Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Апреля 2011

Как вернуть долги: есть верный путь

Правовым механизмам и инструментам истребования долга был посвящен семинар, прошедший 5 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате. Занятия проводил руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект» (г. Москва), советник юстиции 1 класса Александр Матвеев. В семинаре приняли участие представители ряда предприятий и организаций области: ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «ЖБИ-5», ОАО «Приокский завод цветных металлов», ООО «Рельеф-Центр», ОАО «Гардиан Стекло-Рязань», ООО «Рыбновский молочный комбинат», ОАО «Телефонная компания «Сотком» и других.

Слушатели узнали об особенностях истребования возврата долгов в рамках бизнес-процесса, о досудебном урегулировании вопросов погашения долгов и взыскании их в судебном порядке, о различных способах принудительного взыскания долгов. На семинаре было задано немало вопросов, по каждому из которых слушатели получили исчерпывающие консультации.

04 Апреля 2011

Рязанские товары представили в Дмитрове

В подмосковном городе Дмитрове 23-24 марта прошла выставка «Презентация бизнеса Рязанской области», организованная Рязанской торгово-промышленной палатой совместно с Дмитровской межрайонной ТПП. Проведение подобных выставок намечено соглашением о сотрудничестве между администрациями Рязанского и Дмитровского муниципальных районов, заключенным в прошлом году.

Свою продукцию и услуги представили 16 предприятий Рязани и области: ЗАО «Рязанский завод ЖБИ-6», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Профи-Cталь», ОАО «Скопинская швейная фабрика», ООО «Швейный дом «Стиль-Р», ООО «Политех», ООО «Бонд», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ЗАО «Компания «Метхоум», ООО «Стальные конструкции – профлист», ООО «Скопинский парк междугородных перевозок», ПК «Кадомский вениз», ООО «Надежда», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Завод «Металлоизделие», ООО «Новые технологии». В ходе выставки-презентации рязанские предприятия продемонстрировали свои возможности для потребителей соседнего региона.  Жители Дмитрова и предприниматели Подмосковья проявили неподдельный интерес к предложениям рязанцев.

30 Марта 2011

Новые наряды – в «Весеннем салоне»

Межрегиональная выставка-ярмарка «Весенний салон» проходит с 29 марта по 1 апреля в областном театре кукол.

В числе участников выставки-ярмарки – фирмы и предприятия легкой промышленности из Могилева и Гродно Республики Беларусь, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Пензы, Костромы, Липецка и других российских городов, которые предлагают товары на любой вкус.

Посетители  смогут выбрать для себя новые модели пальто фирмы «Кристи», «Эгра», «AVALON» из Москвы, ивановской фабрики «Ланика», «швейной фабрики № 5» из Саратова. Авторские модели шляпок представляет фирма «Батик» из Москвы, большой выбор головных уборов – «Ушаночка» из Рязани. Салоны «Каприз» из Кургана и «Вязаный мир» из Воронежа предлагают нарядные и повседневные трикотажные изделия для женщин.

Посетительниц не оставит равнодушными одежда, выполненная мастерами фирмы «Елецкие узоры» из Липецкой области, «Стиль Петербурга» из Санкт-Петербурга. Трикотаж фирм «АТЕ» и «Лала Стайл» из Москвы, льняной трикотаж фирмы «Северный шелк» из Костромы» уже хорошо известен рязанкам. Белорусские костюмы и платья, блузки, брюки и юбки, а также удобную и красивую одежду для дома и отдыха – все это можно примерить и приобрести на выставке-ярмарке. Большой выбор обуви  предлагает фирма «Sinta» из Москвы.

Прекрасным дополнением к нарядам будут палантины, платки, шарфы и сумочки, модная бижутерия.

Мужчинам фабрики «Премьер» из Саратовской области, «Кайзер» и другие предлагают брюки, сорочки, джемперы. Детям можно выбрать швейные изделия от фирмы «Младость» из Калужской области и трикотажные изделия от фирмы «Детский трикотаж».

На выставке-ярмарке также представлены: комплекты для мягкой мебели, постельные принадлежности, шторы, кожгалантерейные изделия, керамика  и многое другое.

 

Выставка работает:

31 марта с 10 до 19 часов,

1 апреля – с 10 до 16 часов.

29 Марта 2011

Проблемы энергетики – острая боль России

В московском Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошло заседание «Меркурий-клуба» на тему: «Проблемы развития электроэнергетики в свете задач модернизации России».

В мероприятии приняли участие руководители ТПП РФ, Министерства энергетики РФ, лидеры фракций и профильного комитета Государственной думы ФС РФ, российских энергетических компаний и организаций, ведущих учебных и научных вузов и НИИ в области энергетики, представители бизнеса, СМИ.

28 Марта 2011

Продвигая товары и услуги

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Дмитровской межрайонной ТПП 23-24 марта провели в Подмосковье выставку «Презентация бизнеса Рязанской области в городе Дмитрове». Она была организована в рамках взаимодействия двух палат и соглашения о сотрудничестве между администрациями Рязанского и Дмитровского муниципальных районов, заключенного в 2010 году.

Свою продукцию и услуги представили многие предприятия Рязани и области. Среди них были: ЗАО «Рязанский завод ЖБИ-6», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Профи-сталь», ОАО «Скопинская швейная фабрика», ООО «Швейный дом «Стиль-Р», ООО «Политех», ООО «Бонд», ЗАО «Скопинская художественная керамика», ЗАО «Компания «Метхоум», ООО «Стальные конструкции – профлист», ООО «Скопинский парк междугородных перевозок», ПК «Кадомский вениз», ООО «Надежда», ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод», ООО «Завод «Металлоизделие», ООО «Новые технологии». В ходе выставки-презентации рязанские предприятия продемонстрировали свои возможности для потребителей соседнего региона.  Жители Дмитрова и предприниматели Подмосковья проявили неподдельный интерес к предложениям рязанцев.

25 Марта 2011

Семинар «Истребованию долга: правовой механизм и инструменты»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Истребование долга: правовой механизм и инструменты» который состоится 5 апреля   2011 г. c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж (конференц-зал).

Занятия проведет: Матвеев Александр Владимирович, руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект», советник юстиции 1 класса (г. Москва).

25 Марта 2011

Весеннее настроение женщинам создала выставка

18 марта в концертном зале имени С.Есенина прошла выставка «Юность. Весна. Красота», организаторами которой выступили Рязанская торгово-промышленная палата и работающий при ней общественный комитет бытового обслуживания и швейного производства.

25 Марта 2011

На оптовом рынке – работа… без правил

Заседание «круглого стола» о ситуации на рынке энерго- и газоснабжения состоялось в Рязанской торгово-промышленной палате 15 марта. В нем приняли участие генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз-Рязань» Леонид Кретов, заместитель министра строительного комплекса области Александр Татарников, заместитель начальника главного управления «РЭК Рязанской области» Светлана Ярыгина, директор по реализации Владимир Карасев и директор по закупкам Александр Волков ООО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», заместитель директора ОАО «Рязаньгоргаз» Александр Тютчев, начальник отдела промышленной политики министерства промышленности и наукоемких технологий области Василий Шлыков, а также представители более 40 предприятий региона.

Открывая заседание, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что тема «круглого стола» – рост тарифов на энергоресурсы и природный газ – сегодня очень важна. Рост тарифов, например, на электроэнергию в нашей стране давно уже обогнал ведущие западные страны. В этом можно убедиться на основе данных по росту тарифов во многих европейских странах и США: цена на электроэнергию здесь увеличивается плавно и достаточно прогнозируемо. Резкий рост тарифов на энергоносители в России создает огромные трудности для развития отечественной экономики, ведет к неконкурентоспособности наших товаров. И это будет особенно ощутимо после грядущего вступления России в ВТО. Недаром вопрос о росте тарифов вышел на уровень президента страны.

25 Марта 2011

Банковская деятельность: региональные аспекты

На фоне общего улучшения макроэкономической ситуации, в том числе в Рязанской области, основные показатели банковского сектора региона в 2010 году сложились выше, чем годом ранее (таблица 1).

16 Марта 2011

Семинар по кадровому аудиту

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Кадровый аудит: защищаем права работодателя»который состоится 18 марта 2011г. c 10-30 до 17-30 в  конференц-зале РТПП по адресу: г.Рязань, ул.Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведет: ИЛЯСОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), автор ряда публикаций в федеральных журналах.

Тел.: (4912) 21-0017


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО