Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Августа 2022

Представители посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна посетили Торгово-промышленную палату Рязанской области

23 августа Торгово-промышленную палату Рязанской области впервые посетила делегация посольств стран Латинской Америки – Карибского бассейна. В составе делегации были Посол Республики Куба Хулио Гармендиа Пенья, Посол Никарагуа Альба Асуена Торрес, Посол Панамы Роландо Барроу Ноад, Посол Перу Хуан дель Кампо Родригес и советник Посольства Егоров Рамирес Инохоса, Первый секретарь сосольства Парагвая Эрнан Муньос Перес, Советник Посольства Доминиканской Республики Нельсон Ортега Рамирес и Первый секретарь Томас Сеара Савиньон, Временный поверенный в делах Гондураса в РФ Франсиско Мартинес Родригес, руководитель торгово-экономического отдела Посольства Аргентины Франко Руджейро, Временный поверенный в делах Коста-Рики в РФ Рандольф Кото Эчеверриа, директор «Procolombia» (Посольство Колумбии) Хосе Камило Гонсалес, руководитель торгово-экономического отдела Посольства Мексики Хуан Асенсио Моктесума.

Встреча состоялась по инициативе Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) и Российской торгово-промышленной палаты.

Делегацию сопровождали генеральный директор  НК СЭСЛА Татьяна Машкова, советник комитета Юлия Торкунова, председатель совета Ассоциации российских дипломатов Игорь Халевинский и заместитель председателя Валерий Морозов, начальник отдела Латиноамериканского департамента МИД России Екатерина Барышникова, переводчик Михаил Емельянов.

Гостей встречали президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева и сотрудники Палаты.

Столь представительная делегация посетила Палату с целью налаживания сотрудничества деловых кругов стран Латинской Америки и Рязанской области.

Татьяна Гусева рассказала гостям об экономике нашей области и представила ТПП Рязанской области, историю и основные направления деятельности Палаты.

Татьяна Машкова объяснила, что во время введения экономических санкций против России, руководители стран Карибского бассейна выражают желание наоборот налаживать и укреплять сотрудничество с нашей страной и конкретно с регионами. Рязанская область интересует их как достаточно экономически и аграрно развитый регион. Поэтому и состоялась эта встреча, во время которой представители стран Карибского бассейна проинформировали о возможных направлениях сотрудничества.

После встречи в Палате, ее участники совместно сфотографировались на память, затем отправились на деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области- 2022».

22 Августа 2022

Торгово-промышленная палата Рязанской области начала работу по сбору продуктов для ликвидаторов лесных пожаров

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией по тушению лесных пожаров в Рязанскую область привлечено большое количество огнеборцев из других регионов России.

Президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат областной Думы Татьяна Гусева побывала в Штабе по противодействию пожарам. Под ее руководством начался сбор продовольственных товаров для участников ликвидации лесных пожаров на территории региона.

19 Августа 2022

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности

Тульская таможня информирует о возможности использования зачтенных в авансовые платежи излишне уплаченных (взысканных) таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов, пеней, денежного залога, утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним при последующем совершении таможенных операций без необходимости их возврата на банковский счет.

Ответы на типовые вопросы размещены на официальном сайте ФТС России в разделе «База типовых решений – Таможенные платежи». 

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

18 Августа 2022

Шестой этап специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»

Уважаемые предприниматели!

 В связи с проведением специальной военной операции в отношении Российской Федерации введены беспрецедентные внешние экономические санкции, что значительно осложнило работу и перспективы развития бизнеса для многих.

Государством уже были предприняты различные шаги в направлении поддержки и предложены антикризисные меры, но бизнес продолжает сообщать о существующих проблемах, сложностях и необходимых ему решениях. Сегодня мы хотим сверить позиции и просим Вас пройти небольшой опрос.

Опрос предлагает ответить на несколько вопросов по анализу текущей ситуации и оценить эффективность Цифровой платформы МСП, которая была в этом году запущена Минэкономразвития России совместно с АО «Корпорация «МСП» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 Ссылка на прохождение шестого этапа опроса специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ», который будет проходить в период с 8 по 31 августа 2022 года: https://bbs-6.testograf.ru/.

 

Нам важен голос каждого предпринимателя!

18 Августа 2022

Депутаты областной Думы утвердили изменения в законодательство, направленные на развитие экспортной деятельности

17 августа, состоялось досрочное открытие осенней сессии областной Думы.

В ходе заседания депутаты утвердили изменения в действующий закон Рязанской области «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Рязанской области». Проект закона был внесен на рассмотрение врио губернатора региона Павлом Малковым. Как было отмечено, корректировки направлены на стимулирование экспортной деятельности в условиях внешнего санкционного давления.

– Для участников внешнеэкономической деятельности, впервые c января 2020 года осуществивших сделки в области внешней торговли и включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, на налоговые периоды 2023, 2024, 2025 годов устанавливаются пониженные налоговые ставки по налогу, уплачиваемому при применении упрощенной системы налогообложения: в размере 1% при налогообложении «доходов» и 5 % - «доходов, уменьшенных на величину расходов», - разъяснил министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

В настоящее время на территории региона функционирует уже 14 таких организаций. Данные изменения в налоговом законодательстве – существенная мера поддержки начинающих экспортеров.

С сайта Рязанской областной Думы.

17 Августа 2022

Кадастровая оценка земель: владельцы участков обеспокоены завышением стоимости. В чем причина?

В Торгово-промышленной палате Рязанской области 16 августа состоялось совещание по вопросам проведения кадастровой оценки. В регионе продолжается прием замечаний к проекту отчета об итогах кадастровой оценки земель всех категорий населенных пунктов. Предварительные результаты размещены на сайтах ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки», Минимущества и Росреестра. С ними можно ознакомиться и направить замечания. У владельцев участков имеется много вопросов, связанных с проведением кадастровой оценки. Чтобы ответить на них, на встречу пригласили директора Центра государственной кадастровой оценки Оксану Тишину и первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Татьяну Андрияшину.

В совещании приняли участие президент ТПП Рязанской области Татьяна Гусева, вице-президенты Светлана Горячкина, Анна Афанаскина, Евгений Сорокин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, представители предприятий и организаций региона, риэлторы и оценщики.

Открыла совещание Татьяна Гусева, которая отметила особую важность этого вопроса и подчеркнула, что владельцы многих земельных участков информируют, что, по их мнению, стоимость земли в результате переоценки сильно завышена, иногда в десятки раз.

Татьяна Андрияшина проинформировала, что правообладатели могут до 1 сентября подать свои замечания к отчету о кадастровой стоимости земель.

16 Августа 2022

Открылась межрегиональная выставка «На пороге осень»

Межрегиональная выставка «На пороге осень» Торгово-промышленной палаты Рязанской области открылась 16 августа в выставочно-торговом центре «Ока».

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют на выставке верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

На выставке представлены новые модели женской одежды, мужские куртки, верхний трикотаж, спортивная одежда, сорочка и многое другое. Товары для дачи демонстрирует фирма «Евросад» из Тульской области.

Кроме того, на выставке можно приобрести товары для дома, кожгалантерейные товары, а также бижутерию, лечебную и декоративную косметику, парфюмерию, товары для оздоровления. 

На площадке перед центром «Ока» реализуются свежие продукты из нашей и соседних областей.

 

Выставка работает:

16-18 августа с 10.00 до 19.00;

19 августа – с 10.00 до 15.00.

16 Августа 2022

Шестой этап специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»

Уважаемые предприниматели!

 В связи с проведением специальной военной операции в отношении Российской Федерации введены беспрецедентные внешние экономические санкции, что значительно осложнило работу и перспективы развития бизнеса для многих.

Государством уже были предприняты различные шаги в направлении поддержки и предложены антикризисные меры, но бизнес продолжает сообщать о существующих проблемах, сложностях и необходимых ему решениях. Сегодня мы хотим сверить позиции и просим Вас пройти небольшой опрос.

Опрос предлагает ответить на несколько вопросов по анализу текущей ситуации и оценить эффективность Цифровой платформы МСП, которая была в этом году запущена Минэкономразвития России совместно с АО «Корпорация «МСП» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 Ссылка на прохождение шестого этапа опроса специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ», который будет проходить в период с 8 по 31 августа 2022 года: https://bbs-6.testograf.ru/.

 

Нам важен голос каждого предпринимателя!

16 Августа 2022

Скопинские предприниматели рассказали президенту ТПП Рязанской области Татьяне Гусевой о проблемах бизнеса

11 августа в Скопине состоялся «круглый стол» по проблемам предпринимательства. Президент Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области», депутат Рязанской облдумы Татьяна Гусева и представители власти муниципального образования встретились с представителями бизнеса города Скопина и Скопинского района.

Встречу открыла и.о. главы администрации муниципального образования городской округ – город Скопин Ирина Ланина. Она сказала, что бизнес в муниципальном образовании развивается, несмотря на санкционные препятствия. У предпринимателей есть общие и специфические проблемы, о которых они хотели бы сообщить сегодня.

Татьяна Гусева отметила, что мероприятие проводится по поручению врио губернатора Рязанской области Павла Малкова, для решения насущных проблем бизнеса в регионе. Татьяна Гусева сказала, что главной задачей Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области» является защита бизнеса. Она кратко рассказала о последних мероприятиях, проведенных Палатой совместно с бизнес-сообществом региона.

Затем начальник обособленного структурного подразделения города Скопин и Скопинского района Ольга Иванова предоставила слово участникам встречи.

 ­­­­­­­Генеральный директор ООО «Хлебсервис» Евгений Шатилов:

 – Мы получили уведомление от управления ФНС по Рязанской области Налоговики оценили земельный участок под нашим зданием в 2021 году в 4700 тыс. рублей и не уведомили нас об этом.. А поскольку мы продолжали платить налог по прежней стоимости, теперь требуют от нас всю сумму плюс штраф…Мы наметили программу развития нашего производства на ближайшие годы, хотим переехать в новое здание, закупить современное оборудование. Для этого необходимо 10 млн рублей. Как получить кредит под минимальные проценты?

15 Августа 2022

Выставка «На пороге осень»

С 16 по 19 августа в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «На пороге осень».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

16-18 августа – с 10.00 до 19.00;

19 августа – с 10.00 до 15.00


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО