Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Апреля 2016

Приглашаем принять участие в VI универсальной выставке-продаже «ВСЕ ДЛЯ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ – 2016»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас с 26 по 29 апреля с.г. принять участие в VI универсальной выставке-продаже «ВСЕ ДЛЯ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ – 2016» в Рязани.

Продолжая сложившиеся традиции проведения выставки Рязанская ТПП приглашает Вас на лучшую в городе  выставочную площадку, постоянное место проведения выставок  Рязанской торгово-промышленной палатой выставочный центр «ОКА» на Театральной площади (ул. Есенина, 80/1).

Выставка-продажа «Всё для загородной жизни» уже 6-й год подряд является самым масштабным событием данной тематики в Рязанской области.

01 Апреля 2016

Семинар «Как эффективно участвовать в закупках. Новые возможности для бизнеса»

В целях расширения возможности участия рязанских малых и средних предприятий в закупках товаров, работ, услуг, проводимых в соответствии с Федеральными законами от 18.07.2011 № 223-ФЗ и от 05.04.2013 № 44-ФЗ, министерство экономического развития и торговли Рязанской области организует семинар на тему: «Как эффективно участвовать в закупках. Новые возможности для бизнеса».

Семинар состоится 4 апреля 2016 г. в 10-00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, 52, конференц-зал.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

01 Апреля 2016

Вебинар «Сам себе инспектор: готовимся к проверкам ГИТ»

13 апреля 2016 г. учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают принять участие в вебинаре (интернет-семинаре): «Сам себе инспектор: готовимся к проверкам ГИТ».

Небрежное ведение кадрового делопроизводства и ошибки в кадровой документации, выявленные по результатам проверки ГИТ, грозят серьезными неприятностями для работодателя. Что проверяет инспектор труда? Какие нарушения трудового законодательства относятся к числу наиболее распространенных? Как изменилось законодательство, регламентирующее трудовую деятельность? На что будут обращать «особое внимание» при проверках в 2016 г.? Это первые вопросы, которые Вы задаете себе при получении уведомления по предстоящей проверке.

В 2016 году вступили в силу значительные изменения в законодательстве по труду. Полностью запрещен аутстаффинг (заёмный труд), введены новые требования для должностных инструкций при внедрении профессиональных стандартов, изменен МРОТ, ограничение квот для иностранных рабочих и местах их работы, изменения по штрафам и предупреждениям инспекционных проверок и прочее. О том, как правильно подготовиться к проверке инспекции ГИТ и избежать репрессивных мер, вы узнаете на вебинаре.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

01 Апреля 2016

Вебинар «Внешнеэкономический контракт: современная практика заключения и исполнения»

12-13 апреля 2016 г. учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ приглашают принять участие в вебинаре (интернет-семинаре): «Внешнеэкономический контракт: современная практика заключения и исполнения».

При согласовании с иностранным партнером условий договора важно знать правила, определяющие порядок и особенности его заключения. Важным являются: предмет внешнеторговой сделки; кто и где будет платить налоги по сделке (или кто за кого будет их удерживать); будет ли возникать двойное налогообложение у фирмы, получающей доход, и устранимо ли оно. И конечно же обязательно необходимо ознакомиться с законодательной базой той страны, с которой заключаете контракт и с Конвенцией ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Вена, 11 апреля 1980 года).

Цель вебинара: углубление знаний о внешнеэкономическом контракте, его особенностях, обязательных пунктах в контракте и тактике ведения переговоров.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

01 Апреля 2016

Рязанский бизнес пригласили на индонезийскую выставку

30 марта Рязанскую торгово-промышленную палату посетила индонезийская делегация. В составе делегации были советник министра Посольства Республики Индонезии в Москве Кики Т. Кусперабово и торговый атташе Херьено Х. Прасетье.  В беседе с ними участвовали вице-президенты Рязанской ТПП Сергей Полупанов и Евгений Сорокин.

Индонезийские гости рассказали, что целью их визита было знакомство с экономическим потенциалом Рязанской области и намерение пригласить представителей рязанского бизнеса на крупнейшую ежегодную торговую выставку Индонезии «Trade Expo Indonesia 2016», которая пройдет в октябре в Джакарте. На выставке будет представлено большинство образцов продукции, производимой в этой стране. Кроме того, рязанских предпринимателей и сотрудников Рязанской ТПП пригласили также на празднование Дней Республики Индонезии в России, которые пройдут в августе в московском ЦПКиО им. Горького, где состоятся выступления индонезийских певцов и танцоров, а также будет организована выставка лучших товаров.

Представители деловых кругов Индонезии заинтересованы в сотрудничестве с рязанцами, подчеркнули гости. Обе стороны обменялись справочной бизнес-информацией.

Евгений Сорокин, в свою очередь, рассказал о Рязанской ТПП и основных направлениях развития нашей области. «Мы готовы оказывать содействие сотрудничеству рязанских предпринимателей  с индонезийскими партнерами в любой сфере», – подчеркнул Евгений Сорокин. Были сделаны фотографии на память о встрече.

Приглашение на международную выставку в г.Джакарта, Индонезия

01 Апреля 2016

Программа «Забота» в Скопине: только плюсы!

Социальная программа «Забота»  в рамках антикризисного плана регионального правительства летом прошлого года начала действовать  во всех муниципальных образованиях Рязанской области. За этот период она заслужила признание и пользуется популярностью у сельского населения. Владельцы социальных карт «Заботы» с благодарностью отзываются о программе, которая позволяет им экономить. В Скопинском районе, например, программа развивается активно. По словам руководителя обособленного структурного подразделения Рязанской ТПП в городе Скопине и Скопинском районе Ольги Ивановой, за прошедшие 8 месяцев после старта программы «Забота» на скопинской земле она прочно укрепилась, пользуется популярностью у населения и продолжает развиваться. Это еще раз подтверждает ее полезность не только для жителей, но и для предпринимателей. До недавнего времени  по программе «Забота» для скопинцев работали продуктовые магазины «Сластена» и «Эконом» на улице Советской, «Продуктовый супермаркет» на улице Ленина, а также магазин «Орион», в котором  по программе «Забота» осуществляется продажа бытовой техники и посуды. Совсем недавно в программу вошли магазин «Ласточка» на улице Советской, в котором  продается бытовая химия, и салон красоты –парикмахерская «Антарис» на улице Ленина. 

Являясь организатором и одним из кураторов программы «Забота» Рязанская ТПП контролирует качество, свежесть и экологичность всех продуктов питания, реализуемых в рамках программы.

Скопинский район – лидер среди муниципальных образований области по количеству организаций, реализующих программу «Забота»: 7 магазинов и одна парикмахерская.  Это отличный результат. Он стал возможен во многом благодаря администрациям города и района, много делающим для внедрения и развития социальной программы.

31 Марта 2016

Поручения Президента России

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам VII съезда Торгово-промышленной палаты, состоявшегося 1 марта 2016 года.

Правительству РФ, в частности, предлагается рассмотреть вопросы о введении временного запрета на увеличение объёма отчётности, внесении в законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд изменений, касающихся участия в закупках субъектов малого предпринимательства, предоставлении предложений по внедрению контрактов жизненного цикла в сферу закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых отдельными видами юридических лиц.

Поручается обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих упрощение порядка получения налогоплательщиками вычетов сумм налога на добавленную стоимость при экспорте товаров, не являющихся сырьевыми, а также принять меры, направленные на совершенствование нормативно-правового регулирования выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации.

23 Марта 2016

Рязанцы здесь могут ощутить заботу

В выставочно-развлекательном центре «Ока» с 22 марта проходит выставка-форум «С заботой о вас», организованная Рязанской торгово-промышленной палатой, для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Она проводится при поддержке областных министерств: социальной защиты населения; труда и занятости населения; здравоохранения; экономического развития и торговли, образования, а также пенсионного фонда и фонда социального страхования.

На открытии выставки-форума выступили президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева и министр труда и занятости населения Юлия Рокотянская. Они приветствовали участников и гостей, подчеркнув при этом высокую значимость мероприятия.

«Мы немало делаем для поддержки людей социально незащищенных, кому особенно трудно приходится в нынешнее время, – сказала Татьяна Гусева. – Эта выставка-форум проводится с той же целью. Люди старшего возраста могут получить на ней различные услуги, бесплатно проверить свое здоровья, приобрести по доступным ценам различные товары, продукты, путевки в рязанские санатории».

«Сегодняшнее мероприятие можно считать очень полезным для жителей нашего региона, – отметила Юлия Рокотянская. – И хочется выразить благодарность Рязанской торгово-промышленной палате за то, что она пригласила нас участвовать в нем. Ведь это – действительно забота о людях пенсионного и предпенсионного возраста, и у нас есть что им предложить.»

21 Марта 2016

Незаконный ввоз продукции в область пресекается

При правительстве Рязанской области второй год действует комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в состав которой входят и представители Владимирской таможни.

На территории Рязанской области таможней применяется комплекс мер, направленных на пресечение незаконного ввоза промышленной продукции. Проводится постоянный мониторинг ввоза таких товаров для определения основных участников ВЭД, осуществляющих их приобретение, перемещение и переработку. В результате проводимой работы в 2015 году были возбуждены 2 уголовных дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в отношении временно ввезенных организациями транспортных средств (автомобили, тягачи и полуприцепы). В настоящее время материалы находятся в производстве. Также возбуждены 2 дела по статье 16.9 КоАП РФ  (Недоставка товаров, перевозимых в соответствии с таможенным транзитом) в отношении перевозчиков, зарегистрированных на территории Литвы. В результате они привлечены к административной ответственности с назначением административных штрафов в общей сумме 455000 рублей. Возбуждено дело по статье 16.2 КоАП РФ  (Недекларирование по установленной форме товаров) в отношении одного из предприятий. Оно привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа на сумму более 3,5 тысячи рублей.

21 Марта 2016

Рязань-Воронеж: лучшие практики – новые возможности для развития территориальных палат

17 марта в Союзе «Торгово-промышленная палата Воронежской области» принимали коллег: президента Рязанской торгово-промышленной палаты, члена совета ТПП РФ, председателя комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы Татьяну Гусеву и вице-президента Алексея Яшкина.

В деловой встрече приняли участие президент Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области», уполномоченный по защите прав предпринимателей, депутат областной Думы Юрий Гончаров, вице-президент Союза «ТПП ВО» Николай Щипелев, руководитель Центра делового образования (ЦДО) Союза «ТПП ВО» Вячеслав Шамарин и эксперт Союза «ТПП ВО» Евгения Талицких.

Визит рязанских коллег был вызван интересом к проекту по созданию и развитию системы профессиональных квалификаций, реализуемому на территории Воронежской области Центром делового образования «ТПП ВО».

Генеральная задача проекта ­– достижение баланса на рынке труда региона как по качеству, так и по количеству трудовых ресурсов.

Юрий Гончаров отметил экономическую и социальную важность задачи и значимую роль Палаты в ее реализации.

«Сблизить систему образования и бизнес, конечных работодателей, способствовать оптимизации ситуации на рынке труда – вот направления нашей деятельности в этой сфере», – подчеркнул Николай Щипелев.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 ТПП РО