Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июня 2022

Долго ли ритейлеры будут доминировать?

23 июня состоялось заседание общественного совета Рязанского УФАС России. В заседании принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Общественный совет рассмотрел сведения о долях федеральных торговых сетей в муниципальных образованиях Рязанской области. По итогам 2021 года всего в районах области работало 147 магазинов торговой сети «Магнит» и 237 магазинов торговой сети «Пятерочка». Причем, допустимая доля присутствия федеральных торговых сетей во многих районах превышает 25 процентов – установленный законом лимит для одного ритейлера.

Также на заседании совета обсуждались итоги внедрения органами власти области и Рязанским УФАС антимонопольного комплаенса. В числе вопросов, вынесенных на заседании, была ценовая ситуация с некоторыми продовольственными товарами, стоимость которых в последнее время возросла.

23 Июня 2022

Росреестр информирует об изменениях

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области доводит до сведения заявителей важную информацию.

С 29 июня 2022 года меняется порядок действий МФЦ при получении заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов в форме документов на бумажном носителе.

МФЦ и Росреестр переходит на безбумажный документооборот. При получении заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на бумажном носителе специалист МФЦ будет переводить их в электронные образы документов и заверять усиленной квалифицированной электронной подписью. Исключение сохранено только для документарных закладных, которые по-прежнему будут передаваться в Росреестр на бумажном носителе. Ответственность за правильность оформления заявлений и электронных образов документов несут сотрудники МФЦ.

Расширен перечень случаев, при которых в приеме заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов в форме документов на бумажном носителе должно быть отказано непосредственно, при личном обращении в МФЦ или филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области.

23 Июня 2022

Совет руководителей торгово-промышленных палат определил направления работы в новых условиях

21 июня в Конгресс-центре ТПП РФ заседание Совета руководителей ТПП.

Открывая мероприятие, президент ТПП РФ Сергей Катырин подчеркнул, что главная тема дня – позиционирование системы ТПП в РФ и повышение ее роли по поддержке бизнеса в новых экономических условиях. Предстоит, отметил он,  обсудить наиболее актуальные вопросы деятельности системы торгово-промышленных палат, в частности, поделиться опытом поддержки бизнеса в новых условиях, повышения роли общественных формирований при ТПП, поддержки малого и среднего предпринимательства.

Первый блок рассмотренных Советом руководителей вопросов касался развития межрегионального сотрудничества, поиска партнеров, новых услуг и практик, кооперация.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев проинформировал участников мероприятия  о проведенной оценке деятельности ТПП страны в 2021 году на соответствие Стандарту. Деятельность некоторых ТПП не соответствовала этим критериям.

Говоря о развитии межрегионального сотрудничества, поиске партнеров и о кооперации, Максим Фатеев отметил, что система палат оперативно отреагировала на ситуацию, сложившуюся с введением санкций в 2022 году в отношении РФ. По мнению Максима Фатеева, это свидетельство высокого профессионализма, ТПП сосредоточились на развитии и диверсификации услуг. Палаты направили предложения в пакет мер от ТПП РФ, вошли в антикризисные штабы при органах власти, проводят информационные и обучающие мероприятия по работе в новых условиях.

21 Июня 2022

Рязанскому картонно-рубероидному заводу – 60 лет!

17 июня в Рязанской филармонии чествовали коллектив ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» – одному из крупнейших предприятий строительной индустрии области исполнилось 60 лет со дня образования.

Сегодня картонно-рубероидный завод является многопрофильной производственной компаний, в составе которой четыре производства, 15 высокотехнологичных линий, а численность сотрудников достигает 600 человек.

Депутаты Рязанской областной думы Татьяна Гусева и Андрей Глазунов вручили передовым работникам награды облдумы.

21 Июня 2022

«Июньская выставка»: все для лета

Межрегиональная «Июньская выставка» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Среди участников выставки предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Новые изделия демонстрируют ИП Некрасова Т.В. (обувь), ООО «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, перчатки, шарфы), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), ИП Давыдова С.В. (сумки), ИП Резнич Р.В. (бижутерия), ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), многие другие.

На площадке возле центра продаются овощи и фрукты, продовольственные и промышленные товары, рыба, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия.

 

Выставка работает:

21-23 июня – с 10.00 до 19.00;

24 июня – с 10.00 до 15.00.

20 Июня 2022

В управлении Росреестра по Рязанской области состоялось заседание коллегии

16 июня в управлении Росреестра по Рязанской области состоялось заседание коллегии по вопросу исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН. В заседании принял участие председатель Совета ТПП Рязанской области Алексей Яшкин.

Работа по исправлению реестровых ошибок начата управлением совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области в 2021 году в рамках реализации подпроекта дорожной карты по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями». В результате было выявлено 1136 объектов, в отношении которых планировалось исправить реестровые ошибки. По 623 объектам были подготовлены отчеты, по 513 объектам –  заключения. По итогам исправления реестровых ошибок было направлено 683 уведомления об исправлении реестровой ошибки заинтересованным лицам.

20 Июня 2022

Торгово-промышленная палата Рязанской области стала партнером АО «Деловая среда»

С июля этого года Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области» станет участником совместного проекта Министерства экономического развития РФ и ПАО «Сбербанк» – «Деловая среда». Платформа «Деловая среда» – это платформа сервисов для бизнеса.

Теперь предприниматели нашего региона смогут получать различные услуги и банковские продукты в ТПП Рязанской области. Например, можно будет пройти  регистрацию ИП, ООО, не посещая МФЦ, налоговую, нотариуса, и не платя госпошлину. Время регистрации при этом сокращается до 3-х рабочих дней. Компании, участвующие в госзакупках (44, 223 ФЗ и 615 Постановление Правительства) могут получить банковскую гарантию.

ТПП Рязанской области, являясь партнером Сбербанка, поможет подобрать оптимальный тариф расчетно-кассового обслуживания, банковские продукты. Это позволит предпринимателям сэкономить не только денежные средства, но и время.

Президенту ТПП Рязанской области Татьяне Гусевой недавно был вручен сертификат, подтверждающий, что Палата является партнером АО «Деловая среда»

17 Июня 2022

С целью укрепления гражданского единства

16 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи. В заседании принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Межведомственная комиссия рассмотрела вопрос: «О мерах, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Рязанской области». Комиссия решила расширить практику проведения рабочих встреч с представителями национальных диаспор и землячеств, религиозных организаций по вопросам профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, содействовать проведению мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства в загородных оздоровительных организациях.

Также участники заседания заслушали информацию о состоянии работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в городе Скопине и Скопинском муниципальном районе.

17 Июня 2022

О проведении мониторинга состояния конкурентной среды

Министерство экономического развития Рязанской области сообщает о проведении мониторинга состояния конкурентной среды в регионе в рамках стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 17 апреля 2019 г. №768-р.

В целях сбора данных на официальном сайте Министерства экономразвития (раздел «Направления»/ подраздел «Развитие конкуренции»/ «Общие сведения») размещены анкеты для представителей бизнеса и населения в части оценки развития конкуренции на товарных и финансовых рынках Рязанской области.

Заполнить анкеты можно до 1 августа 2022 года по ссылке

https://mineconom.ryazangov.ru/direction/develop-competition/overview/.

17 Июня 2022

Вниманию предпринимателей

В целях увеличения товарооборота, привлечения инвестиций и инновационных решений, а также установления прямых контактов между предпринимателями регионов Республики Узбекистан и Рязанской области, Генеральное консульство Республики Узбекистан просит заинтересованные рязанские предприятия  предоставить о себе информацию. В ней необходимо указать род деятельности, сферу сотрудничества и контактные данные.

Контактное лицо: Давронов Камол Гафурович, Первый секретарь по инвестициям и торгово-экономическим вопросам Генерального консульства, тел.: +7 (960) 078-88-17, e-mail: kaz.uzconsulate@mfa.uz.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО