Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Августа 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева представила предпринимателям Екатеринбурга новые возможности рязанского региона для сотрудничества

26 августа президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетила Уральскую ТПП в рамках деловой поездки в Екатеринбург с целью расширения межрегионального сотрудничества.

О возможностях сотрудничества уральских предпринимателей с рязанскими шел разговор на бизнес-завтраке в отеле «Novotel Екатеринбург Центр». Открывая мероприятие, президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что даже продвинутой в вопросах привлечения инвесторов Свердловской области, есть чему поучиться у коллег из Рязани. Многие условия для приходящего в регион рязанского бизнеса можно считать уникальными и весьма привлекательными.

«Я уверен, что предприниматели Свердловской области заинтересуются возможностями, которые вы предлагаете инвесторам, и захотят начать или расширить свой бизнес в вашем регионе», – сказал Андрей Беседин.

Татьяна Гусева рассказала, что Рязанская ТПП совместно с Корпорацией развития Рязанской области в этом году, после всем известных ограничений для взаимодействия бизнеса, реализуют новый масштабный проект. Встречаясь в разных регионах с представителями бизнеса, они представляют им инвестиционные предложения Рязанской области. Деловая встреча в Екатеринбурге организована Рязанской и Уральской ТПП.

27 Августа 2021

О Международном форуме профессионалов протокола «Первые лица»

18-20 ноября 2021 года в Москве в деловой зоне отеля «Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк» состоится ежегодный Международный форум профессионалов протокола «Первые лица».

Форум проводится c 2011 года и прочно закрепил за собой статус авторитетной дискуссионной площадки для обмена опытом и мнениями среди закрытого профессионального сообщества по актуальным вопросам государственного, международного и делового протокола, этикета, межкультурных коммуникаций и профессионального образования.

25 Августа 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева встретилась с предпринимателями Южного Урала и пригласила их к сотрудничеству

23 августа президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетила Южно-Уральскую ТПП для расширения взаимодействия и обмена опытом.

24 августа президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и руководитель департамента по работе с инвесторами Корпорации развития Рязанской области Андрей Стрижевский встретились  с представителями бизнес-сообщества Челябинской области. В рамках рабочей встречи, которая была организована Рязанской и Южно-Уральской ТПП, челябинские предприниматели познакомились с предложениями рязанской стороны по развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия регионов.

Первый вице-президент Южно-Уральской ТПП Игорь Аристов представил гостей и подчеркнул, что челябинский бизнес заинтересованно относится к межрегиональному сотрудничеству и возможности принять участие в инвестиционных проектах.

Татьяна Гусева и Андрей Стрижевский приветствовали участников встречи и рассказали об инвестиционном потенциале и экономике рязанского региона.

25 Августа 2021

О мероприятиях Российско-Арабского Делового Совета

Российско-Арабский Деловой Совет информирует о проведении в 2022 году следующих международных мероприятий на 2022 год по своей линии:

Заседание Российско-Арабского Делового Совета в рамках EXPO 2020 Dubai (ОАЭ, г. Дубай, 25-26 января 2022 г.).

Заседание пройдет при поддержке Союза Арабских Палат и Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ в рамках глобальной выставки EXPO 2020 - беспрецедентного по масштабам мероприятия, которое соберет миллионы людей на одной площадке, чтобы отметить достижения человечества.

Мероприятия будут проходить два дня, 25 и 26 января. В первый день              в Дубайском выставочном центре состоятся - общее пленарное заседание на 700 человек, панельные сессии и круглые столы. Во второй день запланированы бизнес-завтраки и В2В встречи между представителями из России и 22 арабских стран в национальных павильонах России, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Судана, Марокко, Сирии и Омана.

XIII сессия Российско-Арабского Делового Совета и V Международная выставка «Арабия-ЭКСПО» (Египет, г. Каир, 16-18 октября 2022 г.)

Мероприятие будет проходить при поддержке Союза Арабских Палат и Федерации Египетских Торговых Палат в течение трех дней, 16-18 октября, на площадке Международного конференц-центра Аль-Манара (Новый Каир). В первый день состоится открытие выставки и насыщенная деловая программа. Ожидается участие более 100 российских компаний-экспортеров,

коллективных экспозиций 25 российских регионов и 22 арабских стран, более 10 000 посетителей.

В деловой программе примут участие представители всех торговых и промышленных арабских палат, а также государственные и бизнес структуры России, стран Ближнего Востока и Северной Африки. На полях выставки планируется проведение пленарного заседания, экспертных сессий, круглых столов, панельных дискуссий, деловых встреч и презентаций.

По вопросам участия необходимо обращаться непосредственно в оргкомитет: 119034 Москва, Гагаринский пер., 29, офис 102., тел.: +7/495-730-41-23; еt-mail: rads@russarabbc.ru ; e.selezneva@russarabbc.ru.

Сайт: www.russarabbc.ru.

24 Августа 2021

Августовская ярмарка

Межрегиональная «Августовская ярмарка» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Участниками выставки-ярмарки являются предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются широким спросом. Они представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Новые изделия демонстрируют ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Некрасова Т.В. (обувь), ООО «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Крешкова Л.В. (кожгалантерея), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, перчатки, шарфы), ИП Селиверстова И.И. (детская одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и другие.

На площадке возле центра продаются сезонные продовольственные и потребительские товары из нашей и соседних областей.

В рамках выставки-ярмарки проводятся бесплатные консультации нотариуса, который принимает 26 и 27 августа на втором этаже центра с 11.00 до 15.00.

Выставка-ярмарка работает:

24-26 августа – с 10.00 до 19.00;

27 августа – с 10.00 до 15.00.

23 Августа 2021

Приглашение на IV Столыпин-форум в Москве 9-10 сентября

В ходе программы форума выступят свыше 200 спикеров. Ключевой темой форума станет состояние мировой и российской экономики во второй год пандемии, трансформация глобальной экономической модели, вызовы и возможности для российской экономики, новейшие тренды международного экономического регулирования (трансграничные налоги, ESG повестка, инклюзивное развитие).

Учитывая ряд санитарно-эпидемиологических ограничений число мест для участия ограничено!

Для участия в форуме необходимо предоставить кандидатов от ваших структурных подразделений в срок до 26.08.2021 года на электронный адрес event@fa.ru (заявка на кандидатов должна отображать следующую информацию: ФИО, статус (студент/аспирант/преподаватель), структурное подразделение, электронная почта для связи).

Подробная информация о мероприятиях, запланированных в рамках форума размещена на сайте: https://stolypinforum.ru/?

Буклек форума

23 Августа 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 24 по 27 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская ярмарка».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

В рамках выставки-ярмарки будут проводиться бесплатные консультации нотариуса, который принимает 26 и 27 августа на втором этаже центра с 11.00 до 15.00.

Выставка-ярмарка будет работать:

24-26 августа – с 10.00 до 19.00;

27 августа – с 10.00 до 15.00.

23 Августа 2021

До 1 ноября учреждения могут получить субсидию ФСС России на компенсацию затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан

Напоминаем, что с 22 марта 2021 года учреждение может получить субсидию ФСС России на компенсацию затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан. Субсидии призваны частично компенсировать работодателю затраты на выплату заработной платы таким работникам (Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362).

Субсидию выделяют лишь тем, кто соответствует установленным критериям, причем определенные требования выдвигаются как к потенциальным работникам – соискателям вакантной должности, так и к работодателям. Так, например, у учреждения, претендующего на получение такой субсидии, не должно быть задолженности перед бюджетом по налогам / взносам или по возврату субсидий. В целом, требования, предъявляемые к работодателям, не новы: наверняка, учреждения уже сталкивались с необходимостью предоставления аналогичной информации для получения грантов, субсидии на выполнение задания и/или на иные цели.

20 Августа 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 24 по 27 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская ярмарка».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

В рамках выставки-ярмарки будут проводиться бесплатные консультации нотариуса, который принимает 26 и 27 августа на втором этаже центра с 11.00 до 15.00.

Выставка-ярмарка будет работать:

24-26 августа – с 10.00 до 19.00;

27 августа – с 10.00 до 15.00.

20 Августа 2021

Рязанское предприятие не заплатило таможенные платежи при экспорте лома цветных металлов, возбуждено уголовное дело

Сотрудники Тульской таможни выявили схему уклонения от уплаты таможенных платежей при вывозе лома цветных металлов.

В ходе проверки было установлено, что зарегистрированная в г. Рязани организация экспортировала более 1000 тонн лома, декларируя его как «отходы, содержащие медные сплавы» с нулевой ставкой вывозной таможенной пошлины.

В действительности через таможенную границу перемещались «нелегированные медные отходы и лом», «отходы и лом медно-цинкового сплава (латунь)», «отходы прочих медных сплавов» с вывозной таможенной пошлиной по ставке 10%, но не менее 84 евро за 1000 кг.

Сумма неуплаченных таможенных платежей с лома стоимостью 817 тыс. долларов США превысила 2,26 млн. рублей.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей сотрудники Тульской таможни 18 августа 2021 г. возбудили уголовное дело по ч.1 ст.194 УК РФ.

Наказание по данной статье  предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО