Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Декабря 2022

Об опыте работы общественного совета при УФАС в развитии предпринимательства

6 декабря состоялось заседание Общественного совета при Рязанском УФАС России в новом составе. В нем принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

На заседании был избран председатель Общественного совета при Рязанском УФАС России. Им стал президент объединения работодателей РАЭСП Юрий Савчук. Заместителем председателя избран Алексей Яшкин.

Участники заседания утвердили регламент работы Общественного совета при Рязанском УФАС России, план работы совета на 2023 год.

В это же день  в формате ВКС состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция общественных советов ФАС России. В числе участников конференции был председатель Совета ТПП Рязанской области Алексей Яшкин. В программе конференции были такие вопросы, как антимонопольное регулирование в РФ, взаимодействие общественных советов и высшей школы, роль общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, работа общественного совета при территориальном управлении ФАС России как инструмент содействия развитию малого и среднего предпринимательства и другие вопросы.

06 Декабря 2022

Сергей Катырин: Евразийское направление остается приоритетом в деятельности Палаты

Пандемия и связанные с ней ограничения деловой активности, сложности в работе бизнеса, спровоцированные беспрецедентным санкционным давлением – существенным образом оказали влияние на макроэкономическую ситуацию в мире, но в тоже время был дан толчок региональной экономической интеграции, развитию внутреннего производства и взаимной торговли, стимулированию импортозамещения. Об этом заявил 6 декабря президент Торгово-промышленной палаты  РФ Сергей Катырин, выступая на VIII Международном форуме «Примаковские чтения», который в этом году проходит под девизом «Трансформация мирового порядка: Евразийское измерение».

По словам Сергея Катырина, сегодня мы все стали свидетелями кардинальных изменений в геополитике и мировой экономике. Нарушаются основанные на международном праве правила и порядок мировой торговли, трансформируются производственные, транспортно-логистические и социально-экономические связи, отметил глава Палаты.

06 Декабря 2022

Открылась выставка «Предновогодние хлопоты»

В торгово-выставочном центре «Ока» открылась межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Предновогодние хлопоты». 

Выставка предоставляет всем хорошую возможность для выбора новогодних подарков. Участники выставки приготовились порадовать рязацев большим выбором разнообразных товаров для взрослых и детей. Свою продукцию привезли предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов.

Участники выставки предлагают платья и женские костюмы, ивановский  и чебоксарский трикотаж, головные уборы, обувь, корсетные изделия.

Популярностью пользуются валенки ручной работы, изготовленные мастерами из Чувашии, изделия из верблюжьей шерсти из Монголии.

Не останутся без внимания и мужчины, им в подарок к празднику можно выбрать сорочки и галстуки, трикотажные изделия, спортивные костюмы.

Замечательным подарком и украшением дома к Новому году будут покрывала, пледы, скатерти, комплекты постельного белья. Товары для дома, косметику, товары для оздоровления, много интересных сувениров также можно приобрести на выставке.

 

Выставка работает:

6-8 декабря – с 10.00 до 19.00;

9 декабря – с 10.00 до 15.00.

06 Декабря 2022

Вниманию журналистов области!

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России»

Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в ежегодном  Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года. Конкурс пройдет в 29-й раз.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.     Устанавливаются следующие основные номинации федерального этапа конкурса:

06 Декабря 2022

Вниманию журналистов области!

Дан старт Всероссийскому конкурсу журналистов «Экономическое возрождение России»!

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» пройдет в 29-й раз по итогам 2022 года. Он проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

Торгово-промышленная палата Рязанской области приглашает журналистов и редакции СМИ региона к участию на региональном этапе конкурса.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в областной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем развития предпринимательства.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции областных, городских, районных газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-издания.

Представляемые на конкурс работы должны отражать:

05 Декабря 2022

Анонс выставки

С 6 по 9 декабря в выставочно-торговом центре «Ока» пройдет межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Предновогодние хлопоты».

Приближается Новый год, и всем предстоят праздничные хлопоты по выбору подарков. Хорошую возможность для этого предоставляет выставка «Предновогодние хлопоты», на которой большой выбор разнообразных товаров.

Здесь можно будет приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль, чулочно-носочные изделия, головные уборы и многое другое.

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Москвы и Московской области, Ярославля и других городов.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

6-8 декабря – с 10.00 до 19.00;

9 декабря – с 10.00 до 15.00.

05 Декабря 2022

Члены Ассоциации ТПП ЦФО в Суздале обсудили вопросы развития внутреннего и въездного туризма

2 декабря 2022 года в городе Суздале на площадке III Владимирского инвестиционного конгресса состоялось выездное заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа.

В работе Ассоциации приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков.

В числе участников выездного заседания – президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева

В связи с тем, что мероприятия проходили в городе Суздале, который входит в Золотое кольцо России – одного из главных туристических брендов страны, очередную тему Ассоциации решили посвятить одной из ключевых тем развития экономики страны – вопросам деятельности палат округа в сфере развития внутреннего и въездного туризма.

Максим Фатеев в своем выступлении отметил, что туриндустрия является одним из драйверов развития российской экономики в условиях ограничений и санкций, внутренний туризм приобретает новые возможности для своего развития. Также вице-президент обозначил задачи системы ТПП в России в развитии внутреннего и въездного туризма:

 - совершенствования региональной нормативной базы развития туризма и в целом туристической отрасли;

 - обеспечение безопасного, доступного и комфортного туризма;

 - популяризации и повышения туристической привлекательности регионов;

 - развитие предпринимательства в сфере туризма;

 - развитие отдельных видов внутреннего и въездного туризма;

 - реализация инвестиционных проектов в сфере туризма и создания инфраструктуры для таких проектов;

 - повышение уровня компетенций и качества услуг местных туроператоров.

Состоялся полезный и конструктивный разговор. Президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов выступил на тему перспектив и проблем туристической отрасли на примере Владимирской области.

Президент ТПП Орловской области Светлана Ковалева поделилась опытом развития промышленного туризма.

Президент ТПП Ярославской области Наталья Рогоцкая рассказала о деятельности по развитию креативных индустрий, включая народно-художественные промыслы.

Президент ТПП Липецкой области Анатолий Гольцов рассказал о реализации проектов ГЧП в туристической сфере.

С сайта ТПП РФ.

05 Декабря 2022

ТПП России представила свою позицию по вопросам устойчивого развития на III Владимирском инвестиционном конгрессе

2 декабря делегация ТПП РФ во главе с вице-президентом ТПП РФ Максимом Фатеевым приняла участие в III Владимирском инвестиционном конгрессе на тему: «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация», который проходил в городе Суздале.

Мероприятие было организовано правительством Владимирской области при поддержке ТПП Владимирской области.

В составе делегации ТПП РФ директор департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков, руководители торгово-промышленных палат Центрального федерального округа и их членские организации. В числе участников конгресса – президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева.

Максим Фатеев выступил на Пленарном заседании Конгресса «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса».

Участники заседания обсудили текущую ситуацию в экономике, новые вызовы и направления развития; взаимодействие власти, бизнеса и общества в целях устойчивого развития, ответственное ведение бизнеса и его стандарты в текущих условиях, а также методы стимулирования компаний к ответственному ведению бизнеса. 

Также вице-президент ТПП РФ выступил на стратегической сессии «Отраслевые центры импортозамещения как точки роста в развитии кооперации». В своем выступлении Максим Фатеев отметил роль системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации в оказании услуг предпринимательскому сообществу по поиску и проверке деловых партнеров в России и за рубежом, организации диалога участников процесса импортозамещения через развитие межрегиональных и международных связей, развитие партнерских связей в дружественных странах, инвестиционных проектов импортозамещения.

С сайта ТПП РФ.

02 Декабря 2022

В Рязанской области состоялось вручение наград победителям Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2022»

1 декабря прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов регионального этапа 25-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2022».

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения приняли участие министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин, директор регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний Николай Дронов, а также представители предприятий и организаций – участников конкурса.

Приветствуя собравшихся от имени губернатора Рязанской области Павла Малкова, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев подчеркнул, что участие рязанских производителей в конкурсе является действенным способом наполнения региона качественными и безопасными товарами и услугами, способствует расширению географии спроса и увеличению объемов продаж на рынках России и зарубежья.

В число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2022» вошли Агромолкомбинат «Рязанский», Хлебозавод № 3 г. Рязани, Ряжский авторемонтный завод, АО «Керамзит», Рязанский кирпичный завод, Касимовский приборный завод, Государственный Рязанский приборный завод, ООО «Тангстоун» и ООО «ГПН-РЗБМ».

Награждение лучших производителей товаров и услуг Рязанской области состоялось в рамках практической конференции, посвященной Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества. На мероприятии, организованном региональным Центром стандартизации, метрологии и испытаний, были обсуждены вопросы повышения доверия потребителей к отечественным товарам, содействия ускорению импортозамещения и другая актуальная проблематика.

С сайта правительства Рязанской области.

01 Декабря 2022

Участникам программы «Забота» презентовали молочную продукцию

30 декабря в Торгово-промышленной палате Рязанской области состоялось совещание участников социальной программы «Забота». Его провела президент Палаты Татьяна Гусева. Открыв встречу, она проинформировала, что в октябре-декабре руководители Палаты посетили ряд муниципальных районов области, встречались с районными администрациями, предпринимателями, чтобы вовлечь в программу «Забота» новых участников. Также прошло совещание в минсельхозе области, куда пригласили производителей молочной продукции. Перед нами стоит цель – увеличить количество поставщиков молочных продуктов, работающих по программе «Забота», – сказала Татьяна Гусева.

Перед участниками совещания в ТПП Рязанской области выступила помощник директора ­­­­­­­­­­ фирмы «Миксмолоко» Юлия Данилова с презентацией продукции рыбновского предприятия. Мы работаем с 2013 года, сейчас выпускаем под новым брендом молоко, кефир, сыр, сметану, рассказала ­­­­Юлия Данилова. В основном  продукция поставляется бюджетным организациям (понятно, что она должна соответствовать ГОСТу) разных регионов, она сейчас идет и в Орел, Курск, Брянск. Предприятие развивается, открываются дополнительные производства, недавно была запущена в эксплуатацию новая автоматизированная линия. Молочные продукты фирмы «Миксмолоко» продегустировали участники совещания.

Презентовал свою продукцию на совещании и генеральный директор ООО «Михайловский молочный завод» Илья Мятечкин. Для дегустации он привез сливочное масло. Илья Мятечкин пояснил, что продукция ООО «ММЗ» уже продается по программе «Забота» в Михайлове, поставляется для предприятий социальной сферы Москвы, Тулы. Возможно ее поставлять и в магазины Рязани, для этого надо разработать логистическую схему.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО