Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Сентября 2021

Открылась выставка-ярмарка «Есенинская Русь»

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Есенинская Русь» открылась в выставочно-торговом центре «Ока». 

Участники выставки-ярмарки из Москвы, Ярославля, Тулы, Рязани, Московской области демонстрируют пальто, куртки, плащи, блузки, юбки, головные уборы, домашний текстиль, одежду для дома и отдыха, детскую одежду, а также множество других сезонных товаров.

Женские демисезонные пальто, плащи и куртки предлагают участники несколько фирм. На выставке-ярмарке также представлены женские  трикотажные изделия разных стилей от салона «Марта».

Рязанцам полюбилась продукция постоянных участников, таких, как «Валерия», «Пылесос на ладони», «Монгольский трикотаж», ивановский текстиль, товары для дома и дачи, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, модная бижутерия и многое другое. Все это можно приобрести на выставке-ярмарке.

Традиционно на площадке перед центром «Ока» – разнообразие свежих и качественных продовольственных товаров из нашего и соседних регионов, а также саженцев плодовых деревьев, кустарников и цветов.

Выставка-ярмарка работает:

7-9 сентября – с 10.00 до 19.00;

10 сентября – с 10. до 15.00.

07 Сентября 2021

Семинар «Диагностика как основа управления надежностью оборудования и совершенствования форм и методов ТОиР»

Вниманию специалистов: главный инженер, главный энергетик, главный механик, специалист по ТОиР, специалист по надежности

 

Учебно-методический центр Рязанской ТПП и ООО «Ассоциация ВАСТ» г. Санкт-Петербург приглашают на публичный консультационный семинар-практикум«Диагностика как основа управления надежностью оборудования и совершенствования форм и методов ТОиР». Семинар будет полезен представителям всех отраслей промышленности (с применением роторного оборудования).

Семинар-практикум состоится 9 сентября 2021 г. с 10.00 до 17.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

06 Сентября 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 7 по 10 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь».  Участниками ее являются известные предприятия и фирмы из регионов России.

На выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров: верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Выставка-ярмарка будет работать:

7-9 сентября – с 10.00 до 19.00;

10 сентября – с 10.00 до 15.00.

03 Сентября 2021

Центры поддержки семейного бизнеса планируется создать во всех регионах России

Центры поддержки семейного бизнеса, где будут оказывать помощь представителям семейных компаний, необходимо открыть во всех регионах России, считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

«Нам бы хотелось, чтобы Центры поддержки семейного бизнеса со временем возникли во всех субъектах РФ. В центрах представителям семейных компаний будет оказываться помощь по всем аспектам, начиная с темы финансовой грамотности, подбора и обучения кадров, заканчивая юридическими вопросами наследственности», – сказал Сергей Катырин 2 сентября в в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме.

03 Сентября 2021

О международной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022»

VI международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022» и VI Белградский бизнес-форум состоятся 16-18 марта 2022 года в Белграде (Сербия) в Конгресс-центре «Metropol Palace». 

Целью данного мероприятия является дальнейшее расширение экономических связей между Россией и Сербией в контексте Соглашения о свободной торговле между двумя странами и содействие в развитии торговых отношений с другими балканскими государствами. 

02 Сентября 2021

Сматывать удочки пока рановато

Малому и среднему бизнесу еще предстоит реализовать свой потенциал.

Самочувствие российского малого и среднего бизнеса во время пандемии, перспективы его развития – это одна из важных тем для обсуждения на Восточном экономическом форуме.

О том, с чем пришлось столкнуться предпринимателям за прошедший год, насколько оказалась эффективной государственная поддержка отрасли, каковы региональные особенности жизни МСБ, – об "РГ" рассказал президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

– Сергей Николаевич, каково значение МСБ для экономики страны, в какой степени он реализует свой потенциал? И что показывает зарубежная практика?

Сергей Катырин: Значительное число активных малых и средних предприятий - признак развитой экономики. МСП обеспечивает значительный вклад в ВВП и налоговые доходы государства, создает рабочие места и способствует внедрению инноваций, росту производительности труда.

31 Августа 2021

Чтобы в Рязани не было «улиц потухших фонарей»

30 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам уличного освещения в городе Рязани. В заседании приняли участие заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий, начальник управления благоустройства города администрации Рязани Юрий Фурфурак, предприниматели, руководители предприятий, производящих световые приборы.

 Провела заседание «круглого стола» президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Она отметила, что рязанцы не перестают жаловаться на плохое уличное освещение в областном центре. На многих улицах, особенно в микрорайонах – кромешная тьма.  По этой причине происходят несчастные случаи, аварии. Примером необдуманного подхода к организации освещения является Центральный парк культуры и отдыха. Раньше из-за яркого света фонарей там по вечерам было светло, как днем. А недавно в парке заменили светильники, которые теперь освещают не дорожки, а сами себя – небольшие участки под столбами. В результате вечером там просто невозможно гулять взрослым, не говоря уже о детях.

30 Августа 2021

О запуске информационной ленты новостей «РИА Новости. Российский экспорт»

С 1 июня 2021 г. АО «Российский экспортный центр» совместно с МИА «Россия сегодня» запущена информационная лента новостей «РИА Новости. Российский экспорт», в которой размещаются оперативная информация из проверенных источников, цифры и факты о российском экспорте, заявления официальных лиц и профильных ведомств, а также законодательные инициативы. Получение информации новостной ленты - бесплатное.

Организаторы приглашают присоединиться к данной новостной ленте заинтересованные предприятия и профильные структуры Рязанской области для получения всесторонней информации о развитии российского экспорта. Подготовка материалов для размещения в новостной ленте координируется Направлением PR и медиакоммуникаций АО «Российский экспортный центр».

Предложения по публикации историй успеха экспортеров региона, ключевой экспортной статистике и иных значимых информационных поводов о российском экспорте предлагается направлять на электронный адрес pressa@exportcenter.ru. Контактный телефон +7 (495) 937-47-47 (доб.1171).

Для подключения к новостной ленте необходимо направить запрос на подключение на электронный адрес podpiska@rian.ru, указав в теме письма «РЭЦ».

30 Августа 2021

За заслуги в творчестве

Редактор газеты Рязанской торгово-промышленной палаты «Под знаком Меркурия», поэт, член Союза журналистов и Союза литераторов России Владимир Гусев награжден Знаком губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина» за многолетнюю творческую деятельность, создание высокохудожественных произведений патриотической направленности, популяризацию творчества Есенина и в связи с 30-летием Союза литераторов России.

Награждение состоялось 27 августа в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина.

Помимо основной деятельности, Владимир Гусев много лет пишет стихи, художественную публицистику, рассказы, публикуется в газетах, журналах, альманахе «Литературная Рязань». Он автор поэтических сборников – «Из глубины души», «Так светел миг…», «Горсть земляники», вышедших в Рязани. Под редакцией Владимира Гусева вышел первый том книги «Будем помнить» о рязанцах, погибших в «горячих точках», в книгу вошли его очерки и стихи. 

В настоящее время Владимир Гусев готовит к публикации очередную книгу, в которую войдут его новые стихи и рассказы, а также работает над вторым томом книги «Будем помнить».

27 Августа 2021

Семинар «Диагностика как основа управления надежностью оборудования и совершенствования форм и методов ТОиР»

Вниманию специалистов: главный инженер, главный энергетик, главный механик, специалист по ТОиР, специалист по надежности

 

Учебно-методический центр Рязанской ТПП и ООО «Ассоциация ВАСТ» г. Санкт-Петербург приглашают на публичный консультационный семинар-практикум «Диагностика как основа управления надежностью оборудования и совершенствования форм и методов ТОиР». Семинар будет полезен представителям всех отраслей промышленности (с применением роторного оборудования).

Семинар-практикум состоится 9 сентября 2021 г. с 10.00 до 17.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО