Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Сентября 2021

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар-практикум санкт-петербургских специалистов по диагностике оборудования

9 сентября учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты  и ООО «Ассоциация ВАСТ» (г. Санкт-Петербург) провели семинар-практикум «Диагностика как основа управления надежностью оборудования и совершенствования форм и методов ТОиР» (системы технического обслуживания и ремонтов).

На семинар были приглашены представители разных отраслей промышленности Рязанской области, в том числе, применяющие роторное оборудование, – члены Рязанской ТПП.

ООО «Ассоциация ВАСТ» является ведущим российским предприятием в области вибрационной и токовой диагностики. Компания предоставляет комплексные решения по оценке состояния технологического оборудования, направленные на повышение его надежности и увеличение срока службы. 

Ведущими семинара были инженеры по внедрению ООО «Ассоциация ВАСТ» Дмитрий Дорофеев и Алексей Терентьев.

Вначале участникам семинара рассказали об истории компании.  В 1990 году группа специалистов ЦНИИ СЭТ образовала малое предприятие «Вибротехника». Здесь была разработана первая в мире программа автоматизированной диагностики и прогноза состояния подшипников качения по однократному измерению вибрации. Затем был разработан и выпущен первый в России цифровой анализатор вибрации СД-11. В 1998 году образована компания «Ассоциация ВАСТ», которая выпустила первый российский виброанализатор, соответствующий международному стандарту. На базе Ассоциации основывается учебный центр для подготовки специалистов в области вибрационной диагностики. В последующие годы «Ассоциация ВАСТ» становится представителем России в международной организации «MIMOSA», которая разрабатывает стандарты обслуживания машин по фактическому состоянию, а также удостаивается статуса сертифицированного золотого партнера «Microsoft» в области разработки программного обеспечения.

09 Сентября 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева приняла участие в III Деловом форуме «Вектор производительности»

8 сентября в рязанском Лесопарке начал работу III Деловой форум «Вектор производительности».

В работе пленарного заседания форума приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, вице-губернатор Михаил Семенов, заместитель генерального директора по развитию производственной системы ГК «Росатом» Сергей Обозов, заместитель директора департамента Министерства экономического развития РФ Иван Костин, генеральный директор АНО «ФЦК» Николай Соломон, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Вордскилс Россия)» Роберт Уразов, генеральный директор «Volvo Group» России Сергей Яворский, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Никитин, заместитель директора АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» Оксана Любимова, представители предприятий (в том числе и из других регионов), внедряющих технологии бережливого производства.

В числе участников форума была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

Николай Любимов проинформировал о работе, которая проводится в Рязанской области по внедрению принципов бережливого производства, реализации национального проекта «Производительность труда». Оптимизацией производственных процессов в рамках бережливого производства занимаются сейчас более 60 предприятий. В этом году в регионе разработана и принята стратегия «Бережливый регион – 2024» для учреждений соцсферы, государственного и муниципального управления.

08 Сентября 2021

Презентация Рязанской области

7 октября 2021 года на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, ул. Ильинка, д.6/1, с.1, Конгресс-центр ТПП РФ) в 12.00  мск (начало регистрации в 11.00) состоится презентация Рязанской области, где будет представлен экономический, промышленный и туристический потенциал региона, а также крупные инвестиционные проекты.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся президент ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Рязанская область занимает выгодное географическое положение, расположена в непосредственной близости от столицы. В регионе сосредоточен крупный научный и промышленный потенциал нашей страны, который удобно располагается относительно основных рынков сбыта.

08 Сентября 2021

Приглашение на III Петербургский Промышленный Бизнес – Форум: «Индустрия 4.0: трансформация промышленного производства»

III Петербургский Промышленный Бизнес – Форум: «Индустрия 4.0: трансформация промышленного производства» состоится 12 – 14 октября 2021 г. Место проведения: г. Санкт-Петербург, Конференц-зал Отеля «Москва», Площадки производственных предприятий.

08 Сентября 2021

О Международной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Индонезии»

Мероприятие призвано стать платформой для выхода российских компаний на рынки стран Юго-Восточной Азии и приурочено к проведению в Джакарте очередного заседания Российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

Основной темой выставки является «Умная промышленность».

08 Сентября 2021

Технологический форум

 

12 октября 2021 г. в 14.00

«АМАКС Конгресс-отель», конференц-зал «Москва»

(Первомайский проспект, д. 54)

 

Технологический форум

 «Инновационные технологии для промышленных предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и др. отраслей»

 

Организаторы форума:

 - Департамент содействия экономике Саксонии, Германия («WFS»)

 - Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области

 - Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»

 

 Приглашаем к участию предприятия следующих отраслей:

 - общее и специальное машиностроение, станкостроение;

 - металлообработка и механическая обработка;

 - металлургия;

 - сварка;

 - литейно-кузнечное производство;

 - автоматизация производственных процессов;

 - производство двигателей и моторов;

 - строительство энергетического и электротехнического оборудования;

 - строительство транспортных средств;

 - научные и исследовательские учреждения (НИОКР).

 

В работе Форума примут участие представители  компаний из Саксонии (Германия) предлагающие современные технологические решения для промышленных предприятий (смотреть список немецких компаний с описанием сферы деятельности и интересов).

 

ПРОГРАММА ФОРУМА

 

Участие в Форуме и деловых встречах: БЕСПЛАТНОЕ, по предварительной регистрации.

 

Заявки на участие в Форуме и двухсторонних переговорах с немецкими компаниями

принимаются до 11 октября.

 

Заявка на участие

 

Дополнительная информация по телефону: +7(4912) 27 48 12; e-mail: export62@bk.ru.

07 Сентября 2021

Вебинар «Как искать клиентов в 2021 году»

Учебно-методический центр Рязанской ТПП и АНО «Центр бизнеса Рязанской области» совместно с обособленным подразделением СКБ «Контур» в городе Рязани проводят для руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей на площадке Zoom вебинар «Как искать клиентов в 2021 году».

Вебинар состоится 15 сентября 2021 г. в 11.00.

 

Физическим лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, необходимо заполнить форму

https://forms.gle/LRfjKi2ysuN5f6La9

 

В мероприятии примут участие специалисты и руководитель обособленного подразделения СКБ «Контур» в городе Рязани – ведущего российского разработчика программного обеспечения для бизнеса.

В программе вебинара:

- поиск клиентов через тендеры, без участия в них;

- база для холодных продаж, и почему это не страшно;

- возможности обучения для менеджеров и руководителей.

Кроме того, участникам вебинара будет предоставлена уникальная возможность бесплатно протестировать новые продукты СКБ «Контур» для поиска новых клиентов и тендеров.

Приглашаем принять участие в вебинаре. Для регистрации просим сообщить Ф.И.О., контактный телефон и e-mail участника, а также заполнить прилагаемую форму и до 13 сентября направить скан подписанной анкеты по электронной почте umc.rtpp@yandex.ru, после чего на указанную почту вам будет направлена ссылка и предоставлен пароль для подключения к вебинару.

Дополнительная информация по телефонам (4912) 21-00-17, 28-99-67 УМЦ Рязанской ТПП.

Заявка-анкета

07 Сентября 2021

Вебинар «Как искать клиентов в 2021г.»

Вебинар состоится 15 сентября 2021 г. в 11.00.

 

Физическим лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, необходимо заполнить форму

 

https://forms.gle/LRfjKi2ysuN5f6La9

07 Сентября 2021

Вниманию налогоплательщиков!

Расширение перечня оснований признания декларации не представленной.

Новый функционал Личного кабинета налогоплательщика ЮЛ/ИП

 

Своевременное представление налоговых деклараций - одна из самых главных обязанностей налогоплательщиков, в связи с чем положения статьи 80 «Налоговая декларация, расчёты» занимают одно из центральных мест в Налоговом кодексе РФ.

С 1 июля 2021 года вступили в силу изменения, вносимые в статью 80 НК РФ. Она дополняется пунктом 4.1, 4.2 регламентирующим, что при проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган вправе признать декларацию (расчет) непредставленной в следующих случаях:

07 Сентября 2021

О проекте ФНС России

УФНС России по Рязанской области предлагает предпринимателям ознакомиться с информационными материалами о проекте ФНС России «Повышение эффективности реализации имущества должников» и новом функционале Личного кабинета налогоплательщика ЮЛ/ИП.

«Новый функционал “Личного кабинета налогоплательщика” для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА НА ТОРГАХ


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО