Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Сентября 2021

Центробанк провел опрос бизнеса на тему доступности финансовых ресурсов

В Рязанскую торгово-промышленную палату поступил информационно-аналитический материал «Доступность финансовых ресурсов за I полугодие 2021 года», подготовленный Отделением по Рязанской области Главного управления Центробанка РФ по ЦФО.

В опросе, проведенном Банком России с целью оценки ситуации на рынке финансовых ресурсов экономики, приняли участие 210 предприятий всех видов экономической деятельности Рязанской области.

15 Сентября 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева встретилась с бизнес-сообществом Ставропольского края

14 сентября президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева продолжила цикл деловых встреч с бизнес-сообществом юга России, посетив ТПП Ставропольского края. Здесь состоялась презентация индустриального (промышленного) парка «Рязанский», в которой приняло участие 20 представителей ставропольского бизнеса.

Президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец представил гостей, отметив, что ставропольский бизнес заинтересованно относится к межрегиональному сотрудничеству.

Татьяна Гусева рассказала о совместном проекте Рязанской ТПП и Корпорации развития Рязанской области: представить инвестиционные предложения нашего края предпринимателям разных регионов страны. Она рассказала участникам встречи об отраслевой структуре областного бизнеса и мерах государственной поддержки в регионе.

Руководитель департамента по работе с инвесторами Корпорации развития Рязанской области Андрей Стрижевский проинформировал предпринимателей Ставрополья о развитии индустриального парка «Рязанский», который представляет привлекательную для инвестирования в регион площадку. Он подробно рассказал о возможностях размещения производственных мощностей ставропольских предприятий на базе индустриального парка «Рязанский», о его логистических преимуществах (близость к федеральной трассе М5 и наличие железнодорожных путей, которые соединят его с веткой Московской железной дороги). Речь также шла о возможности локализации производств на территории опережающего социально-экономического развития «Лесной», в моногородах, индустриальных парках и ТОСЭР.

15 Сентября 2021

Приглашение в Многоотраслевую деловую миссию российских компаний в Республику Армения

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России совместно с АО «Российский экспортный центр» осуществляет подготовку к Многоотраслевой деловой миссии российских компаний в Республику Армения, запланированной в г. Ереван в период с 20 по 22 октября 2021 г.

Программой мероприятий предусмотрено участие представителей государственных структур Армении, а также целевые переговоры с потенциальными армянскими партнерами.

Участие в бизнес-миссии открывает хорошие возможности для налаживания перспективных деловых контактов, а также позволит продемонстрировать экспортный потенциал российской промышленной продукции.

Для участия в мероприятиях деловой миссии необходимо в срок до 20 сентября 2021 г. подать соответствующую заявку в АО «Российский экспортный центр» посредством информационной системы «Одно окно» через

личный кабинет экспортера на портале «Мой экспорт» myexport.exportcenter.ru (инструкция прилагается).

Перечень затрат по участию в бизнес-миссии, подлежащих софинансированию, установлен правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 342.

Принимая во внимание текущую структуру российского экспорта в Армению, а также перспективные товарные ниши для отечественных производителей, организаторы бизнес-миссии приглашают к участию заинтересованные предприятия Рязанской области – производителей железнодорожной, строительной, сельскохозяйственной техники, пищевого оборудования, продукции энергетического и тяжелого машиностроения, лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также информационно-

телекоммуникационного оборудования.

Контактное лицо в АО «Российский экспортный центр»: Орехов Александр Александрович, тел.: +7 (495) 937-47-47 (доб. 1135), эл. почта: aorekhov@exportcenter.ru.

15 Сентября 2021

О реализации программы развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста» в 2021 году

Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта РЭЦ) реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» (далее – национальный проект).

Обучение по программе проводится в дистанционном формате. Целью программы является формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.  Обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку в целях разработки плана реализации экспортного проекта.

15 Сентября 2021

Приглашение на вебинар

29 сентября в 15.00 управление ФНС России по Рязанской области проводит вебинар для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения.

Вебинар проводится на площадке АНО «Центр развития бизнеса».

Программа проведения мероприятия прилагается.

Контактное лицо от УФНС – старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Алябьева Елена Александровна, тел. (4912) 4-28-44, эл. почта: ufnspr@mail.ru.

14 Сентября 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева пригласила предпринимателей Ростовской области к инвестиционному сотрудничеству

13 сентября президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетила ТПП Ростовской области. Целью ее деловой поездки была встреча с представителями бизнес-сообщества Ростовской области, которым она и руководитель департамента по работе с инвесторами Корпорации развития Рязанской области Андрей Стрижевский представили предложения по развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия двух регионов. Встреча была организована Рязанской и Ростовской ТПП.

Открыл встречу президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. В приветственном слове он отметил, что между торгово-промышленными палатами Рязанской и Ростовской области сложились многолетние добрососедские деловые отношения. В марте этого года предприниматели двух регионов  приняли участие в дистанционной бирже контактов в формате В2В. Продолжением двустороннего сотрудничества стала презентация индустриального промышленного  парка «Рязанский».

В свою очередь Татьяна Гусева приветствовала ростовских коллег и предпринимателей, участвующих во встрече. Она рассказала, что Рязанская ТПП совместно с Корпорацией развития Рязанской области реализуют новый проект, к которому, после всех известных ограничений для взаимодействия бизнеса, предприниматели разных регионов проявляют большой интерес. Это заметно по большому количеству участников встречи – люди соскучились по живому общению, заметила Татьяна Гусева. Она выразила надежду, что предложениями рязанской стороны по инвестиционному сотрудничеству заинтересуются ростовские представители бизнеса.

 Об экономическом потенциале рязанского региона рассказал Андрей Стрижевский. В частности, он проинформировал о предприятиях, которые занимаются роботизированными системами, о рязанских кластерах, созданных за последнее время. Он отметил, что Рязанская область нуждается в создании современных  перерабатывающих производств.

Ростовские участники встречи интересовались, проводятся ли в нашем регионе  исследования в сфере возобновляемых источников энергии, как решается проблема обеспечения рабочими кадрами промышленных предприятий, каковы возможности для размещения складских, проектных, конструкторских, производственных предприятий и организаций на территории индустриального парка «Рязанский».

Предприниматели, принявшие участие в презентации получили ответы на все возникшие вопросы. А поскольку их было много, можно отметить большой интерес со стороны  бизнеса к межрегиональному сотрудничеству.

14 Сентября 2021

Руководителям предприятий

22 сентября 2021 года в Рязани пройдёт IV Деловой форум «Дни международного

бизнеса в Рязанской области», который посвящён обсуждению вопросов развития экспорта (реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт»),

совершенствования механизмов комплексной поддержки бизнеса при выходе на зарубежные рынки и координации различных институтов развития.

Программа Форума предусматривает пленарную сессию, круглые столы, биржу контактов с потенциальными иностранными партнёрами (Беларусь, Казахстан, Узбекистан, страны Европы, страны Африки).

На Форуме с мастер-классом на тему «Международный маркетинг» выступит известный мотивационный спикер-профессионал в сфере маркетинга и международных

коммуникаций, Фрэнк Виншон. Будут детально разобраны кейсы – алгоритмы по выводу

товаров определённых отраслей на конкретные зарубежные рынки.

В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, руководители и сотрудники предприятий

региона, заинтересованные в продвижении экспорта своей продукции на внешний рынок, представители органов власти и бизнеса из зарубежных стран.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Форума.

Подтвердить своё участие и зарегистрироваться можно по телефонам или электронной почте: 8 (4912) 28-99-02,  imailto:info.rtpp@mail.ru

Для регистрации можно перейти по ссылке: https://forms.gle/tySrZL8umfQuMcSU8

Проект программы мероприятия прилагается

.

14 Сентября 2021

Приглашение на вебинар

29 сентября в 15.00 управление ФНС России по Рязанской области проводит вебинар для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения.

Вебинар проводится на площадке АНО «Центр развития бизнеса».

Программа проведения мероприятия прилагается.

Контактное лицо от УФНС – старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Алябьева Елена Александровна, тел. (4912) 4-28-44, эл. почта: ufnspr@mail.ru.

14 Сентября 2021

Рязанские предприниматели получали в 2020 году антиковидные займы

13 сентября председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин встретился с и.о. директора Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства (РОФПМП) Алексеем Исковских. Они обсудили  вопросы деятельности фонда в условиях кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией, взаимодействия Палаты и РОФПМП.

С отчетом о деятельности РОФПМП в 2020 году можно ознакомиться здесь.

10 Сентября 2021

Технологический форум

 

12 октября 2021 г. в 14.00

«АМАКС Конгресс-отель», конференц-зал «Москва»

(Первомайский проспект, д. 54)

 

Технологический форум

 «Инновационные технологии для промышленных предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и др. отраслей»

 

Организаторы форума:

 - Департамент содействия экономике Саксонии, Германия («WFS»)

 - Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области

 - Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»

 

 Приглашаем к участию предприятия следующих отраслей:

 - общее и специальное машиностроение, станкостроение;

 - металлообработка и механическая обработка;

 - металлургия;

 - сварка;

 - литейно-кузнечное производство;

 - автоматизация производственных процессов;

 - производство двигателей и моторов;

 - строительство энергетического и электротехнического оборудования;

 - строительство транспортных средств;

 - научные и исследовательские учреждения (НИОКР).

 

В работе Форума примут участие представители  компаний из Саксонии (Германия) предлагающие современные технологические решения для промышленных предприятий (смотреть список немецких компаний с описанием сферы деятельности и интересов).

 

ПРОГРАММА ФОРУМА

 

Участие в Форуме и деловых встречах: БЕСПЛАТНОЕ, по предварительной регистрации.

 

Заявки на участие в Форуме и двухсторонних переговорах с немецкими компаниями

принимаются до 11 октября.

 

Заявка на участие

 

Дополнительная информация по телефону: +7(4912) 27 48 12; e-mail: export62@bk.ru.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО