Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Декабря 2021

Заседание Правления ТПП РФ

16 декабря состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Его провел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Одной из основных тем, которую обсудили участники заседания, стал сервис по организации обмена заказами на выполнение работ, услуг между организациями системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации по принципу одного окна. По этому вопросу с кратким докладом выступил вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

Он подчеркнул, что инициатива создания подобного сервиса, направленного на цифровизацию услуг и консолидацию всех компетенций торгово-промышленных палат, поступила с мест, от территориальных ТПП. После ее серьезного обсуждения и проработки она нашла серьезную поддержку, и поддержана, в частности, Советом руководителей ТПП.

Члены Правления одобрили концепцию создания сервиса «Одно окно услуг ТПП РФ». Создается рабочая группа ТПП РФ по разработке и внедрению сервиса, который планируется к запуску в декабре 2022 года.

Была рассмотрена информация о ходе реализации в 2021 году специального исследования Торгово-промышленной палаты РФ «Бизнес-Барометр Страны».

Члены Правления обсудили ряд других вопросов, по которым были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба ТПП РФ.

15 Декабря 2021

Вопросы подтверждения производства промышленной продукции рассмотрели руководители торгово-промышленных палат

В рамках заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат 15 декабря состоялась тематическая дискуссия по вопросу о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». Модератором мероприятия выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

С начала 2021 года по настоящее время 44 уполномоченные торгово-промышленные палаты, расположенные в различных регионах России, выполняющие функции по выдаче документов для целей подтверждения производства промышленной продукции, осуществляемой в рамках практической реализации Постановления № 719, выдали более 4600 документов, на основании которых Минпромторг России оформил порядка 3500 заключений, проинформировал участников дискуссии вице-президент ТПП РФ.

15 Декабря 2021

В регионах расширяется деятельность отделений Международного коммерческого арбитражного суда

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин провел 15 декабря совещание с руководителями региональных палат, с участием которых образованы отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) и Морской арбитражной комиссии (МАК).

По информации президента Палаты, в настоящее время образовано 22 полноценных отделения МКАС и отделение МАК в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении Сергей Катырин отметил, что в этом году безусловным лидером по количеству дел стало отделение МКАС в Казани (79 дел). Наибольшее количество дел поступило также в отделения МКАС в Нижнем Новгороде (27), Воронеже (21) и Иркутске (8).

15 Декабря 2021

Совет руководителей ТПП продолжил работу

Вторая часть заседания Совета руководителей ТПП была посвящена теме: «Диверсификация услуг торгово-промышленных палат. Внедрение принципа «одно окно» при обмене услугами, работами между ТПП».

Модератором заседания выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин, который, прежде всего, выделил несколько ключевых моментов, заметно повлиявших на всю систему ТПП в стране. Так, в 2021 году состоялось важное событие – VIII Съезд ТПП России. На нем была утверждена новая редакция Устава ТПП РФ, который стал юридической основой для наведения порядка во всей системе.

«Как и было обещано, мы начали работу по ликвидации «палаток по торговле сертификатами». За прошедшее время из системы было исключено 14 муниципальных палат. Полагаю, что это не последний шаг по наведению порядка», - подчеркнул Сергей Катырин.

15 Декабря 2021

Совет руководителей ТПП рассмотрел Корпоративный стандарт по взаимодействию крупного бизнеса с МСП и их участие в диверсификации предприятий ОПК

15 декабря в ТПП РФ состоялся Совет руководителей торгово-промышленных палат страны.

В первой части пленарного заседания, которое вел президент ТПП РФ Сергей Катырин, был рассмотрен разработанный Минэкономразвития России проект Декларации, определяющей корпоративный стандарт по взаимодействию крупного бизнеса с субъектами МСП. По мнению Сергея Катырина, принятие Декларации даст новые возможности для развития российского малого бизнеса.

Во вступительном слове он отметил, что одним из важнейших направлений развития малого и среднего предпринимательства является его взаимодействие с крупным бизнесом, привлечение малых предприятий к участию в государственных закупках и закупках крупнейших компаний и корпораций.

С этой целью Минэкономразвития РФ разработало проект Декларации, определяющей корпоративный стандарт по взаимодействию крупного бизнеса с субъектами МСП.

15 Декабря 2021

Определены победители федерального проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» на 2022 год

Как сообщается на сайте Российской ТПП 15 декабря, по итогам конкурса для участия в специальном проекте «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» в течение 2022 года отобраны 109 компаний из 74 территориальных торгово-промышленных палат. В числе победителей – рязанская компания ООО «Арт-процесс» (директор Гусева М.В.).

В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Акция получила высокую оценку бизнеса и власти, поэтому было принято решение трансформировать эту акцию в специальный проект ТПП России федерального уровня «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» и проводить его на ежегодной основе.

14 Декабря 2021

Приглашает «Предновогодняя ярмарка»

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась межрегиональная универсальная  «Предновогодняя ярмарка» Рязанской ТПП.

Свою продукцию представляют предприятия и фирмы из разных регионов России. На выставке-ярмарке можно приобрести хорошие подарки для родственников и друзей к Новому году. Здесь представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративная косметика и многое другое.

На выставке-ярмарке демонстрируют свою продукцию «Валерия» (женское белье), ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), ИП Блинкова Е.С. (верхняя женская одежда), ИП Левачева Т.Н. (косметика, бижутерия), фирма «Посуда «Пчелка», ИП Тюленева Н.В.  (текстиль), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы) и другие участники.

Посетителей выставки-ярмарки Рязанской ТПП порадуют разнообразный ассортимент и доступные цены.

Здесь также можно приобрести чулочно-носочные изделия, бижутерию, декоративную и лечебную косметику, сувениры, свежие и качественные продовольственные товары от производителей нашего и соседних регионов.

 

Выставка-ярмарка работает:

14-16 декабря – с 10.00  до 19.00;

17 декабря – с 10.00 до 15.00.

14 Декабря 2021

Актуальные вопросы деятельности МЧС рассмотрели на заседании координационного совета

В режиме видеоконференции 14 декабря состоялось расширенное заседание координационного совета по вопросам совершенствования деятельности надзорных органов МЧС России. В числе участников заседания от Рязанской области был председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся особенностей применения Федерального закона о государственном и муниципальном контроле в РФ, осуществления государственного пожарного надзора и пожарной безопасности, подготовке кадров для контрольно-надзорной деятельности.

14 Декабря 2021

Анонс выставки-ярмарки

14-17 декабря  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодняя ярмарка».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

14-16 декабря – с 10.00  до 19.00;

17 декабря – с 10.00 до 15.00.

11 Декабря 2021

В центре внимания – профилактика правонарушений

9 декабря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. В заседании принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Межведомственная комиссия подвела итоги работы в 2021 году и определила задачи на будущий год. Также в плане работы заседания были такие вопросы, как организация профилактики правонарушений и снижение угрозы преступности в Сапожковском муниципальном районе, результаты деятельности рабочей группы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО