомский вениз», ООО «Надежда», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Завод «Металлоизделие», ООО «Новые технологии». В ходе выставки-презентации рязанские предприятия продемонстрировали свои возможности для потребителей соседнего региона.  Жители Дмитрова и предприниматели Подмосковья проявили неподдельный интерес к предложениям рязанцев.

30 Марта 2011

Новые наряды – в «Весеннем салоне»

Межрегиональная выставка-ярмарка «Весенний салон» проходит с 29 марта по 1 апреля в областном театре кукол.

В числе участников выставки-ярмарки – фирмы и предприятия легкой промышленности из Могилева и Гродно Республики Беларусь, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Пензы, Костромы, Липецка и других российских городов, которые предлагают товары на любой вкус.

Посетители  смогут выбрать для себя новые модели пальто фирмы «Кристи», «Эгра», «AVALON» из Москвы, ивановской фабрики «Ланика», «швейной фабрики № 5» из Саратова. Авторские модели шляпок представляет фирма «Батик» из Москвы, большой выбор головных уборов – «Ушаночка» из Рязани. Салоны «Каприз» из Кургана и «Вязаный мир» из Воронежа предлагают нарядные и повседневные трикотажные изделия для женщин.

Посетительниц не оставит равнодушными одежда, выполненная мастерами фирмы «Елецкие узоры» из Липецкой области, «Стиль Петербурга» из Санкт-Петербурга. Трикотаж фирм «АТЕ» и «Лала Стайл» из Москвы, льняной трикотаж фирмы «Северный шелк» из Костромы» уже хорошо известен рязанкам. Белорусские костюмы и платья, блузки, брюки и юбки, а также удобную и красивую одежду для дома и отдыха – все это можно примерить и приобрести на выставке-ярмарке. Большой выбор обуви  предлагает фирма «Sinta» из Москвы.

Прекрасным дополнением к нарядам будут палантины, платки, шарфы и сумочки, модная бижутерия.

Мужчинам фабрики «Премьер» из Саратовской области, «Кайзер» и другие предлагают брюки, сорочки, джемперы. Детям можно выбрать швейные изделия от фирмы «Младость» из Калужской области и трикотажные изделия от фирмы «Детский трикотаж».

На выставке-ярмарке также представлены: комплекты для мягкой мебели, постельные принадлежности, шторы, кожгалантерейные изделия, керамика  и многое другое.

 

Выставка работает:

31 марта с 10 до 19 часов,

1 апреля – с 10 до 16 часов.

29 Марта 2011

Проблемы энергетики – острая боль России

В московском Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошло заседание «Меркурий-клуба» на тему: «Проблемы развития электроэнергетики в свете задач модернизации России».

В мероприятии приняли участие руководители ТПП РФ, Министерства энергетики РФ, лидеры фракций и профильного комитета Государственной думы ФС РФ, российских энергетических компаний и организаций, ведущих учебных и научных вузов и НИИ в области энергетики, представители бизнеса, СМИ.

28 Марта 2011

Продвигая товары и услуги

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Дмитровской межрайонной ТПП 23-24 марта провели в Подмосковье выставку «Презентация бизнеса Рязанской области в городе Дмитрове». Она была организована в рамках взаимодействия двух палат и соглашения о сотрудничестве между администрациями Рязанского и Дмитровского муниципальных районов, заключенного в 2010 году.

Свою продукцию и услуги представили многие предприятия Рязани и области. Среди них были: ЗАО «Рязанский завод ЖБИ-6», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Профи-сталь», ОАО «Скопинская швейная фабрика», ООО «Швейный дом «Стиль-Р», ООО «Политех», ООО «Бонд», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ЗАО «Компания «Метхоум», ООО «Стальные конструкции – профлист», ООО «Скопинский парк междугородных перевозок», ПК «Кадомский вениз», ООО «Надежда», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Завод «Металлоизделие», ООО «Новые технологии». В ходе выставки-презентации рязанские предприятия продемонстрировали свои возможности для потребителей соседнего региона.  Жители Дмитрова и предприниматели Подмосковья проявили неподдельный интерес к предложениям рязанцев.

25 Марта 2011

Семинар «Истребованию долга: правовой механизм и инструменты»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Истребование долга: правовой механизм и инструменты» который состоится 5 апреля   2011 г. c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж (конференц-зал).

Занятия проведет: Матвеев Александр Владимирович, руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект», советник юстиции 1 класса (г. Москва).

25 Марта 2011

Весеннее настроение женщинам создала выставка

18 марта в концертном зале имени С.Есенина прошла выставка «Юность. Весна. Красота», организаторами которой выступили Рязанская торгово-промышленная палата и работающий при ней общественный комитет бытового обслуживания и швейного производства.

25 Марта 2011

На оптовом рынке – работа… без правил

Заседание «круглого стола» о ситуации на рынке энерго- и газоснабжения состоялось в Рязанской торгово-промышленной палате 15 марта. В нем приняли участие генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз-Рязань» Леонид Кретов, заместитель министра строительного комплекса области Александр Татарников, заместитель начальника главного управления «РЭК Рязанской области» Светлана Ярыгина, директор по реализации Владимир Карасев и директор по закупкам Александр Волков ООО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», заместитель директора ОАО «Рязаньгоргаз» Александр Тютчев, начальник отдела промышленной политики министерства промышленности и наукоемких технологий области Василий Шлыков, а также представители более 40 предприятий региона.

Открывая заседание, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что тема «круглого стола» – рост тарифов на энергоресурсы и природный газ – сегодня очень важна. Рост тарифов, например, на электроэнергию в нашей стране давно уже обогнал ведущие западные страны. В этом можно убедиться на основе данных по росту тарифов во многих европейских странах и США: цена на электроэнергию здесь увеличивается плавно и достаточно прогнозируемо. Резкий рост тарифов на энергоносители в России создает огромные трудности для развития отечественной экономики, ведет к неконкурентоспособности наших товаров. И это будет особенно ощутимо после грядущего вступления России в ВТО. Недаром вопрос о росте тарифов вышел на уровень президента страны.

25 Марта 2011

Банковская деятельность: региональные аспекты

На фоне общего улучшения макроэкономической ситуации, в том числе в Рязанской области, основные показатели банковского сектора региона в 2010 году сложились выше, чем годом ранее (таблица 1).

16 Марта 2011

Семинар по кадровому аудиту

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Кадровый аудит: защищаем права работодателя»который состоится 18 марта 2011г. c 10-30 до 17-30 в  конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань, ул.Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда публикаций в федеральных журналах.

Тел.: (4912) 21-0017


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО