Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Августа 2022

Размер госпошлин для МСП – сократить

Законопроект, предусматривающий поправки в налоговое законодательство в части установления особых условий уплаты госпошлины для некоторых видов плательщиков, внесен в Госдуму Предполагается, что положения вступят в силу со дня официального опубликования соответствующего закона, но будут распространяться на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Предлагается установить пониженные размеры госпошлины за совершение юридически значимых действий в отношении юрлиц и ИП вновь созданными организациями и предпринимателями, включенными в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Установленная налоговым законодательством пошлина будет применяться с учетом коэффициента 0,5 в течении двух лет с момента госрегистрации юрлица или ИП.

Как предполагается, такие изменения позволят снизить часть издержек субъектов малого бизнеса в начале их предпринимательской деятельности. Также принимаемые нормы помогут увеличить число новых субъектов малого и среднего предпринимательства, что в свою очередь будет способствовать росту поступлений доходов в федеральный бюджет.

04 Августа 2022

Предприниматели из Рязанской области посетили Воронеж с бизнес-миссией

4 августа Воронеж с деловой миссией посетила делегация Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области», в состав которой вошли представители предпринимательских кругов Рязани и Рязанской области – ООО «Рем Тех» (продукция бакалейной группы: каши быстрого приготовления, мюсли, хлопья и т.д.), ООО «ТД «Инструментальные технологии» (поставки высокотехнологичного металлорежущего и абразивного промышленного инструмента), ООО «Юнион» (фигурные изделия из шоколада, леденцовая карамель), ООО «Проект «Инноватика» (промышленный дизайн, 3D-моделирование, аддитивное производство), ООО «Перспектива» (поставки металлообрабатывающего инструмента), АО «Ряжский авторемонтный завод» (промышленное предприятие коммунального машиностроения). Организаторами деловой миссии выступили Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области», Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области», Выставочный центр «ВЕТА» ТПП ВО.

Основные мероприятия бизнес-миссии – b2b-переговоры и контактно-кооперационная биржа прошли в конференц-зале отеля «Дегас». Открыл встречу приветственным словом вице-президент ТПП Воронежской области Илья Бельтюков.

– Наши регионы во многом похожи: это касается и промышленности, и сельского хозяйства, и образования, – отметил Илья Юрьевич. – И я не сомневаюсь, что деловое сотрудничество Воронежской и Рязанской областей будет иметь синергетический эффект: многие вещи мы можем развивать внутри наших двух регионов, тем более что и времена сегодня не самые удобные для внешних контактов.

Затем к собравшимся обратился директор Воронежского областного центра информационного обеспечения АПК Иван Подгорнов. Приветствовав участников рязанской деловой миссии на воронежской земле, Иван Владимирович подчеркнул важность подобных мероприятий:

– Страна у нас большая, все регионы разные, и встречи представителей региональных деловых сообществ способствуют налаживанию диалога, который в дальнейшем может перерасти во взаимовыгодное сотрудничество. И такая кооперация вполне позволит нам совместными усилиями не только освоить российские рынки, но и выйти и на рынки международные.

Президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева в своем выступлении также обратила внимание на близость наших регионов: достаточно сказать, что рязанцы считают своим земляком бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева, который в детстве несколько лет прожил на родине своих родителей в Рязанской области. Кроме того, Татьяна Васильевна подчеркнула важность межрегиональных торговых и производственных связей, отметив, в частности, интерес рязанских аграриев к воронежской сельхозтехнике, особенно зерносушилкам. В связи с этим, президент  ТПП Рязанской области предложила представителям «Воронежсельмаша» нанести отдельный визит в Рязань для более полной презентации своей продукции.

После торжественного открытия мероприятия его участники перешли к деловой части, в ходе которой члены рязанской делегации получили возможность провести прямые переговоры со своими воронежскими коллегами, подробно рассказать о своих предприятиях, продемонстрировать производимую продукцию.

ТПП Воронежской области.

03 Августа 2022

Бизнесмены Рязанской области изучили инструменты внешней торговли в условиях санкций

Министерство экономического развития региона информирует о том, что Агентство развития бизнеса в Рязанской области совместно с Торгово-промышленной палатой Рязанской области и Балтийско-евразийской палатой предпринимателей 2 августа провело вебинар о новых возможностях для российского бизнеса, ведущего внешнеэкономическую деятельность в странах Евросоюза.

В вебинаре приняли участие около 40 представителей предприятий-экспортеров и импортеров Рязанской области. В ходе обсуждения были рассмотрены практические модели, которые позволят российским участникам ВЭД эффективно вести торговые, логистические и другие операции с зарубежными странами в условиях санкций.

Рязанские предприниматели ознакомились с опытом выстраивания бизнес-моделей торговых операций со странами Европы, ЕАЭС (Казахстан, Армения, Киргизстан), а также с Турцией, ОАЭ, которые исключают риски, связанные с экспортом-импортом товаров.

С сайта правительства Рязанской области.

03 Августа 2022

Бизнес-миссия рязанских предпринимателей в Воронеж

В целях расширения межрегиональных торгово-экономических связей делегация рязанских предпринимателей выехала с бизнес-миссией в Воронеж. Бизнес-миссию организовали Торгово-промышленная палата Рязанской области и Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Руководитель делегации – президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева. В ее составе: ООО «Рем Тех» (реализация продуктов питания), ООО ТД «Инструментальные технологии» (поставка высокотехнологичного промышленного инструмента), ООО «Юнион» (производство кондитерских изделий из шоколада), ООО «Проект Инноватика» (промышленный дизайн, 3D моделирование), ООО «Перспектива» (поставка металлообрабатывающего инструмента), АО «Ряжский авторемонтный завод» (коммунальное машиностроение).

Завтра делегация рязанских предпринимателей встретится с представителями деловых кругов Воронежа и Воронежской области, проведет переговоры для налаживания торговых и кооперационных связей.

02 Августа 2022

Развитие промышленного сектора и поддержка предпринимателей: поручения Президента РФ

Правительству РФ предстоит до 1 сентября 2022 года принять решения по обеспечению запуска программы льготной промышленной ипотеки, предусматривающей предоставление льготного долгосрочного кредита на приобретение готовых производственных площадей по ставке не более 5% годовых на весь срок кредита. Также кабмину надлежит определить ключевые параметры льготного режима осуществления деятельности в промышленных кластерах, предоставив их участникам льготные кредиты или займы на срок до 10 лет по ставке не более 7% годовых на реализацию инвестиционных проектов в сфере промышленности. Соответствующие поручения даны Президентом РФ по итогам XXV Петербургского международного экономического форума.

С целью поддержки предпринимательского сектора, в свою очередь, планируется обеспечить внесение в законодательство изменений, которые будут предусматривать:

 - полную или частичную декриминализацию отдельных деяний в сфере предпринимательской деятельности, за совершение которых не предусмотрена или не применяется ответственность в виде лишения свободы;

 - пересмотр в отношении преступлений экономической направленности оснований для заключения под стражу субъектов предпринимательской деятельности и членов органов управления коммерческих организаций, для продления срока их содержания под стражей и производства предварительного следствия, а также приоритетное избрание в отношении указанных лиц иных мер пресечения в целях обеспечения возможности продолжения ими предпринимательской деятельности.

Также Правительству РФ поручено подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ при участии заинтересованных организаций и представить предложения по оказанию субъектам МСБ, самозанятым гражданам, начинающим предпринимателям, осуществляющим деятельность в малых городах, отдаленных населенных пунктах и сельской местности.

01 Августа 2022

Программа «Забота» развивается, цены становятся доступнее

Даже в условиях санкций успешно развивается областная социальная программа «Забота». Так, в последние две недели наблюдается заметное снижение цен на товары по ряду позиций, что успели позитивно отметить покупатели, имеющие социальные карты программы. С 14 июля снижены цены на товары бакалейной группы:

 – крупы, муку – от 22 до 30%;

– консервированные горошек, кукурузу, фасоль –  от 12 до 16%;

– молоко сгущенное – до 20%;

– рыбные консервы – до 16%.

Как мы уже сообщали, к программе «Забота», организованной Торгово-промышленной палатой Рязанской области, подключились магазины «Канцлер».

На торжественном открытии президент ТПП Рязанской области, депутат облдумы Татьяна Гусева  поблагодарила руководство ООО «Рельеф-Центр» (сеть магазинов «Канцлер») за вхождение в программу «Забота» и подчеркнула, что в настоящее время к программе присоединяются востребованные у молодежи предприятия сферы услуг – кафе, рестораны доставки «Пицца Лисица», кинотеатры «Кинолюкс», фитнес-центр «ART-GYM», Центр массажа «Легкость», фотостудия «Вектор», академия моделей «Sigma».

Представитель руководства сети магазинов «Канцлер» Юрий Самофалов  сообщил, что владельцы карт «Забота» смогут воспользоваться скидкой в 5% на весь ассортимент товаров, предлагаемый магазинами.

Получить карты программы «Забота» студенты вузов и средних профессиональных заведений смогут в отделениях МФЦ Рязани.

01 Августа 2022

Вниманию предпринимателей

Российская торгово-промышленная палата проводит онлайн-опрос о состоянии малого, среднего и крупного бизнеса в разрезе ВЭД. Вся информация будет использована при подготовке предложений ТПП РФ по мерам поддержки бизнеса.

Опрос займёт не более 5 минут. Просим принять участие.

Ссылка: https://forms.yandex.ru/cloud/62ce714ba3a119d774c22594/22594/

01 Августа 2022

«Tashkent International Business HUB»

Ассоциация экспортеров Узбекистана организует «Tashkent International Business HUB» 17-21 октября 2022 года в «Congress Hall» отеля «HILTON» в Ташкенте при сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан и Ассамблеи экономики Узбекистана.

Форум проводится в целях укрепления многосторонних торговых отношений между местными предпринимателями и представителями деловых кругов зарубежных стран. На этот бизнес-форум приглашены государственные деятели из нескольких стран, а также представители бизнеса 25 стран в сферах текстиля, продовольствия, сельского хозяйства, фармацевтики, информационных технологий, строительства. Представители бизнеса Российской Федерации в указанных выше сферах приветствуются в целях построения более эффективных торговых отношений между нашими странами.

Бизнес-форум организован в виде встреч в формате B2B и бизнес-туров по промышленным зонам и заводам.

Приглашаем к участию в Форуме все заинтересованные компании!

 

Анкета участника

Информационная книжка

Повестка дня

01 Августа 2022

Эффективная работа на выставках: как привезти контракты и не слить бюджет

Российский Экспортный клуб приглашает на открытый обучающий вебинар “Эффективная работа на выставках: как привезти контракты и не слить бюджет”. РЕГИСТРАЦИЯ - https://docs.google.com/forms/d/1NmFUQdx5OGTLdKw2PzXh4h8l0fq2TNnN4M7ecqHy8nE/edit

Дата: 15 августа

Время: 12.00 по московскому времени

Продолжительность: 60-90 минут

Платформа: ZOOM

Темы:

Как правильно поставить задачи участия в выставке;

Предвыставочные подготовительные мероприятия, подготовка рекламно-информационных материалов;

Организация пространства стенда: как выгодно представить свою продукцию и как привлечь внимание посетителей к стенду;

Методы работы с посетителями;

Поствыставочный период: обработка полученных контактов и оценка эффективности участия в выставке.

Спикер - Алена Тавинцева, основатель консалтинговой компании “Бизнес без границ”. Алена в международном бизнесе с 2010 года, 4 года жила в Китае и успешно поставляла товары в СНГ, участвовала в разработке маршрута для первой отгрузки на Ближний Восток нашелушенного риса-сырца и в запуске экспорта продукции УАЗа в Ирак! В настоящее время проводит авторские образовательные курсы и тренинги для менеджеров и директоров по ВЭД и знает всё о выходе о таком этапе выхода на зарубежные рынки, как эффективное участие в выставках!

27 Июля 2022

III межрегиональный кооперационный форум «Производственная кооперация и импортозамещение» в г. Калуга

Уважаемые руководители предприятий!

Приглашаем Вас принять участие в деловых мероприятиях III МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КООПЕРАЦИОННОГО ФОРУМА «Производственная кооперация и импортозамещение»

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

 

Дата: 25 августа 2022 года

Время: 10.00 – 17.00

Место: г. Калуга, ул. Академика Королева, 16, Four Points by Sheraton Kaluga, 2-й этаж

Участие бесплатное! Регистрация обязательна!

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

После регистрации организатор на указанный адрес электронной почты высылает профиль компании для выявления запросов и предложений

(для производственных компаний!)

 

Со списком участников III кооперационного форума можно ознакомиться на сайте ТПП КО по мере поступления заявок.

 

Контактная информация:

Центр поддержки бизнеса и делового сотрудничества

Торгово-промышленной палаты Калужской области

Сидорова Наталия, Сендер Оксана

 +7(4842) 41-07-03, cfc@tppkaluga.ru


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО