Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Января 2015

Вниманию участников ВЭД!

Владимирская таможня напоминает о кодах бюджетной классификации для перечисления таможенных и иных платежей в 2015 году

С 1 января 2015 года перечисление таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, осуществляется по кодам бюджетной классификации, указанным в приложении к приказу ФТС России от 17 февраля 2014 года №231 «Об утверждении перечня соответствия видов налогов, сборов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, кодам бюджетной классификации», до его переиздания.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

20 Января 2015

Форум – площадка для сотрудничества

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №614-р в период с 16 по 19 июня 2015 г. на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) спланировано проведение Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015» (далее – Форум), организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.

4 декабря 2014 года в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке военно-технического форума «Армия-2015», который в соответствии с поручением Правительства РФ планируется провести с 16 по 19 июня 2015 года.

20 Января 2015

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России»

Вниманию руководителей и работников СМИ Рязанской области! Объявлен Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», проводимый Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

 

Рязанская ТПП приглашает к участию в конкурсе журналистов и СМИ региона по итогам 2014 года.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем и развития предпринимательства.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

 

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о региональном этапе конкурса, который совместно с Рязанским региональным отделением Союза журналистов России проводится до 1 февраля 2015 года.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции областных, городских, районных и многотиражных газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио.

16 Января 2015

Приглашаются участники аукционов по созданию промышленного парка

На имя президента Рязанской ТПП поступило обращение заместителя генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС») с просьбой оказать содействие в информационной поддержке мероприятий Фонда. Он был создан в соответствии с федеральным законодательством 24 июля 2008 года. Он осуществляет свои функции в отношении земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, а также в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в качестве агента РФ.

Одним из основных приоритетов деятельности Фонда является оказание содействия  жилищному строительству, размещению объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий и конструкций, создание промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

В рамках указанной деятельности ФОНД сообщает о планируемом во втором квартале 2015 года открытом аукционе по предоставлению земельного участка, расположенного в Рязанской области в целях создания промышленного парка.

Форма заявки, презентационные материалы, а также официальная документация по объявленному аукциону находится на официальном сайте фонда «РЖС» в сети интернет по адресу: http://www.fondrgs.ru/auctions/?SHOWALL_2=1

15 Января 2015

Слова благодарности

В эти новогодние праздники в адрес президента и коллектива Рязанской торгово-промышленной палаты поступили многочисленные поздравления от целого ряда руководителей федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств, глав администраций муниципальных образований, коллег из региональных палат, руководителей предприятий – членов Рязанской ТПП, многочисленных деловых партнеров Палаты, география которых очень обширна.

В числе поздравивших – президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, вице-губернатор Сергей Филимонов, министр региональной безопасности Иван Перов, первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин, глава администрации города Рязани Олег Булеков, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Михаил Пронин, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, многие, многие другие руководители.

Выражаем всем огромную благодарность за теплые слова поздравлений и выражение намерений к дальнейшему сотрудничеству. Желаем успешной деятельности на благо нашего региона, на благо процветания России.

Рязанская ТПП.

14 Января 2015

«Меркурий-клуб»

Евгений Примаков: единственной альтернативой для России является опора в первую очередь на внутренние резервы и возможности

13 января 2015 года в Центре международной торговли Москвы прошло заседание «Меркурий-клуба», приуроченное к встрече старого Нового года.

По сложившейся традиции перед  гостями с обзором некоторых проблем внутреннего и международного развития выступил президент «Меркурий клуба» академик РАН Евгений ПРИМАКОВ.

Из выступления Президента "Меркурий-клуба" академика РАН Евгения Примакова на заседании 13 января 2015 года, ЦМТ Москвы:

Мое выступление на новогоднем заседании «Меркурий-клуба» сегодня происходит на фоне нелегкой ситуации в российской экономике. Сказываются внешние причины: падение мировых цен на нефть, антироссийские санкции. Какой стратегический выход предполагается для преодоления тяжелой полосы в развитии нашей экономики?

14 Января 2015

В Рязани заработал «Профдисконт»

В конце прошлого года в конференц-зале  Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось рождение новой дисконтной городской системы «Профдисконт». Ее инициаторами выступили профсоюзные организации ОАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», а также ОАО «Рязаньнефтепродукт». Всю организационную работу взяла на себя Рязанская ТПП. 

Образцом для этой системы послужила социальная программа «Забота», успешно реализуемая в Рязани уже более двух лет. Организаторы новой программы договорились о формировании реестра предприятий и организаций, готовых предоставлять скидки по специальным пластиковым картам работникам предприятий – членам профсоюза. Сотрудники Палаты проделали значительную организационную работу, провели серьезные маркетинговые исследования, в результате которых определили, какие необходимые услуги наиболее востребованы. Итогом проделанной работы стал реестр, содержащий более 60 предприятий и организаций разных видов деятельности, включающий аптеки, ателье, продовольственные магазины, магазины хозяйственно-бытовых товаров и семян, детских товаров, бытовой техники, химчистки-прачечные. В перечень востребованных вошли также строительные и отделочные  материалы, одежда, обувь, книги, мебель, посуда, текстиль для дома, ювелирные и автомобильные салоны, рестораны, кафе, фитнес-центры, тренажерные залы, книжные магазины, магазины мебели, магазины посуды, автомобильные салоны, рестораны, кафе, фитнес-центры,  тренажёрные залы, такси, услуги страховых компаний и даже ритуальные услуги.

Список участников программы "Профдисконт"

13 Января 2015

Были праздник и подарки

Есть у Рязанской торгово-промышленной палаты ежегодная замечательная традиция – устраивать для воспитанников детских домов и  школ-интернатов Рязани и области праздничные новогодние елки. Накануне 2015 года 350 детей из образовательных специализированных учреждений побывали на благотворительном представлении «Елка в цирке». На праздник приехали воспитанники Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам города Рязани, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на Гражданской), специальной (коррекционой) общеобразовательной школы № 26 города Рязани, Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов №1 и №2 среднего общего образования города Рязани, специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18 города Рязани,  а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-инвалиды из Скопинского  района.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО