Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Августа 2021

Лето не отступает, но осень уже на пороге

Межрегиональная выставка-ярмарка «На пороге осень» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Предприятия и организации из разных регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое. Посетители могут выбрать для себя понравившиеся и подходящие товары по доступным ценам.

Фирмы «Польская одежда», «Череповецкий трикотаж» и многие другие предлагают новые модели женской одежды.

Посетителям предлагаются мужские куртки, верхний трикотаж, спортивная одежда, сорочки, головные уборы. Товары для дачи демонстрирует фирма «Евросад» из Тульской области.

Кроме того, на выставке-ярмарке можно приобрести товары для дома, кожгалантерейные изделия, а также бижутерию, лечебную и декоративную косметику, парфюмерию, товары для оздоровления. 

На площадке перед центром «Ока» реализуются свежие непродовольственные и продовольственные товары из нашей и соседних областей.

 

Выставка-ярмарка работает:

10-12 августа – с 10.00 до 19.00;

13 августа – с 10.00 до 15.00.

09 Августа 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 10 по 13 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Выставка-ярмарка будет работать:

10-12 августа – с 10.00 до 19.00;

13 августа – с 10.00 до 15.00.

06 Августа 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 10 по 13 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.


Выставка-ярмарка будет работать:

10-12 августа – с 10.00 до 19.00;

13 августа – с 10.00 до 15.00.

05 Августа 2021

Ремонт дворовых территорий – на депутатском контроле.

3 августа депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева проконтролировала ход ремонта дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Она проверила качество и сроки ремонта дворовых территорий у домов 14 и 14, к. 1, на улице Гагарина.         

Проверка показала, что заасфальтированы тротуары, проведена замена бордюров, обустроена площадка, где устанавливаются уличные тренажеры, ведется ремонт подъездных путей. Подрядчик планирует приступить к укладке асфальта на дворовой территории.

Татьяна Гусева отметила, что работы выполняются с хорошим качеством. Тем не менее, жители домов высказали некоторые замечания и предложения. Так, при укладке бордюрного камня не было предусмотрено снижение в определенных местах, что может создать сложности для жителей с ограниченными возможностями. Допущен большой уклон, что может зимой привести к оледенению, и создает трудности, беспокоятся жители. Также отмечалось, что сроки завершения ремонта вызывают опасения. Жители обратились с просьбой обустроить детскую площадку и обеспечить безопасное покрытие на площадке с уличными тренажёрами.

На снимке: депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева разговаривает с председателем ТСЖ Романом Беленковым.

Фото Наталии Полозовой.

05 Августа 2021

Пострадавшим МСП дадут субсидии

Как сообщает «Современный предприниматель», Минэкономразвития России 4 августа опубликовало проект правительственного постановления об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам МСП и СОНКО, ведущим деятельность в муниципалитетах, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Субсидия будет предоставляться по муниципалитетам, в которых с 1 августа 2021 года введены ограничительные меры в целях противодействия распространению коронавируса. Размер выплаты – 50% от суммы, которая представляет собой результат произведения МРОТ (12 792 рублей) на количество работников. ИП без работников получат выплаты в 50% от МРОТ.

05 Августа 2021

Правительство РФ предложило смягчить условия доступа малого и среднего бизнеса к господдержке

Изменения ее правил сделают охват шире, а суммы – меньше.

Правительство РФ продолжает корректировать инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) – в частности, власти готовы смягчить условия доступа к финансовым мерам поддержки для некрупных компаний, совершивших незначительные нарушения. Расширение финансовых пакетов помощи компаниям в Белом доме не обсуждается, хотя ресурсы льготного кредитования де-факто уже исчерпаны – интерес же к ним только вырастет на фоне повышения ключевой ставки и роста стоимости такого финансирования, заверяют на рынке.

Правительство РФ предложило смягчить условия доступа малого и среднего бизнеса к господдержке, следует из размещенного в пятницу в базе Госдумы законопроекта. Речь идет о дифференциации сроков моратория для компаний МСП, нарушивших условия господдержки.

Сейчас мораторий длится три года, по новым правилам его срок в общем случае сократится до года. Исключения составят лишь нарушения, связанные с нецелевым использованием бюджетных средств или предоставлением ложных сведений и документов.

05 Августа 2021

В Рязанской области намолочено более миллиона тонн зерна

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что валовый сбор зерна в регионе превысил 1 миллион тонн. Уборочная кампания продолжается.

По состоянию на 4 августа зерновые культуры в Рязанской области обмолочены на площади 319 тысяч гектаров (47,4% к площади уборки). Наибольшая часть площадей убрана в Ермишинском, Пителинском, Касимовском, Путятинском, Александро-Невском и Ряжском районах.

04 Августа 2021

На заседании комитета по социальному предпринимательству при Рязанской торгово-промышленной палате рассказали, как выиграть грант на 100 тысяч рублей

3 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание общественного комитета по социальному предпринимательству. Участники заседания обсуждали актуальную для молодых предпринимателей тему – возможность получения субсидий и грантов на развитие своего бизнеса.

Нейропсихолог, руководитель компании «ДревоУм» Инна Самохвалова рассказала о своем участии и победе в конкурсе бизнес-проектов «Мама-предприниматель». Этот конкурс проходил в рамках федеральной образовательной программы развития женского предпринимательства. Программа разработана специально для женщин, находящихся в декрете или в отпуске по уходу за несовершеннолетними детьми, чтобы помочь им открыть собственное дело. Реализуется этот проект с 2013 года по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

В 2021 году в конкурсе бизнес-проектов участвовали 60 жительниц Рязанской области, в финал вышли 20. Финалистки прошли отборочный тур и получили возможность обучиться основам предпринимательства. Они изучили методику создания продукта и маркетинга, основы финансовой и налоговой грамотности, а затем ознакомились с правилами презентации проектов. Эксперты оценили бизнес-идеи, представленные участницами конкурса, и выбрали лучший проект. 16 июля была названа победительница конкурса – Инна Самохвалова с идеей создания интерактивного НейроМузея. Она получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

02 Августа 2021

Приглашение на вебинар

Одним из направлений взаимодействия ТПП РФ с МВД России в сфере миграции является информационно-консультационное сопровождения бизнеса. В рамках этой работы Комиссией по вопросам трудовой миграции Совета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности, Союзом экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «Международный альянс «Трудовая миграция» совместно с ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России (ФГУП «ПВС») запланирована серия вебинаров для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, с участием штатных сотрудников Главного управления по вопросам миграции МВД России в качестве спикеров.

Отметим, что ФГУП «ПВС» МВД России является единственным государственным предприятием, основными направлениями деятельности которого являются оказание физическим и юридическим лицам информационных и консультационных услуг в сфере миграции. Налаживание взаимодействия системы ТПП РФ со структурными подразделениями ФГУП «ПВС» МВД России в регионах России могло бы стать подспорьем для расширения спектра услуг, оказываемых торгово-промышленными палатами бизнес-сообществу.

02 Августа 2021

Бизнесменам упростили правила регистрации компаний или ИП

Новые нормы обязывают нотариусов, заверяющих подписи на заявлениях о государственной регистрации компании или ИП, самим представлять в налоговые органы, осуществляющие регистрацию, эти заявления и сопутствующие ему документы. Указанные документы нотариусы должны направить в электронной форме до конца дня, в котором была заверена подпись на заявлении о регистрации.

Если в создании юридического лица участвуют несколько учредителей, то заявление о государственной регистрации компании и сопутствующие ему документы в налоговый орган должен направить нотариус, заверивший подпись последнего из заявителей.

При этом заверение подписи на заявлении о регистрации и отправка его в налоговый орган, осуществляющий регистрацию, должно осуществляться в рамках одного нотариального действия. Это значит, что нотариусы не смогут брать дополнительную плату за направление документов о регистрации компании или ИП в ФНС.

Соответствующие положения внесены в закон о регистрации юрлиц и ИП (от 08.08.2001 № 129-ФЗ) и закон о нотариате (от 11.02.1993 № 4462-1) официально опубликованным Федеральным законом от 26.05.2021 № 143-ФЗ.

Указанные нормы вступят в силу с 25 августа 2021 года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО