Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Августа 2022

Межрегиональный форум «От импортозамещения к импортоопережению»

29 августа в Рязани начал работу Межрегиональный форум «От импортозамещения к импортоопережению: Новые общесистемные меры».

Форум проводится при поддержке правительства Рязанской области, Государственного фонда развития промышленности Рязанской области и Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России.

В мероприятии участвуют представители 20 субъектов Российской Федерации – руководители индустриальных парков и промышленных предприятий, экономисты и финансисты. В числе участников пленарной сессии была президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева.

В течение 3 дней работы форума состоится обсуждение общесистемных мер по развитию инфраструктуры, установлению нового режима функционирования промышленных кластеров. Участники мероприятия обобщат предложения по совершенствованию профильного законодательства и обозначат роль региональных фондов развития промышленности в функционировании кластеров.

По материалам сайта правительства Рязанской области.

29 Августа 2022

Предпринимателям – в аренду

В собственности  муниципальных образований Рязанской области имеются свободные здания и помещения, включенные в перечни муниципального имущества, для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым.

Со списком свободных зданий и помещений можно ознакомиться на сайте ТПП Рязанской области в разделе «Деловая информация».

29 Августа 2022

Благодарность за теплый прием

На имя президента Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяны Гусевой пришло письмо от генерального директора Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Татьяны Машковой. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемая Татьяна Васильевна!

От имени представителей дипломатического корпуса стран Латинской Америки и Карибского бассейна, руководства Ассоциации российских дипломатов и Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки выражаем Вам и всему коллективу ТПП РО глубокую благодарность за отличную организацию визита делегации дипкорпуса ЛАКБ в Рязанскую область.

26 Августа 2022

Программа субсидирования найма будет охватывать всю молодёжь, которая ищет работу

Внесены изменения в программу господдержки юрлиц, включая НКО и ИП, в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан, которая действует в 2022 году (постановление Правительства РФ от 19 августа 2022 г. № 1461). Изменения вступили в силу со дня официального опубликования документа.

Программа субсидирования найма теперь распространяется на всех безработных граждан до 30 лет без исключения. Раньше на господдержку могли рассчитывать работодатели только при найме следующих категорий граждан до 30 лет: выпускников колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей. Теперь программа будет охватывать всю молодёжь, которая ищет работу.

Кроме того, по новым правилам уже не требуется регистрироваться в качестве безработных тем гражданам, кто в 2022 году был переведен на постоянную работу к другому работодателю, но оказался под риском увольнения, в том числе отправлен в неоплачиваемый отпуск, переведен на неполный рабочий день. 

Напомним, что размер субсидии равен трем МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Деньги будут выплачены не единовременно, а тремя равными частями: через месяц после трудоустройства соискателя, через три месяца и через шесть месяцев.

Для обращения за господдержкой необходимо представить сведения об имеющихся вакансиях на портал "Работа России". Далее нужно направить заявление в ФСС России через систему "Соцстрах", ведь именно Фонд занимается распределением и выплатой субсидий.

26 Августа 2022

О новой программе льготного кредитования МСП

Корпорация «МСП» станет оператором новой программы льготного кредитования малого и среднего бизеса. В пилотном режиме планируется объединить программу субсидирования процентной ставки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования. Благодаря новому механизму субъекты малого и среднего бизнеса смогут получить льготное финансирование на инвестиционные цели под 3 – 4,5% годовых. Сообщается, что в качестве приоритетных отраслей для реализации программы были определены сферы обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики, гостиничный бизнес.

Общий объем запускаемой программы составит до 50 млрд руб. до конца 2022 года. Предполагается, что субъектам МСП будет оказана помощь со стороны специалистов института в подготовке необходимых документов. А для получения консультаций предприниматели смогут обратиться в специальный центр на цифровой платформе МСП.РФ.

25 Августа 2022

Анонс выставки

С 30 августа по 2 сентября в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская выставка».  В ней принимают участие предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

Посетители выставки смогут увидеть верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка работает:

30 августа-1 сентября – с 10.00 до 19.00;

2 сентября – с 10.00 до 15.00.

25 Августа 2022

На Ново-Рязанской ТЭЦ пустили в эксплуатацию новую градирню

24 августа на Ново-Рязанской ТЭЦ в торжественной обстановке открыли новое энергетическое оборудование – вентиляторную четырехсекционную градирню №3.

В церемонии открытия приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат областной думы Татьяна Гусева, представители власти, руководство теплоцентрали.

Новая градирня, пуск которой был произведен в рамках инвестиционной программы, необходима для снижения температуры воды, циркулирующей в системе охлаждения турбин в межотопительный период. Вентиляторная градирня №3 позволяет предотвратить перегрев турбин засчет более эффективного охлаждения циркуляционной воды в период между отопительными сезонами.

Проект реализовывался в течение трех лет, отметил директор Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Михаил Иванчиков.

Председатель совета директоров станции Анатолий Шестаков проинформировал, что следующий объект реконструкции, к которому приступают на ТЭЦ, – турбина №9 которая эксплуатируется более 55 лет. В следующем году турбину ждет капитальный ремонт.

Татьяна Гусева поздравила руководство и коллектив Ново-Рязанской ТЭЦ со значимым событием в жизни станции и пожелала им новых успехов в работе на благо населения нашего города.

Фото с сайта информагентства «МедиаРязань».

24 Августа 2022

Вице-губернатор Артем Бранов провел встречу с представителями посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна

Вице-губернатор Артем Бранов 23 августа провел встречу с  представителями посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которые приехали в регион для участия  в    V Деловом форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Во встрече приняли участие заместители Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова и Артем Никитин, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, генеральный директор Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) Татьяна Машкова, председатель Совета Ассоциации российских дипломатов Игорь Халевинский, начальник отдела Латиноамериканского департамента   МИД России Екатерина Барышникова, а также представители 11 посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна. 

От имени врио Губернатора Павла Малкова Вице – губернатор Артем Бранов поблагодарил представителей посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна за визит в регион и большой интерес к развитию сотрудничества. Он отметил большой потенциал Рязанской области в промышленности, АПК, науке и культуре. В списке торговых партнеров Рязанского региона более 100 стран мира. По итогам 2021 года внешнеторговый оборот вырос в 2 раза за счет трехкратного увеличения экспорта. «Сегодня перед нами открывается множество возможностей для активизации торгово-экономических связей с дружественными нам странами. Такими являются и государства латиноамериканского макрорегиона. Их общий вклад в мировую торговлю за последние два десятка лет вырос в 3 раза. И здесь мы видим для себя огромный потенциал», – сказал Артем Бранов. Он подчеркнул, что Рязанская область готова к сотрудничеству в разных направлениях: экономике, образовании, туризме и других сферах.         

24 Августа 2022

Вниманию предпринимателей

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области приглашает деловое сообщество подписаться на аккаунты Росреестра и Управления для удобства и оперативной связи.

24 Августа 2022

Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области – 2022»

23 августа в Центральном парке культуры и отдыха начал работу деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области – 2022». Форум проходит в регионе уже в пятый раз. В нем участвуют представители региональной власти, бизнес-сообщества, а также гости из Казахстана, Беларуси, Армении, Индии, Китая, Уганды, Турции, Узбекистана, 11 стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В числе участников пленарной сессии была президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева.

Открывая пленарную сессию, вице-губернатор Артем Бранов отметил, что в Рязанской области более 530 экспортно-ориентированных предприятий, у региона 117 стран-партнеров.

Заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин отметил, что в 2021 году объем экспорта Рязанской области увеличился в 3 раза. Работа по развитию экспорта будет продолжаться. В планах – сотрудничество с бизнес-сообществом стран СНГ, Латинской Америки, Китая, Индии, Сербии и Турции.

В числе вопросов, обсуждавшихся на пленарной сессии, были экспортный потенциал Рязанской области и выход на новые рынки, импорт в условиях санкционных ограничений и проработка новых логистических маршрутов

В рамках делового форума проходят круглые столы и встречи по аспектам развития экспорта.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО