Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2021

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева посетила Центрально-Сибирскую торгово-промышленную палату

14 июля Центрально-Сибирскую торгово-промышленную палату с рабочим визитом посетила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Татьяна Васильевна приняла участие во встрече с президентом ЦС ТПП Рафаэлем Шагеевым, а также в совещании с руководителями проектов и подразделений палаты.

В ходе встречи президенты обсудили деятельность палат, перспективные планы по совместной работе, а также обменялись опытом в части реализации федеральных проектов ТПП России. Стороны условились о дальнейшем сотрудничестве по ряду направлений.

На совещании с руководителями подразделений и проектов первый вице-президент ЦС ТПП Дарья Ковалева рассказала об экономическом потенциале Красноярского края, внешнеэкономической деятельности местных компаний, а также о состоянии малого и среднего бизнеса в регионе. Кроме того, Дарья Владимировна упомянула результаты работы ЦС ТПП: «В настоящий момент палата участвует в работе 18 общественных формирований городского и краевого уровня, при ЦС ТПП действуют 13 активных комитетов, а специалисты палаты реализуют 32 крупных проекта», – отметила Дарья Ковалева.

Руководители проектов и подразделений рассказали о своей деятельности, итогах работы по оформлению свидетельств о форс-мажоре в период пандемии, услугах в части проведения экспертизы и сертификации.

Татьяна Гусева, в свою очередь, поделилась опытом взаимодействия с европейским бизнесом и механизмами развития медицинского туризма в Рязани, а также рассказала о социальной программе «Забота», реализуемой Палатой с 2012 года и ответила на вопросы участников встречи.

С информационного сайта Красноярского края «ИнфоЕнисей».

14 Июля 2021

Приглашение на 2-ой Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов»

14 октября 2021 года в Москве на территории РЭУ им. Г.В. Плеханова с 10:00 до 17:00 состоится II Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов».

Организаторы: ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Группа компаний «JUST».

Описание мероприятия:

2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов» – мероприятие, объединяющее представителей бизнеса, власти, академического сообщества для обсуждения актуальных проблем в области внешнеторговой деятельности и поиска эффективных инструментов ее развития.

13 Июля 2021

Тульские и рязанские предприятия в январе-июне 2021 года подали 10810 статистических форм

В Тульской таможне в первом полугодии 2021 года зарегистрировано 10810 статистических форм учета перемещения товаров участниками взаимной торговли со странами ЕАЭС. Это на 7,7% больше аналогичного периода прошлого года.

Все статистические формы в текущем году предприятия подавали с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через личный кабинет участника внешнеэкономической деятельности на сайте ФТС России.

13 Июля 2021

Презентация Рязанской области в ТПП РФ

28 июля 2021 года в Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, ул. Ильинка, д.6/1, с.1, Конгресс-центр ТПП РФ) в 12.00 (начало регистрации в 11.00) состоится презентация Рязанской области, где будет представлен экономический, промышленный и туристический потенциал региона, а также крупные инвестиционные проекты.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся президент ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

13 Июля 2021

В Рязанской торгово-промышленной палате обсуждались направления сотрудничества бизнеса Рязанской области и Республики Беларусь

13 июля Рязанскую торгово-промышленную палату посетил Чрезвычайный и Полномочный Посланник Посольства Республики Беларусь в РФ (отделение в Нижнем Новгороде) Владимир Воронкович. Целью его визита было обсуждение сотрудничества бизнеса Рязанской области и Республики Беларусь. Во встрече участвовали председатель Совета Палаты Алексей Яшкин, вице-президенты Анна Афанаскина и Евгений Сорокин, редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев.

Владимир Воронкович рассказал о своей встрече с губернатором Николаем Любимовым, во время которой прорабатывались вопросы дальнейшего развития координационных цепочек взаимодействия. Товарооборот между нашей областью и Республикой Беларусь за прошлый год составил 108,2%. Только за апрель-май 2021 года этот показатель составил 106,7%. Владимир Воронкович предложил сотрудничество с Белорусью в самых разных отраслях: жилищном и дорожном строительстве, сельском хозяйстве, утилизации и переработке ТКО, водоподготовке и водоотведении. Кстати, такое сотрудничество уже наметилось.

В ближайшее время делегация Рязанской области с большим представительством бизнеса посетит Белоруссию. Также, заметил Владимир Воронкович, планируется участие белорусского бизнеса на предстоящем 4-м форуме «Дни международного бизнеса», который пройдет нынешней осенью.

На встрече шла речь о проведении бизнес-встреч рязанцев и белорусов на базе Гомельской, Минской и Могилевской отделений БелТПП, с которыми в свое время Рязанская ТПП заключила соглашения о сотрудничестве. Алексей Яшкин поддержал это предложение.

Участники встречи сфотографировались на память.

12 Июля 2021

Фермерам разрешат продавать урожай на месте его сбора

Как информирует «Современный предприниматель», Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая 8 июля 2021 года на заседании правительства, рассказал о том, что в отношении фермеров и сельскохозяйственных кооперативов будет снят запрет на торговлю своей продукцией на собственных землях сельскохозяйственного назначения. В этих целях, сообщил Мишустин, будет внесен ряд изменений в федеральные законы.

Фермеры, как следует из слов премьер-министра, смогут реализовывать товары на собственном участке, установив нестационарный торговый объект или выделив место в специально оборудованных помещениях, которые фермерами уже используются. Тем самым, считает Мишустин, они смогут привлечь покупателей, которые располагаются неподалеку и хотят непосредственно у производителей приобретать самую свежую продукцию.

Ранее Минсельхоз опубликовал законопроект, предусматривающий разрешение крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным потребкооперативам продавать продукцию непосредственно на принадлежащих им земельных участках. Судя по информации, представленной в карточке документа на Официальном портале о подготовке нормативных актов, законопроект получил в феврале 2021 года положительное решение по итогам процедуры оценки регулирующего воздействия. Вполне возможно, что именно этот проект станет основой нормативной базы, устанавливающей новые льготы для фермеров.

12 Июля 2021

Сергей Катырин призвал увеличить квоты на закупки у МСП и расширить перечень товаров

Правительству РФ следует продолжить расширение доступа российских субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших коммерческих организаций с госучастием. Такое мнение высказал ТАСС президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству внести изменения в законодательство, которые предполагают увеличение до 25% доли закупок у МСП.

«Государству необходимо и дальше двигаться в направлении расширения доступа субъектов МСП к закупкам крупного бизнеса. Не только увеличивать минимальную долю, но и стандартизировать процесс закупок, ввести единые требования к предмету закупки, расширить перечень закупаемых товаров и услуг, таким образом стимулировать интерес предпринимателей к закупкам крупных компаний. На текущий момент в среднем за закупку подают заявки 1,7 участника», – сказал Сергей Катырин.

09 Июля 2021

О выставке «Сургут. Нефть и Газ-2021»

XXVI международная специализированная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ-2021» пройдет с 22 по 24 сентября 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В рамках выставки планируется продемонстрировать инновационные разработки в следующих тематических секторах производственной деятельности предприятий нефтегазовой отрасли:

08 Июля 2021

Вышел очередной номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел из печати очередной номер газеты «Под знаком Меркурия». В нем представлены материалы на самые разные темы.

Номер открывается подборкой материалов о первом Всероссийском выездном Семейном совете, состоявшемся в Рязани 19-22 мая для участников проекта «100 Семейных компаний под патронажем Президента ТПП РФ». Программа Семейного совета включала образовательные тренинги, стратегические сессии, деловые экскурсии. В работе Семейного совета приняла участие вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, губернатор Рязанской области Николай Любимов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Участники Семейного совета заложили Аллею Семейного бизнеса.

08 Июля 2021

Методика проведения кадастровой оценки стала темой обсуждения

7 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание регионального совета по оценочной деятельности. В заседании приняли участие  вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин, председатель совета, генеральный директор ООО «Рязанский региональный центр оценки» Марина Панова, представители Центра государственной кадастровой оценки Рязанской области.

Участники заседания обсуждали изменения в методике проведения государственной кадастровой оценки. Они приводили конкретные примеры, когда необходимо изменить существующий порядок определения кадастровой стоимости.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО